Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Клиническая смерть. А что там?...
Может, кто-то это пережил?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
фани, я как-то на аватару и не смотрела, основываясь на тексте, который вынесла в цитату.

я некоторых форумчан по аватарам запоминаю (поэтому не люблю,когда люди авы часто меняют :haha:) ,так вот помню, что уже ссылались на аву "богини" ,что и в аве и в разговорах есть пренебрежение к другим УФ :-(

Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:38     Ответить с цитатой

Эк меня отпрепарировали-то… по косточкам разобрали!
Девчонки, вы мне нравитесь... своей предсказуемостью.

Некоторым я уже давненько написал, что мне уже надоело им ставить мат в два хода в словесных баталиях. Поэтому в такую "тошниловку" для себя лично играть не буду.

Хотели узнать, есть ли что ТАМ, за гранью, - я ответил искренне, из личного опыта, так сказать. Умирал в раннем детстве, поэтому никаких туннелей и света не помню. Приводил ссылки на других, испытавших. Пытался намекнуть, что различная «ботва» в заблуждениях не переносится на много поколений в будущее. Пытался намекнуть, что что-то в этом есть, но тщательно скрывается официально путём дезинформации: в результате даже официальные религии превращаются в фарс и посмешище. А, между прочим, не так давно – ещё во времена Парацельса – наука и оккультизм были переплетены настолько, что трудно было разобраться, где есть что.

Огрёб...
Огрёб вдвойне, уличив кое-кого в неискренности и высокомерии.
Не можете меня понять - обвиняете в "приветах", вместо того, чтобы получить информацию (неважно откуда - от интересных собеседников, из инета, из книг), осмыслить её и попытаться подняться по своим ступенькам - хотя бы немножко выше в понимании проблемы.
Стоять на своём вусмерть - похвально, но где же аргументы(?), как говорил Сенека, видя только эмоции в дискуссии. Я же со своей стороны, как учёный, имею свойство рассматривать нечто с разных сторон, даже с таких, какие рисует моё воображение благодаря комбинации, порой фантастической, тех знаний, которые я приобрёл, читая и думая. А далее я занимаюсь сортировкой впечатлений об увиденном по их значимости и проверяемости. Так рождается моё видение мира. Кто-то видит мир через другую призму – не повод утверждать, что все остальные не в себе. Не в себе те, кто ухудшает качество своей жизни в результате своего видения её. Моё же только улучшается. Однажды г-жа Акулова и Девочка-напевочка ссылались на старцев – я почитал многое из их жития и «произведений», пришлось даже перечитывать Библию, прочитать Коран и кое-что из иудаизма. Спасибо им! Господин Некто на мои “заблуждения” на «полном серьёзе» заявил, что письменности у протославян (ага, до крещения) не было – пришлось изучать и эту проблему, заодно увлёкся историей своего народа и государства. Огромное спасибо ему! Однажды, не помню на каком форуме, мне ответили: “Вы верите в существование и могущество масонства? – До свидания!!!” Спасибо и ему!!! Я стал многое знать в результате хорошего пинка к самообразованию. Сам бы не допёр. Только вот не знаю, стыдно ли ему за свои слова сейчас. Скорее всего – нет.

То, что я выкладываю - отчасти и мой опыт, на другие я пытаюсь ссылаться. Проверить многое из того, что обсуждается в теме, невозможно. Но, как говорят профессиональные разведчики, две случайности в подряд – уже закономерность. Статистика. Знаете, что это? Это тот, кто в нужной части распределения – тот чувствует, а тот, кто в другом хвосте этого распределения – бесчувственный… Так зачем бесчувственные сначала спрашивают о чувстве запредельного, чтобы потом над этим стебаться как атеисты? Чтобы ткнуть в лицо своей адекватностью? Тыкайте! Мне не 12 лет, чтобы комплексовать от поучений. Если вы не пережили нечто такое – даже не знаю, завидовать вам или жалеть вас. Потому что и то, и то - радости не прибавит.

Вот почему. Мой отец умирал трижды в моём сознании. В первый раз весной, в разлив, почти за три года до смерти. Приснился сон: хороню отца, реву до изнеможения. Проснулся с ощущением выжатости от рёва. Позвонил домой. Мама сказала, что отец плавал на рыбалку вместе с соседом и перевернулся в лодке. Полкилометра выбирались водой. Простыли оба. Когда я позвонил, отцу уже стало лучше в больнице, болел пневмонией. Сосед через год умер от рака лёгких, его жена – через полгода от рака крови (их дом был затоплен в тот год). Мой отец – ещё через год, от рака желудка. О страшной реке Теча я однажды писал на Сибмаме. Видимо, в тот год она «дала знать» о себе на пол-Сибири. В то лето мне позвонил отец и сказал, что похоронил брата. Я расстроился, что не позвали меня, а сам спросил себя, сколько нам-то осталось… Лучше б не спрашивал. Голос, который я слышал в стрессах всего два раза за всю предыдущую жизнь на третий раз сообщил годы жизни всем: отцу, маме, мне, сыновьям… Я подивился – ведь отцу оставалось совсем немного. Осенью, в конце ноября, снится сон: я как бы маленький в горах. Весна. Тает снег. Отовсюду с гор несётся потоками вода. Один из них тащит ствол дерева корнями вперёд. Просыпаюсь именно с тем чувством чудесного, незабываемого. Надо сказать, что к этому времени уже научился анализировать такие сны. Поэтому сразу вычислил двоих родственников под эти приметы (ключевое “горы” - с кем я тогда был, и “весна” – связана с датой рождения “дерева” или с датой известия, про корни вперёд старого дерева объяснять не надо). Позвонил маме, просил беречь отца. Однако через три месяца мне сообщили, что у него выявлен рак. Про то, что затем было испытано писать не буду. Отвечу только православным: отец был атеистом, смерть принял как настоящий мужик: не стенал, в церковь не побежал, до последних дней делал так, чтобы его уход не создал сверхпроблем близким. Даже вышел распорядиться как родственникам “кошерно” заколоть свинью на его глазах (сам уже не мог), а потом слёг и через две недели скончался. Я сидел около отца, измученный неизбежностью события и его болями, а сам как-то спроси себя: “Когда?” И начал отсчёт: 1,2,3…0. В сознании высветились две: 1 и 0. Он умер 10 декабря… Я сидел у агонизирующего тела и мысленно рассказывал ему про мытарства души согласно Тибетской книге мёртвых. Про существование славянской я ещё не знал. Поэтому, можно сказать, он ушёл по буддистским обычаям, а не во славу Израиля – как поют наши попы над покойником.
И если бы это был один только случай!
Жду ваших стиебаний. :-)
Адекватно отвечу, пока не вышел из себя :haha:

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:
офф удален модератором Бзик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  

Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни

На сайте с 05.06.07
В дневниках: 312

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 2:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Роксалана
+1 :aga-aga: Со мной тоже не было ничего сверхъестественного :aga-aga: Даже скучно :haha:

Не кликай беду- услышит...
Все эти способности, возможности, знания, которые вызывают такую реакцию неверия, а вернее незнания ...это всё дается очень тяжелым путем, как правило через боль, горе, беду...не дано каждому это вынести, не у всех силенок хватит среднестатистическим мозгом человека обрабатывать такие объемы информации...
Не скучай без сверхъестественного, благодари, что все спокойно, свою судьбу... :give_heart: ;)

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Хорошо жить и ничего эдакого не видеть, не чувствовать.
Отчасти завидую полным атеистам, живётся наверное легко и ясно - ничего не гнетёт/не грузит и посмеяться можно над дурачками которым, что-то там мерещится. На сердце легко, в голове не тесно (в хорошем смысле), живи и радуйся полной грудью. Жизнь, как солнечный день, предельна проста и понятна.
И как мучительно больно вдруг почувствовать/услышать/понять какую-то данность, которую не в силах изменить. Как же это отравляет жизнь. К чему это всё, зачем..
Ни во что неверующие мне напоминают счастливчиков в стоматологическом кабинете, которым вкололи хорошую порцию обезболивающего и надели тёмные очки, и вот сидят они кайфуют и уверяют тех, кому наркоз/очки не достались, что ничего страшного нет, им это только кажется.

НЕ верить безопаснее и точно полезнее для здоровья. Не верьте, господа, ни во что не верьте. :aga-aga:
Но у вас есть наверное более интересные дела, зачем засорять тему , которая кому-то интересна.

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 15:48     Ответить с цитатой

У меня папа пережил это. Говорит там было спокойно и не больно. Возвращаться не хотел. Но все, что он видел это скорее галлюцинации от лекарств, которыми его обкололи. А вобще честно, не дай бог такое пережить кому-то. Это меняет людей. очень сильно и не в лучшую сторону. Знаете часть мозга погибает и как будто часть человека пропадает. Это на самом деле ужасно. Моему отцу было лет 45 примерно когда это случилось. К тому же по жизни он выпить любил. После инфаркта и клинической смерти, во первых когда в больницу приехали было очень больно смотреть, человек как будто лет на десять махом постарел. А потом по поведению по разговорам стало тяжело общаться. "Типо есть его мнение и это истина. Другие версии не принимаются. Все ерунда. Я все знаю А вы ничего не понимаете...". В общем общаться реально не возможно. Доказать что-то нереально. Потому что на чужое мнение ему пофиг. Поэтому стараюсь общаться на нейтральные темы чтобы его не распалять и самой не нервничать лишний раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
"Avesia"
Смерть физического тела - это не конец. Мы живем на земле - все равно что проходим испытательный срок, готовимся к вечной жизни с Богом. Бог есть и он есть любовь, огромная , нежная, прощающая.
Важно другое: смерть - это не конец.

Соглашусь. А вид сверху - это ваша душа видит, что происходит. К пониманию этого большинство придет, но просто в разное время. Не надо с этим спорить, нужно просто знать.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти: