Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Медикаменты в родах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:16     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М., после родов мне ничего не ставили даже в ЦКБ. А вообще - именно там капельницы любят.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Я в Областном р.д. рожала. в предродовой воткнули в вену катетор, а в родовой подключили в капельнице - физ раствор.
Мне ВСЕГДА было плохо с сердцем или вообще падала в обморок когда мне кровь из вены на анализ брали, поэтому брали лежа на кушетке с нашатырем в руке, бывало даже когда из пальца возьмут становилось плохо. Меня всю жизнь достают эти симпато-адриналовые кризы, от любых врачебных манипуляций с иголочками, ножничками, и т.д..

Но когда во время схваток ставили в вену это страшный катетор, мне было все равно, никакого обморока и сердечного приступа, обсалютно побарабану. Я вспоминаю это до сих пор и в шоке от себя - почему мне в этот момент не сплохело? Для меня это загадка. Это просто чудо какое-то.

gitana, не думайте Вы об этой ерунде, справитесь. (хотя конечно все индивидуально)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 18:43     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
МаМашка и МАлыШКА М., после родов мне ничего не ставили даже в ЦКБ. А вообще - именно там капельницы любят.

А мне с первой там именно после родов уже воткнули капельницу то ли с глюкозой, то ли с физраствором - забыла. И пришлось лежать штрафные 2 часа с затекающей рукой :x Поэтому и напряглась от такой информации про следующие роды...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Цитата:
gitana, не думайте Вы об этой ерунде, справитесь. (хотя конечно все индивидуально)

Повторюсь, если бы это была ерунда, я бы и не думала. Сегодня как раз ездила сдавать кровь из пальчика :cry: Ну не работает у меня здоровый пофигизм, не работает. Думаю, что именно после родов, на пике эмоций и гормонального взрыва, я смогу пережить что-то в духе капельницы. Но во время схваток носить в вене катетер - не смогу адназначна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Я пробовала договариваться на роды без капельниц в "Авиценне" и в областном. Бесполезно! Никто не хочет отказаться от окситоцина в 3 периоде. Твердят, что это их позиция, и что это сокращает риск кровотечения. Так, что от идеи естественных родов мне похоже придется отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:05     Ответить с цитатой

Окситоцин в третьем периоде - фигня. Его даже в домашних родах хотя бы в уколе, а воткнуть. Причем, не всегда речь идет о капельнице, и риски я понимаю, даже готова потерпеть уже. Но меня убивает позиция, когда отказываются обойтись без катетера хотя бы ДО того, как понадобится окситоцин :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 9:10     Ответить с цитатой

Ой девочки, я наверное буду дома сидеть до последнего, чтобы в роддом привезли и сразу на роды. Тогда уж точно ничего не сделают. А вообще я в шоке от ваших рассказов. 14 лет назад я рожала абсолютно без всяких вмешательств! Мне сделали клизму и взяли кровь на анализ и все! Я родила очень легко, без всяких проблем! В этот раз также хочу!!!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 15:14     Ответить с цитатой

lilac писал(а):
Я пробовала договариваться на роды без капельниц в "Авиценне" и в областном. Бесполезно! Никто не хочет отказаться от окситоцина в 3 периоде.


Я в областном родила без капельниц/катетеров/уколов... Даже и не предлагали. Видимо, многое от врача еще зависит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Ele!
Я разговаривала с Хоптяном, а Вы случайно не у него рожали? Он говорит, что всем обязательно ставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 15:42     Ответить с цитатой

lilac писал(а):
Ele!
Я разговаривала с Хоптяном, а Вы случайно не у него рожали?

Нет. Со мной была Ткач Елена Николаевна :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Удивительные речи тут слышны.. :shock: Ну за четыре раза мне ЗАРАНЕЕ о капельнице никто ни в одном из трех роддомов не говорил! Что ли времена изменились.. Кстати о катетерах: когда не могла второго никак родить, он "встал" в родовых путях, (называется "вторичная слабость родовой деятельности", кажется), то мне в вену попали мгновенно! Хотя у меня их по жизни "нет". И безо всякого катетера. Мой совет: ищите дальше, не может быть, чтобы везде так было.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну за четыре раза мне ЗАРАНЕЕ о капельнице никто ни в одном из трех роддомов не говорил!

Это потому что Вы не спрашивали :-P А я - спрашиваю. Потому что совсем не хочется в родах еще за это бодаться. Вы почитайте рассказы о родах - в 80% случаев капельница фигурирует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 23:15     Ответить с цитатой

gitana, дак не только не говорили, но и не ставили..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:59     Ответить с цитатой

ТЕМА вот и я первогго родила без всяких вмешательств. А ты где своих деток рожала и у кого?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Btata, первую - в четверке, уж не помню, у кого, давно было. Отличный дядя, вообще без единого укола! Второго в ЦКБ, очень не понравилось, у одной дамы, не хочу называть (не заведующая). В 1997. Остальных в 6ке у Кочеткова, в соответствующих темах писала, и рассказы выложила :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах