Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЖЕЛТОЕ ТЕЛО ЯИЧНИКА И ЕГО РАЗМЕРЫ
Это удивительная железа, которая существует в женском организме лишь временами!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
а вы сразу знали, кем хотите быть после школы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Я знала точно, кем не хочу :haha: . И были предметы в школе, которые мне очень нравились, они и определили выбор специальности. А вот ВУЗ был нечаянным, в этот год к нам приехали москвичи для отбора абитуриентов в свои ВУЗы, я сдала экзамены и прошла по конкурсу. Сама бы я в то время в Москву не поехала.
А дети мои с раннего детства знали, кем они будут, тут мне повезло, даже не стояло вопроса - кем быть? Оба получили именно то образование, о котором мечтали, и работа им очень нравится.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:27     Ответить с цитатой

я хотела быть или психологом или адвокатом. в педагогический на психолога нужно было биологию сдавать, а мне она не нравилась.
читала (пыталась понять, конечно, много не понятно) папины учебники по криминалистике, криминологии, судебной медицине, прям очень нравилось. поступила на юридический, но адвокатом так и не стала :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Я никогда не мечтала стать айтишником. Даже в своей продвинутой школе, в которой в 1988-м году было аж 12 компьютеров Ямаха и полтора десятка советских Электроник. Даже при том, что у нас полкласса мальчишек тогда заболели компьютерами и программированием. Нас учили писать на бейсике, и после школы некоторым выдали свидетельство на получение специальности "оператор ЭВМ".
Это свидетельство и помогло устроиться на свою первую свою работу. Крутож чё в первой половине 90-х было, когда у новых русских много навороченных компов в офисе. Только кто-то должен быть при конторе, кто умеет с этой техникой обращаться и научить косынку раскладывать. Так и пошло. :haha:
А потом уж и учиться пошла на ит-специальность и дальше работаю... :haha:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Да, знала.
А в 6 лет я хотела в цирке выступать вроде

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:53     Ответить с цитатой

А в 5-6 лет я хотела быть "Розой Александровной". :haha:
Воспитателем в садике. И чтобы меня называли Роза Александровна. :knik:

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Когда росла я, то в окружении были примеры только учителей, врачей, бухгалтеров из профессий для девочек :aga-aga:
Выбрала новую на то время, но близкую специальность ИТ в экономике :)

Доча лет с 4х начала интересоваться профессиями, но "зацепила" ее профессия дизайнера около 5 лет и держит до сих пор (больше трех лет). За это время только увеличилась сфера интересов в данном направлении: одежда, интерьер, ландшафт :)

P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
В дневниках: 1881

Olga_S
:haha:

СП Кубики и развивающие карточки

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Я с 5 по 8 класс хотела стать переводчиком.
Дабы они много зарабатыаают и ездят по разным городам. и странам.
В 9 классе хотела быть юристом, много чего изучала в этом направлении. потом, как отрезало.
Вот после 11 был тупик.
Еще я хотела стать моделью (много зарабатывает)
Вобщем, все профессии сводились к зарабатыванию денег.

Еще довольно часто хотела быть учителем начальных классрв. и врачом.
О. А еще хотела быть ученым (это когда в школе генетику проходили). Прям оч. хорошо я в этом разбиралась. Но опять же. ученым мало платят. :aga-aga:

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Но опять же. ученым мало платят. :aga-aga:

Это смотря каким и где :aga-aga:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Blueyed
У меня вот одиноаово шли и точные науки, и творчество.
Так и по сей день.
Бросает из стороны в сторону. Нет однонаправленного увлечения.
Окромя, как сидеть на Сибмаме :haha:

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:14     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

А дети мои с раннего детства знали, кем они будут, тут мне повезло, даже не стояло вопроса - кем быть? Оба получили именно то образование, о котором мечтали, и работа им очень нравится.

Т.е. они прям сами говорили и никаких сомнений не было? Вы ничего специального не делали, чтобы выявить их способности, помочь им понять?

Я очень боюсь, что сын будет таким как я, неудачником. Прям очень страшно. У меня холодок по спине бежит, когда слышу, что дети с трех лет уже что-то усиленно учат, занимаются где-то, а я своего еще никуда не вожу... мне страшно, что я что-то упускаю для него.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13893
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:14     Ответить с цитатой

я лет с 6-7 хотела быть переводчиком с английского, занималась дополнительно, ходила на курсы и т.д. Но перед 10 классом, когда надо было выбрать гуманитарное или физ-мат направление - без малейших колебаний выбрала физ-мат, так как из гуманитарных предметов кроме языков и литературы все остальное вызывало в лучшем случае головную боль и ни малейшего интереса...
Это заставило меня задуматься (не без помощи родителей), чтто возможно переводчик - не лучший вариант для меня, так как избежать гуманитарных предметов при обучении в ВУЗе на переводчика было нереально... Поэтому прикинув что любимые то мои предметы это математика иинформатика- пришла к выводу что будущая профессия должна быть связана с этими дисциплинами. Сначала я пришла подавать документы на нечто вроде "экономика и информатика", но внимательно почитав что к чему на их стендах поняла чтоне надо мне туда, и принялась изучаьинформацию по другим факультетам. В итоге пошла на прикладную математику, о чем не жалела потом ни минуты )) Но получается, на момент выпуска из школы четкогорешения у меня не было, только общее представление что "хочу чтонибудь программировать"

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Rromashka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.10
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:17     Ответить с цитатой

Много кем хотела быть, и определилась только в 11м классе, когда надо было поступать :haha: Не жалею о своём выборе, хоть и позднем. Правда из-за декрета так и не пошла работать по специальности, но она мне нравилась и считаю ее довольно жизненной - товаровед-эксперт.

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:18     Ответить с цитатой

ой, я наврала, я ж стюардессой хотела еще быть)
даже в выпускной стенгазете делали рисунки по профессиям, и к ним вставляли фото учеников. я там с одноклассницей стюардессой нарисована.
родители не разрешили быть стюардессой)

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 13:27     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):

Я очень боюсь, что сын будет таким как я, неудачником. Прям очень страшно. У меня холодок по спине бежит, когда слышу, что дети с трех лет уже что-то усиленно учат, занимаются где-то, а я своего еще никуда не вожу... мне страшно, что я что-то упускаю для него.

Вот прям неприятно читать,что вы пишите! :evil: У вас ребенок небольшой, а вы его уже неудачником видите :-( Я уверена, вы отличная мать, а то,что с 3-х лет никуда не водите, да и не надо! Это просто нынче дань моде, а не реальная необходимость.

Не надо так говорить!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: