Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Своя машина или такси?....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что считаете более выгодным/оптимальным вариантом в данной ситуации?
покупка машины
57%
 57%  [ 33 ]
вызов такси всегда когда надо
42%
 42%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 57

Автор Сообщение
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Nintenda, права есть?

Прав пока нет. Нет машины - нет прав, есть машина - будут права :)

Добавлено спустя 5 минут:

sensorik писал(а):
Nintenda
Цитата:
А сколько в месяц приходиться тратить?

Так по разному. Если только бензин за месяц покупался, то и тысячу можно уложиться с нерегулярными поездками. А если посчитать, что в нас 2 раза въехали за прошлый год и сумма страховки расходы не покрывает, то такси точно выгоднее :aga-aga:

Значит получается, что если бы не было аварийных ситуаций, то выгода машина или такси получается 50/50 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Nintenda писал(а):
, говорит ездить по городу не страшно, главное правила соблюдать :)

Угу. Забыла добавить:"Всем соблюдать!"
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Жентосик_2010 писал(а):
Nintenda
Тут есть несколько уточнений, как вы чувствуете себя за рулем, если вам комфортно и вы не боитесь "ездить по кольцу" то можно садиться за руль. Расходы в любом случае гораздо выше, 2 раза в год замена масла, в среднем 3500 за 1 замену, 2 раза в год замена дворников, хороший комплект стоит около 1000 рублей, замена колес 2 раза в год ну т.е. смена "переобувка", 1500 рублей одна замена.Если резина состарилась/износилась и ее надо менять то это еще 20000 за комплект. Зимой жидкость для омывания стекол 150руб/5 литром, хватает недели на 2. Ну и конечно бензин в зависимости от авто и количества поездок в среднем 5000 - 8000 руб. Так же нужно подумать где ее ставить, если просто под окнами то бесплатно, если на стоянке, то от 3000 руб/мес. Это все расходы не считая Ч.П. т,е если машина не ломается то вам повезло если ломается, то на обычном сто с вас возьмут за диагностику (если скажем у вас электрика глючит) 1000 рублей, ходовые моменты (т.е. железо) 500 рублей, а дальше как повезет если это небольшой глюк, то дешево, если нет то дорого :-) . Ах да машину еще нужно мыть, если нет места где вы ее помоете сами, то мойка 500 рублей, мыть в наших условиях приходится часто, хотя можно и на грязной ездить. Но зато у вас личный кондиционер и свой собственный чистый салон и в дорожной ситуации вы лично принимаете решение с какой скоростью ехать и какую музыку слушать.
Да еще ОСАГО купить на год, к сожалению точно не знаю сколько в этом году, в прошлом было 4500.


pooha писал(а):
ОСАГО новичку было 6 в прошлом, в этом дороже. Остальное всё дешевле, если брать маленькую машину.
Переобувка около 700, масло можно раз в год менять при небольшом пробеге, примерно за 1500, дворников на год хватает, если сразу всесезонные купить. Резина у меня в 10000 обходится, мойка 350 где-то, бензин при выездах на выходные и небольших поездках в будни за месяц 1500. Транспортный налог у меня 300 руб.
Вопрос в том, насколько Вы готовы всем этим заниматься. Первое время, конечно, трат будет больше и нервов много уйдёт.


Читаю-считаю и все думаю... Получается, что даже ежемесячные расходы на машину позволяют нам без всяких заморочек и нервов, заказать такси раз 5-6 в месяц :aga-aga:
Это без учета стоимости машины же самой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Nintenda писал(а):
, говорит ездить по городу не страшно, главное правила соблюдать :)

Угу. Забыла добавить:"Всем соблюдать!"

Это самое проблематичное))))))
Хотя почти на всех дорогах предусмотрено несколько полос движения))) самая безопасная это средняя и правая) вот по ней можно плестись 40-60 км в час)))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:20     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Лилия Лия, неадекватов за рулем такси в разы больше. :aga-aga:
Такси да, возможно, дешевле, но точно не безопаснее - от гоночек и шашечек, до прокуренного салона и уставшего водителя.

Да, в такси и правда встречаются неадекватные водители :o Нам слава Богу в последнее время ооочень редко попадались. Я просто стала отказываться и вызывала другое такси (если уж прям совсем :eek:

Цитата:
Я за маленькую девочковую машинку. Когда ты сам отвечаешь за себя и своего ребенка.

Вот об этом и стала мечтать :give_heart:
Ребенок лет до 5 вообще без проблем ездила на общественном транспорте, а вот сейчас очень плохо переносит, особенно в жару. Не может стоя ехать плохо ей становиться и в обморок может упасть и сплохеть может :aga-aga: А нам уже место не уступают, мы - большие, сами уже должны уступать и я все это понимаю :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты:

фани писал(а):
ТаняшкА писал(а):
Лилия Лия, неадекватов за рулем такси в разы больше. :aga-aga:
Такси да, возможно, дешевле, но точно не безопаснее - от гоночек и шашечек, до прокуренного салона и уставшего водителя. Я за маленькую девочковую машинку. Когда ты сам отвечаешь за себя и своего ребенка.


мой муж был свидетелем,как "шахматист" доперестраивался так,чтобы уйти от въезда в "зад" выехал на встречку,в лобовую!!!
вот тот мужчина,которому въехали "в лоб "на своей полосе тоже наверное думал,что отвечает за себя. :-(
За себя можно отвечать,когда ты один на дороге,а когда полно пьяных и наркоманов,лихачей на дороге,как быть уверенным за себя и своих детей? :-(

В подобной ситуации вообще не хочется быть ни в первой ни во второй машине :aga-aga:
Я когда начинаю чего-то бояться, мне брат говорит, что б тогда вообще на улицу не ходила, а то вдруг кирпич упадет и дома не надо сидеть, вдруг что! :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Жентосик_2010 писал(а):
Bayleys писал(а):
Жентосик_2010
Цитата:
Ну и конечно бензин в зависимости от авто и количества поездок в среднем 5000 - 8000 руб. Так же нужно подумать где ее ставить, если просто под окнами то бесплатно, если на стоянке, то от 3000 руб

а зимой, если нет теплой парковки, то машину обычно ставят на автопрогрев, это еще плюс расходы на бензин)

А в чем разница, зимой на прогрев, летом на охлаждение на кондиционер, у меня летом больше денег уходит на бензин :aga-aga:

Кстати, ребенок у меня поездки в машине с кондером легче переносит, даже без особых проблем, можем и весь город проехать :aga-aga:


Цитата:

ТаняшкА писал(а):
Лилия Лия, неадекватов за рулем такси в разы больше. :aga-aga:
Такси да, возможно, дешевле, но точно не безопаснее - от гоночек и шашечек, до прокуренного салона и уставшего водителя. Я за маленькую девочковую машинку. Когда ты сам отвечаешь за себя и своего ребенка.

Девочковая машина - это большая машина, ее не прижимают не подрезают и она безопасней.

Скажите, а девочковая машина, это какая?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

pooha писал(а):
Ещё такая деталь, машина - почти как домашнее животное )))
Уезжаешь надолго, надо сообразить, где оставить, подзарядить аккумулятор или наоборот снять. Зимой может и не надо никуда и не хочется, но если машина на автопрогреве в мороз, надо обязательно её "прогнать", чтобы конденсат вышел. Начинается сильный ветер, подрываешься её из-под деревьев перепарковать. Во дворе что-нибудь рыть-чинить начинают или снег чистить зимой, бежишь машину переставлять.

Получается с покупкой машины - конец спокойной жизни? Мечтается как-то о комфорте о больших возможностях :oops:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Кохтик писал(а):
Nintenda
при таких исходных данных такси куда дешевле выйдет. Если какой-нибудь водитель понравится, возьмите контакты, чтобы только к нему обращаться. Да и все. Ни к чему женщине без мужа это гемор с машиной.
Контроль за рулем своей машины - только иллюзия. Не ты в кого-то, так в тебя кто-то.

Практически слово в слово с подругой :) Говорит, у меня два варианта: либо мужик с машиной, либо такси :)
Мужика нам нового не надо, бывшего хватило... Получается чтобы без гемороя - такси :aga-aga:

И еще вопрос, а как взять контакты таксиста, они же к фирмам своим все привязаны?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Katenok_mod писал(а):
По мне так лучше свое авто, но у меня деятельность такая, что надо быстро куда ехать, никого не ждать, да и по бензину выгоднее заправиться, чем отдавать за такси те же 500-1000 руб за поездку. Последний раз когда пришлось ехать зимой в поликлинику на такси - так вообще гемор был, туда уехала быстро, там пока все дела сделали, звоню, а мне говорят, что ожидание 30 минут... А у меня грудной ребенок на руках... Вот я обозлилась что не поехала на своем авто, пришлось выходящих из поликлиники просить подвезти меня домой((((
По затратам не скажу что дорого.. При постоянных разъездах на работу (20 км туда-обратно) 5 дней в неделю уходило около 4-5 тр на бенз, хотя машина не из бюджетных. Страховка/запчасти/замена масла 20-30 тыс в год, но при условии что основной ремонт делаю либо я сама либо муж. Колеса не переобуваем, тк все машины у нас имеют по 2 комплекта дисков, заехал в гараж, за 20-30 мин скинул колеса, обул новые и все.
В своем авто как в своем доме)) также не надо таскаться с креслом для ребенка, всегда может лежать запасной комплект одежды/зонтик/очки/да и куча всего, что может понадобиться.

Нам каждый день не надо, школа и работа не далеко от дома, так что пешочком :) Получается в будние дни машина и не нужна особо. В выходные мы стараемся культурно себя "выгулять" :) Вот тут начинаются разъезды :aga-aga:

Если ехать в несколько мест - то ожидание такси стоит денег, причем немалых. А тут зашел-вышел-сел-поехал.[/quote]
[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:26    Заголовок сообщения: Re: Своя машина или такси?.... Ответить с цитатой

Nintenda писал(а):
(школа в нашем квартале), работа в двух остановках от дома
Katenok_mod писал(а):
При постоянных разъездах на работу (20 км туда-обратно) 5 дней в неделю

Есть разница? ;)
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Nintenda писал(а):
, говорит ездить по городу не страшно, главное правила соблюдать :)

Угу. Забыла добавить:"Всем соблюдать!"

Если так было, можно было бы вообще смело садиться за руль и никогда ничего не бояться :)
Мечты....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29892
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:37     Ответить с цитатой

Nintenda
У меня нет ни одной холостой знакомой, которая бы пожалела о покупке машины. Я думаю, это аргумент. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 2:40    Заголовок сообщения: Re: Своя машина или такси?.... Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Nintenda писал(а):
(школа в нашем квартале), работа в двух остановках от дома
Katenok_mod писал(а):
При постоянных разъездах на работу (20 км туда-обратно) 5 дней в неделю

Есть разница? ;)

Я привела пример своих трат! У меня школа и работа не около дома.. Даже при моих приведенных тратах можно оценить размер затрат при меньшем передвижении. Ну выйдет 1000 руб, если каждые выходные мотаться везде...
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nintenda
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 299
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 9:14    Заголовок сообщения: Re: Своя машина или такси?.... Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Nintenda писал(а):
(школа в нашем квартале), работа в двух остановках от дома
Katenok_mod писал(а):
При постоянных разъездах на работу (20 км туда-обратно) 5 дней в неделю

Есть разница? ;)

Да, Вы правильно заметили! Вот кручу всю информацию и получается, что у нас нет потребности в собственной машине как таковой

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Медянка писал(а):
Nintenda
У меня нет ни одной холостой знакомой, которая бы пожалела о покупке машины. Я думаю, это аргумент. ;)

У меня тоже среди коллег и знакомых нет таких кто жалел бы о покупке машины, но вот что постоянно возмущаются по поводу всяких ситуаций и постоянных нескончаемых расходах - таких много :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Nintenda
Своя машина - это конечно здорово, но и расходы это очень не маленькие. Перед зимой, вместо покупки новых сапог - я купила аккумулятор :haha: . Бензин- в месяц - это тысячи 3-4 (смотря как ездить конечно). Плюс масло поменять - резину переобуть - около 1000. Сам комплект резины- летний 10 000, зимний чуток подороже. Расходные материалы на машину - трос, дворники, незамерзайка, помыть машину опять же. Запчасти - в основном ходовка страдает на наших дорогах. Стойки поменять - денег стоят. Масло поменять - около 2-х (раз в год если не много ездить), масло в коробке - 8-10 (там пореже менять).
Страховка опят же -если стажа нет у вас - будет повышающий коэффициент, она и так сейчас сильно подорожала.

Это как ребенок- радости много, но и хлопот и расходов хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 11:20     Ответить с цитатой

Я тоже за небольшую дамскую машинку, но и про таксистов ничего плохого просто не могу сказать. Как родился старший , а это почти 8 лет прошло, довольно часто пользуюсь услугами такси (правда, последние лет 5 звоню в одно и то же) -нареканий и претензий нет вообще никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Если реально ездить в театры-кино, то такси будет экономичнее. А вот если за город, то уже лучше свою машину
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ну я по крайней мере не буду ехать настолько агрессивно, чтобы провоцировать других.


Ну ты же прекрасно понимаешь, что тихая езда бесит многих еще больше ;)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Nintenda писал(а):

Прав пока нет. Но здесь и проблемы нет, если окончательно решу, что берем машину, то без вопросов пойду выучусь и сдам на права.


я после сдачи прав (самостоятельно, кстати) первый год ездила с мужем рдом.
И много чего он мне подсказывал, чему не учат в автошколе :aga-aga:
и я реально, понимала, что учат абы как :aga-aga:

Сейчас правда, все поменялась. Увеличили время обучения :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата:
Получается с покупкой машины - конец спокойной жизни? Мечтается как-то о комфорте о больших возможностях


По крайней мере я ,становлюсь очень нервной и беспокойной.
Т.к. едешь, равила соблюдаешь, а какой-нибудь дЕбил, то сиганлит, то обгоняет, то подрезает, то без поворотника, то еще чего :aga-aga:

------------------

у меня свелось к тому, что сейчас с детьми мне проще на Автобусе или пешком.
Или муж возит :kart:

Я уже года полтора за рулем по городу не езжу (в беременность категорически отказалось, а теперь и младшего постоянно, то покормить, то развеселить) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Злая-и-хамло
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 1487
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 12:56     Ответить с цитатой

Для меня плюс своей машины в том, что в такси это всегда чужой человек рядом, который неизвестно как водит...И кстати своя машина даже образ жизни меняет! -будете не только по городу ездить, но и за город!))
_________________


Звоните) 89138918032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах