Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Медикаменты в родах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Девочки, я ничего криминального не вижу в капельницах. Я просто банально падаю в обморок при попытках эту самую капельницу мне вколоть. Для того, чтобы просто сдать кровь (даже просто из пальца) - настраиваюсь в течение как минимум суток - при условии наличия кушетки, нашатыря и отсутствия посторонних в кабинете. Плюс вкусная награда в конце. Иначе - бу-бумс... :? Поэтому, капельницу я даже в страшном сне пока не представляла себе. Конечно, если будет вопрос жизни/здоровья, придется пытаться перетерпеть, но ради "просто так, на всякий случай" я не готова на такие жертвы... Эпидурал мне в первый раз не пригодился, думаю, и в этот раз без него справлюсь. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amaldita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.05
Сообщения: 259
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Amaldita Ответить с цитатой

Ну ты даешь:))))
Не бойся, мне кажеться когда рожаешь, укол в вену это как комар укусил:)
Удачи :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 11:51     Ответить с цитатой

Укол в вену, и капельница - это вообще не больно. Просто жутко неприятно. Я могу запросто грохнуться в обморок от одного этого зрелища, поэтому при введении капельницы просто отворачиваюсь. 8-) А после лежаний во всяческих больницах и курса капельниц переношу уже лучше. Еще и от медсестры зависит. Оджанды попалась абсолютно леворукая, вены на обоих руках расковыряла до синяков, и так и не смогла поставить капельницу. Я потом от нее по всей больинце спасалась, дождалась другой смены и только потом пошла делать капельницу. :shock:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Я рожала в 7 роддоме почти 4 года назад.
даже речи о капельнице не шло... Вообще не думала, что это - повальное увлечение, Вы не преувеличиваете?

Аналогично... Только я рожала почти 2 года назад в 4-ке... ко мне даже никто и не приставал с капельницами... Только один раз предложили сделать эпитуралку, я отказалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 14:11    Заголовок сообщения: Re: Amaldita Ответить с цитатой

Amaldita писал(а):
Ну ты даешь:))))
Не бойся, мне кажеться когда рожаешь, укол в вену это как комар укусил:)
Удачи :D

Я в свое время очень насмешила девушек по предродовой (которые дожидались планового кесарева) и медсестру... ко мне во время сильнейших схваток подошла медсеста ставить укол со спазмалитиком... Поставила в вену, и тут достае второй шприц...
Я - "А зачем второй?"
Она - "Надо еще внутремышечно поставить!"
Я - "Не надо... я так обойдусь"
Она - "Почему не надо?"
Я - "Я уколов внутремышечно боюсь" (при это еле сдерживалась, чтоб не закричать от боли при схватке)...
Медсестра на какой-то момент впала в ступор... :lol:
Потом сказала, что внутремышечный укол не так страшен, как происходящее со мной... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:34     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Я рожала в 7ом. Ставили капельницу, т.к. я сама очень просила эпидуралку, а с ней обязательно физраствор нужен.
Не вижу ничего такого криминального в капельнице. Мне было легче с обезболиванием. Зачем мучаться? :oops:

Странно, но мне при эпидуралке физраствор не ставили. Правда вливали внутривенно другую гадость - рвота была у меня сильная - реакция на клизму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Я рожала оба раза без капельниц, в двойке :-P
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Если есть непереносимость капельниц, лучше сказать врачу.
И ее вам не поставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 20:43     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в двойке и без капельницы.
Без всякого блата, но по программе сервисные роды.
Мне бы капельницу просто не успели поставить. К тому же на то показаний не было. После родов я и деть чувствовали себы хорошо.
Вроде, в двойке никому ничего без показаний и крайней нужды не делают. Разве что обезболивание и эпидуральную анестезию по желанию. Ну и есть возможность о предпочтительном ведении родов договорится заранее, конечно если в процессе не возникнут осложнения. Ну и, в любом случае, есть право на отказ (в пределах разумного). Хотя подобные отзывы слышала и про 6, и про 7, и про обл, и даже про советский :shock:
А зачем просто физраствор вводить - не вполне непонятно. Да и, в любом случае, лучше поставить катетер. Свободно двигаться во время родов намного приятнее и полезнее.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Я роджала с капельницей- схватки замедлились и сошли на нет, ребенок долго был без воды. Считаю, что это был оправданный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Кому и где удалось родить в Новосибирске 2+ ребенка (не первого) без катетера-бабочки? Я не могу себе выторговать право хотя бы отложить введение катетера до 3-го периода - дали бы спокойно ребенка родить, а там и обморок не страшен. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 19:24     Ответить с цитатой

gitana я тоже не пеерношу капельниц! Именно капельниц, а внутривенные уколы нормально. Я первого гожала в 1993 в Кемерово, без единого укола и таблетки. Честно говоря надеялась и в этот раз также. Говорят в этом плане Бердский роддом наиболее оптимален. И катетор "на всякий случай" меня тоже не устраивает категорически.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Не знаю, как все пройдет, но в итоге в 6 роддоме мне обещали, что "на всякий случай" ничего точно не будет. И катетера в том числе. Думаю, мы с врачом найдем общий язык.

Что касается "договориться с врачом" и "сообщить о непереносимости капельниц, тогда ее не поставят" - увы, но на мои уверения большинство врачей только отмахиваются. Если в 2005 году все прошло как-то легко и без проблем по договоренности с врачом (хотя мне обещали капельницу после родов), то в 2007 году этот номер не прошел. Я дошла до главврача 7-ки со своими просьбами, но он поставил жирный крест на моих претензиях. Видимо, им проще потом с обмороком возиться :eek:

2-ка закрыта на мой ПДР (да и отзывы от реальных подруг показывают, что капельницы там в чести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 23:21     Ответить с цитатой

gitana, из 4 родов капельницу втыкали (именно так, экстренно, при потугах) только однажды - самые мои ужасные роды, вторые, в ЦКБ СО РАН. Остальные - в 4ке и два раза в 6ке - без нее. Вообще почти ничего не кололи, хотя проблемы были.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:11     Ответить с цитатой

А меня вот тут напрягли, что мол со вторым и так далее ребенком в обязательном порядке ставят окситоциновую капельницу после родов как минимум. Типа, обязаловка такая. И я чего-то сильно напряглась - не хочу я окситоцин после родов, если все в порядке, это опять 2 часа лежать с затекающей рукой?!
Правда это, а? Я в ЦКБ буду, договариваться планирую заранее...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах