Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Книжный Флешмоб. Том 2.
ФМ № 34. Владислав Крапивин "Журавленок и молнии". Обсуждаем.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую оценку вы поставите повести Владислава Крапивина "Журавленок и молнии"?
1 балл
0%
 0%  [ 0 ]
2 балла
0%
 0%  [ 0 ]
3 балла
0%
 0%  [ 0 ]
4 балла
0%
 0%  [ 0 ]
5 баллов
0%
 0%  [ 0 ]
6 баллов
0%
 0%  [ 0 ]
7 баллов
3%
 3%  [ 1 ]
8 баллов
6%
 6%  [ 2 ]
9 баллов
15%
 15%  [ 5 ]
10 баллов
59%
 59%  [ 19 ]
Без оценки
6%
 6%  [ 2 ]
Я не дочитал(а)
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Natuly)
у меня был Снаф. немного не то. некоторые имена животных переведены на русский, а некоторые так и остались на английском.
Джилл - классическая ведьма с метлой. смотрела в сети, Макаб это тоже знаменитые в Англии убийцы.
Наташ, кто есть герой Эдгара По? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:02     Ответить с цитатой

bikarazik
Название взято из стихотворения Э. По "Улялюм"
Ну а Оуэн -друид
Ох меня мистер Холмс позабавил :haha:
да и у тебя Серая дымка, а у меня серая Метелка)))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Olga20
Ну почему закрывающие побеждают - иногда случайность, а вообще я поняла, закрывающим проще, так как им надо не дать открывающим сделать свое дело...ну как ворам сложнее чем охране...
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Natuly)
дымка поинтересней метелки ;)
у тебя как Холмс называется? он-то узнаваем. правда такой сильной трансформации я от него не ожидала, думала, что он засекреченный злой игрок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Великий детектив

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Для меня самая главная загадка, что было бы еслиб вышли древние...апокалипсис? я насколько помню у Лавкрафта что-то типа мир изменится до неузнаваемости... и где добро и зло? Чего то мне граф Дракула в роли доброго персонажа смущает.))) Хотя возможно, очередной стеб автора над нами :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ну в смысле а за нужную ли сторону мы болели... :haha:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:24     Ответить с цитатой

Там есть фраза, что в последнее время побеждают закрыаающие. Значит когда-то побеждали открывающие. Возможно тогда происходил ледниковый период, гибель Атлантиды, мировая война.
Определенно, он смеется над классическим фэнтези и нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:28     Ответить с цитатой

я поставила 5 баллов, не скажу что прям не понравилось, но и далеко не в восторге. По настроению почему то напомнило Брэдбери "И духов зла явилась рать". Но роман Брэдбери меня захлестнул до мурашек, там я верила в игру добра и зла, как во что-то естественное. А здесь это больше походило на сказку, детскую игру, и я не прониклась! Хотя отдаю должное Желязны: так органично намешать героев разных произведений и легенд - коктейльчик вышел что надо. Но слишком долгая непонятная завязка в более чем пол книги и слишком молниеносная развязка оставили меня в некотором негодовании :mad:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:29     Ответить с цитатой

bikarazik
Определенно :haha:
Блин, и это создатель самых что ни на есть классическигероических Амберов. Апплодисменты!
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):


Для меня самая главная загадка, что было бы еслиб вышли древние...апокалипсис?

Я тоже об этом подумала) Наверное, да, конец света, или какая-нибудь великая битва Добра и Зла. И тоже возникал вопрос, как это всегда побеждала только одна сторона, даже несмотря на то, что это хорошо, что она побеждает - по теории вероятностей так не бывает) Именно непредсказуемости, чего-то совершенно из ряда вон выходящего мне в развязке не хватило. А так всё понравилось, читалось легко, интересно, понравилось, что повествование ведется не от лица человека. В моём варианте тоже были Серая Дымка и Снафф, понравилось, как переведено. На мой взгляд, вполне достойный представитель жанра "фэнтези", поставлю 7 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Морская 13
Марин, я не читала этот рассказ, кстати в посвящении есть и к Бредбери отсылка. В Ночи.. нет из этого оассказа похожих героев?
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Natuly)
это не рассказ, это роман. Нет, там героев нет, два этих произведения абсолютно разные, просто настроение осени, нагнетание, надвигающаяся угроза, отсылка ко Дню Всех Святых мне показались похожими :-)
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 2:40     Ответить с цитатой

Я не собиралась ничего писать, но Лена попросила высказаться тем, кто "сошел с дистанции".
Пррчитала страничек 30 от силы - я вообще ничего не поняла :oops: Что, кто, зачем и почему, сплошные диалоги ни о чем. Начала читать в метро, торопилась к поезду - на тот момент книга показалась мне нелепой, совсем не хотелось вникать и разгадывать. Насиловать себя не люблю, поэтому бросила. Напомнило бесконечные диалоги фэнтезийной книги Пехова "Пересмешник" - ее тоже бросила. Туда же - Громыко с ее "Верными врагами". В общем, совсем не мой жанр :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 7:25     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
И почему все время побеждает добро?


Как мы по разному воспринимаем :) Для меня тоже Джек потрошитель и Дракула - не представителя "Добра". Побеждает стабильность. Граф там высказывается, что ему нравится этот мир таким, каков он есть.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 9:55     Ответить с цитатой

Alissalut
Ну, не знаю, для меня чавкающее чудовище в конце как-то слабо ассоциируется с добром, так же как и открытие для него дверей... Хотя кто знает, может, это типа пса Цербера, а за ним придут велике древние боги, которые изменят мир к лучшему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:03     Ответить с цитатой

Первая книга, прочтенная у Желязны. Понравился необычный рассказчик, от лица которого описываются происходящие события. В начале повести все происходящее оценивается как вполне обыденная реальность, но затем появляются различные сказочные вещи, которые очень органично вписываются в мир и не вызывают отторжения - что уже плюс. А намек на романтику в конце оставляет приятный привкус после прочтения.
История очень увлекательная, с участием персонажей английского фольклора, английской литературы и знаменитых убийц. Джек (Джек-с-Фонарем — тыквенная голова), Джилл (Джил-Жженый-Хвост), Франкентштейн, Распутин (в западном кинематографе Григорий Распутин почему-то является воплощением русского зла), Граф Дракула (вампир, оборотень-летучая мышь), Ларри Тальбот (оборотень-волк), Шерлок Холмс и другие. Персонажи решают одну общую задачу, но каждый по своему.
«Открывающие» против «Закрывающих» — основная борьба на День Всех Святых раз в несколько десятилетий, когда на этот день выпадает полнолуние. Забавно, что нет в книге «плохих» и «хороших» героев. Есть те, кто на одной стороне баррикады, а есть те, кто на противоположной. И до последнего дня ты не знаешь, кто встанет рядом с тобой.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:26     Ответить с цитатой

утро доброе!
Я не стала читать дальше эту книгу. Я люблю фэнтези, я люблю какие-то параллельные миры и порой даже перпендикулярные миры нашему :haha: , но эта книга абсолютно не мое.
Я честно пыталась вникнуть, заинтересовать себя хоть чем-то, но не увлекает история вообще.
Может язык не тот, может слишком много какой-то тягомотины, завязка длинная и скучная. Я от фэнтези с первых страниц жду драйва, задора, чтоб меня автор прям окунул туда с головой, а тут я вроде как рядышком стою и топчусь и жду-жду, а ничего не происходит.

Т.к. прочитать хочется еще очень много и это много постоянно множится :haha: , я решила для себя, то, что меня не увлекает, бросать безжалостно и просто забывать.
Вот,например, Демьянов (которого посоветовала Лена Шагане) меня окунул в свой мир сразу и безоговорочно, это я понимаю :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 35 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах