Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Жидкие обои
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Белка стрелка
Они воды боятся. Мне кажется есть вероятность, что отсыреют и отвалятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5823
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:20     Ответить с цитатой

na_gon
Точно, об этом не подумала, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lida.k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 665
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский (Кропоткина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 2:07     Ответить с цитатой

еще эти обои попугаи любят. мой по ним ходит и выщипывает. Я поначалу заплатки ставила, а потом поняла, что проще смириться.
Я жидкие обои сделала на наружных стенах во всех комнатах. У меня на кухонной стене конденсат скапливался и простые обои отщелкивались. А жидкие держаться. Один раз с подоконника вода по стене потекла - простые бы обои вздулись, а эти высохли и как и не было ничего.
_________________
МЕД сибирский, разнотравье (своя пасека)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 9:50     Ответить с цитатой

lida.k
вот и мы с кошкой смирились, дерет и ест :haha:
Морально готовимся с новому ремонту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jukia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:44     Ответить с цитатой

lida.k
Цитата:
У меня на кухонной стене конденсат скапливался и простые обои отщелкивались. А жидкие держаться. Один раз с подоконника вода по стене потекла - простые бы обои вздулись, а эти высохли и как и не было ничего.

Мне тоже кажется, что они довольно практичные.
тигра08
Цитата:
Девочки, прочитала про жидкие обои и совсем запуталась Embarassed Хочу поклеить на потолок. Там была побелка, которую я соскребла и прошпаклевала. Вот грунтовать то надо или нет? От чего появляются пятна так и не поняла

Грунтовать точно надо. Если цемент крошится - они мараются и неудобно наносить, а на потолке вообще не представляю как.Мартина
Цитата:
вот и мы с кошкой смирились, дерет и ест :haha:

Это даааа, у меня подружка делала-делала красоту в коридоре. А потом завели кота. И капец обоям :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Я наносила жидкие обои. Мне не понравилось. Наносится не равномерно, пыль оседает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Муж в коридоре наносил сам. Говорит - просто, но долго. Ребенок 3,5 года помогал, ему понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25827
В дневниках: 1202
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Кто- нибудь в реале пробовал вторично наносить жидкие обои? Нанесли на подвесной потолок на кухне ...и мне как-то не нравится, есть кое где неровности и шероховатости. Хочу содрать, эти же обои развести и нанести уже вторично, дабы хорошо ли плохо , но руку немного набили. Так вот, стоит ли экспериментировать? Или содранные обои сразу в помойное ведро отправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Аксюта234
а не пробовали намочить и разгладить неровности? без снятия
мы так косячки выправляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25827
В дневниках: 1202
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 23:18     Ответить с цитатой

Кливия
Пробовали, увы почему то результат после высыхания был хуже , чем в начале. Потолок и стена под разным углом обзора и что приемлемо для стены, для потолка видимо не подходит .. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АльбинаС
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1423
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 1:20     Ответить с цитатой

У нас жидкие обои на потолке в спальне. Купили по совету продавца. Намазали, не хватило. Докупили, намазали, но вторая партия отличалась по цвету. Все аккуратно ободкали, снова замочили в ванне, перемешали, намазали на потолок. Мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Аксюта234 писал(а):
Кто- нибудь в реале пробовал вторично наносить жидкие обои? Нанесли на подвесной потолок на кухне ...и мне как-то не нравится, есть кое где неровности и шероховатости. Хочу содрать, эти же обои развести и нанести уже вторично, дабы хорошо ли плохо , но руку немного набили. Так вот, стоит ли экспериментировать? Или содранные обои сразу в помойное ведро отправить?

лучше в ведро :haha:
у нас на кухне жидкие обои
купились на слова девочки из интерьер-магазина, что им ничего не делается, а если замарались, то всегда можно чуть отодрать и заплатку поставить
обои на кухню и вообще в квартиру мы не хотели принципиально, а как бороться с пятнами у кухонного стола не очень понимали
поэтому и купились
то что нас надули, это мы поняли в процессе нанесения
еще на стену с окном, на небольшие участки удалось нанести идеально, а вот на стену напротив кухонной зоны ... это засада
сначала мы нанесли на половину стены, устали, решили доделать на следующий день
на следующий день по инструкции размочили край и стали наносить. Но вигвам. Шов остался ужасный. Что мы с ним только не делали. Пришлось все сдирать и заново наносить уже от угла до угла. Получилось неплохо, но не то что я ожидала.
Через пару дней муж задел стену грязной рукой. И тут мы поняли, что заплатки - зло. Их видно просто отовсюду. И вид ужасный.
Т.е такая стена на кухне - это худший вариант. Сдирать все у нас не было уже ни желания, ни сил, ни средств. И тогда мы решили все это дело покрыть лаком. Вроде если не выйдет, то тогда уже точно будем отдирать. Купили матовый интерьерный лак и заполировали на 2 раза. И чудо. Вид стал, как у дорогих обоев. И мыть просто сказка. Пятна не въедаются, жир, сок - все смахивается тряпкой.
Знакомые все расспрашивают что это такое. Что за бесшовные обои.
Но все равно, жидкие обои я никому никогда не посоветую. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Жидкие обои сейчас продают на КМаркса (в Калейдоскопе) и на Светлановской, 50 (Большая Медведица)
когда покупаете жидкие обои, смотрите на производителя!!!
столько историй про "датские" и "вот так", говорят они сползают и на них все липнет не нужное (это потому, что не добавлен в состав антистатик и вообще состав удешевлен очень). они дешево стоят, это конечно преимущество! но не стоит ожидать чуда...
жидкие обои нужно наносить на очищенные от предыдущих отделочных материалов поверхности, т.е. никак нельзя их наносить на подвесной потолок!
на двери их тоже нельзя наносить, чудес не бывает - отвалится, даже если производитель хороший.

еще очень немаловажный момент: сейчас кругом интернет засыпан различными дизайн проектами и красивыми фотографиями, вы можете взять чей то проект в основу (бесплатно) и из жидких обоев сделать красивое панно, это совсем не сложно (просто нарисовать карандашом и обложить сначала одним цветом, через пару дней другим)
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 18:33     Ответить с цитатой

я жидкими обоями стены в туалете отделала :oops: кругом трубы, плитку класть некому, обои простые клеить замучалась. А тут просто сказка... :give_heart: наносить ооочень понравилось. Все замазала-обмазала, какие то желязяки замазала. Единственно нас давно топили соседи и в этом месте после высыхания обоев желтые разводы проявились, хотя я потолок и стены замазывалакраской, грунтовкой, в общем все по инструкции, т.к. в первый раз. Потом еще на раз или 2 замазала это место и теперь все отлично, мне очень нравится. Теперь двери хочу ими обмазать и лаком покрыть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 8:56     Ответить с цитатой

Мы сейчас как раз в процессе наклейки жидких обоев. Причём, изготавливаем обои сами. Изначально была идея оклеить стены частично декоративным кирпичем (коридор), т к. Кошка дерет обои. В процессе наклейки я поняла, что вырезать обои между кирпичиками просто нереально. Тогда пришла в голову идея с жидкими обоями. Процесс трудоемкий, но я довольна, очень интересно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах