Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Школы с продленным днем
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tulip 17
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У нас работает частная продленка. К школе не относимся.
Продленка собственно образовалась "стихийно" на базе частного садика (и поэтому частично из наших выпускников :-) )
Территориально мы "прикрепились" :oops: к 9-ой гимназии (а именно - Калинина 255).
Сами забираем детей из школы.
Если кому-то нужно или есть вопросы - ЛС или по тел. 380-15-39 - Наталья (это я).
_________________
"Для наших маленьких людей..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Говорушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Ання
Сейчас в городе в каждом районе продленку предлагают центры развития - детей забирают в обед, гуляют, делают уроки, занимаются ( не надо бегать по кружкам), играют в настольные командные игры ( на что у детей в школе не остается времени). Очень удобно, если не можешь уйти с работы пораньше. В Ленинском, знаю, есть в "Радуге", в Калининском в "Островке детства". Мы ходим, ребенку очень нравится, и большой плюс, что не надо до полночи сидеть с уроками. Кому интересно, поделюсь подробностями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 9:34     Ответить с цитатой

Говорушка
я бы не хотела чтоб ребенка лишний раз переводили из одного здания, в другое...( тем более не я сама)
предпочитаю уменьшить этот риск ( транспорт, дороги...) - тк явно не с моей одной, наберут чел 5 ( примерно) и ответственности не несут.
а вот сидя в школе - не выходя из стен - как то проще.
планирую переезд, тк у нас рядом с домом ничего подобного нет - планирую лыжи свой направить на "Березовую рощу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Говорушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:41     Ответить с цитатой

HELEN-S
Вам то проще, а вот ребенку очень тяжело сидеть на одном месте весь день. Так хоть воздухом подышит, погуляет. Мы же из дома в школу, из школы домой бежим. А насчет ответственности- смотря кому доверите своего ребенка. У нас- несут ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Говорушка
у меня ребенка в саду на прогулке теряли( забыли на с улицы завести - зимой ) , поэтому для меня гораздо проще, спокойнее, надежнее и безопаснее чтоб лучше не ходили без острой необходимости. приду в 18-19 заберу и надышимся вместе по пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:42     Ответить с цитатой

ANIENNA писал(а):
У нас в 116 есть продленка. Эта школа интернат по речи, но продленка только 4 дня в неделю до 17-00. В пятницу продленка не работает, забрать нужно в 14-00. Не зная как остальные выкручиваются, но это ужас. Живем мы не близко, ребенку через полгорода одному ездить не вариант.

В такси есть услуга с сопровождением, приезжает тетенька и доводит ребенка до двери квартиры. Еще есть автоняни на сибмаме в отделе объявлений, мне как-то рекламка в личку приходила даже. :-)
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:45     Ответить с цитатой

это все хорошо, что у нас многие мобильны, рынок предложений растет, но я не готова прийти к такой услуге - для себя более реальный выход - это влезть в ипотеку и переехать к школе с хорошей продленкой.
у меня племянник ходит в школу ( жд интернат - в НСО) - в первом классе - как в саду почти - с утра уроки/перемены. / обед/сончас/делают уроки/играют/полдник/занятия развивашки /ужин и домой родители забирают
сейчас во втором классе - то же самое.
но это не принудительно, по желанию и возможности родителей и ребенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6260
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Наша, 111 школа, с продленкой до 18-00 с обедом и прогулкой, с 1-4 класс :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Keitlin83
это очень хорошо, надо переезжать ближе к школе!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 17:36     Ответить с цитатой

у нас в первом классе продленка до 17-00 и смысл? я все равно не успевала с работы, приходилось в платную ходить :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 20:18     Ответить с цитатой

У кого дети посещают платные продлёнки, сколько платите в месяц?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Говорушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:49     Ответить с цитатой

tomtit
7000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6595
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 3:09     Ответить с цитатой

Говорушка
Спасибо! А что туда входит? Питание есть? Уроки успевают делать? И до скольки это?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Мое мнение про "переезжать поближе к школе, где есть продленка". Сейчас все очень бвстро меняется. Постоянно приходят новые фгосы с новыми требованиями. Школы объединяют. Финансировпние меняют. В этом году есть в школе продленка, а в следующем - может и не быть! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:43     Ответить с цитатой

olen
согласна, но продумать на года точно не получится, поэтому хотелось бы предусмотреть на ближайшую перспективу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах