Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Медикаменты в родах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 23:45     Ответить с цитатой

В страховой медицине существует правило: полечил - заплатили! Вот и создается список манипуляций и вмешательств которые доктор обязан выполнить (иначе на ковер к главврачу), а клиенту потом мозги пудрят про "необходимость" профилактики и т.д.

gitana писал(а):
Окситоцин в третьем периоде - фигня. Его даже в домашних родах хотя бы в уколе, а воткнуть. Причем, не всегда речь идет о капельнице, и риски я понимаю, даже готова потерпеть уже. Но меня убивает позиция, когда отказываются обойтись без катетера хотя бы ДО того, как понадобится окситоцин :eek:


Окситоцин шприцом вводить бесполезно (разве что эффект "плацебо"), нужно капельницей, зачастую струйно (иначе при осложнениях, никакого эффекта не будет). В домашних родах использование любых медикаментов просто опасно, так как на любое лекарство могут быть осложнения. Кроме того, если настраиваться на лекарства, зачем дома? По моему смысла в этом никакого. Я вот кроме спирта и ледокаина ничего не вожу.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 8:47     Ответить с цитатой

Врзможно, это был не окситоцин, а метилкого-тотам :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 22:28     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Врзможно, это был не окситоцин, а метилкого-тотам :cool:


В родах и сразу после них состояние организма таково, что влияния оказывают только сильнодействующие препараты, в больших дозировках и при длительном введении и то далеко не на всех рожениц. Иначе, зачем врачи так боятся осложнений? Потому что при их возникновении сделать что-либо очень трудно, а профилактика и нервы успокаивает (прежде всего врачу) и если что, оправдание - сделал все что положено.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 8:31     Ответить с цитатой

Возможно, профилактика послеродового кровотечения - пустой звук. Что не мешает специалистам своего дела избегать и/или решать последствия осложнений в родах. Я не то, чтобы агитирую за этот "волшебный укол" после родов; я лишь поясняю, почему конкретно это медицинское вмешательство я спокойно согласилась оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:27     Ответить с цитатой

Я рожала в областном. У меня в планах было два сценария родов ( вернее в планах врачей). Были риски. Или сама, или экстренное кесарево... :aga-aga:
Родила я сама без всяких уколов и капельниц, а вот после уже поставили для сокращения матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milachka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1054
В дневниках: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:18     Ответить с цитатой

gitana

я рожала в обл. мне никаких капельниц и уколов не делали. Но когда первый раз лежала на сохранении и была в поисках доктора, поняла надо очень хорошо изучить тему беременности, родов и ест - но лекарства, которые оч. любят назначать врачи ничего не объясняя!!!!!! Перечитала кучу литературы, консультировалась с врачами, см много видео и так всю беременность. (ктг в лёгкую научилась расшифровывать) К родам подошла во все оружия. Скажем так, прям заочное образование получила.
_________________
Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Рожала три раза и мне ни капельниц ни уколов не ставили, только после родов ставили укол в вену для сокращения матки и ВСЁ. Кому ставят, наверное нужно - врачам виднее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Липиsинка
а вы все три раза в одном и том же роддоме рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мариина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3047
В дневниках: 21
Откуда: Кировский-Октябрьски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Что ставят за укол первый внутривенно в родовой? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста меня очень интересует этот вопрос? Кто знает что вводят внутривенно когда приезжаешь в родовую. От этого укола (описываю ужасные ощущения)еще сильно начинает ташнить,кружиться голова,и сердцебиение учищаеться так сильно, вообщем становиться еще хуже чем есть на самом деле! Лично я у них просила нашатырь, думала от такого ощущенья точно упаду в обморок. Спрашивала что вы поставили за укол,так и не ответили, а может быть я была в таком куматозе что и не поняла. И до сих пор меня волнует этот вопрос и что это было? Может кто знает? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жученька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3371
В дневниках: 20
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:44     Ответить с цитатой

мариина
наверное это обычный кальций, от него обычно такие ощущения, его вводят очень медленно. Ничего страшного от него не будет :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 22:48     Ответить с цитатой

мариина, обычно окситоцин ставят. для улучшения родовой деятельности. еще ставлят глюкозу для питания плода.
а вот насчет кальция, то это вряд ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мариина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3047
В дневниках: 21
Откуда: Кировский-Октябрьски й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Нет точно не окситоцин, он последовал чуть позже это я точно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Хлористый? У меня от него похожие ощущения были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах