Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Чего бояться больше: клещей или противоклещевой обработки?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:24     Ответить с цитатой

bobo писал(а):

А насчет безопасности человека - я свято верю в осмотры. Клещ никогда не впивается сразу, поэтому после прогулок по траве в течение двух часов осмотра достаточно (т-т-т). Ни страховок, ни прививок.


Напрасно вы в это верите. Еще когда сыну было 4, а затем 7 лет, его на даче дважды кусал клещ, и это при том, что я осматривала ребенка каждые 30 минут, во второй раз особенно тщательно.

Забавно, что за 17 лет владения дачей сын стал первым укушенным, до этого все считали, что клещей там нет (ни разу даже не было наползания).

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Re: Клещ

Paula писал(а):
Отдали на анализ клеща, КЛЕЩЕВОЙ БОРРЕЛИОЗ.


отредактировано модератором Бзик, п.п.2.4. правил

Самое неприятное - не заметить такого клеща и дать ему провисеть более 48 часов. Еще хуже - не заметить в принципе (например, клещ отвалится сам через трое суток). Вот тогда люди могут уже зимой, спустя полгода, получить неприятные симптомы и очень долго маяться с диагнозом, бегая от одного врача к другому.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

juditt писал(а):

тут же где-то есть тема про опрыскивание, весь город им опрыскать, а потом сдохнуть от рака. Из-за глупых страхов. Страшно вам - делайте прививки.


Полностью согласна - прививка от энцефалита плюс осмотры для исключения боррелиоза. Этого более чем достаточно.

В Швеции, где живет сестра мужа, все поголовно привиты от энцефалита, клещей никуда не сдают, а извлекают сами специальными щипчиками, которые продаются в любой аптеке. Разумеется, территории никто не травит.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

kathzz писал(а):

А если, действительно, страховку сделать, так и бесплатно - только сама страховка, не знаю, сколько сейчас стоит.


Страховка стоит 300 руб, делаю всем членам семьи именно ради анализов клеща.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:10     Ответить с цитатой

про прививки.. к сожалению не у всех постпрививочный иммунитет формируется.. их 4-х человек, привившихся по полной схеме, антител не было у двоих.. по нулям вообще.. пересдали анализы.. снова по нулям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Скрытый текст:
нашей или импортной вакциной прививались?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:14     Ответить с цитатой

sensorik
сначала импортной два года.. потом томской два года .. :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

при этом у меня после первой итерации 1/800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
про прививки.. к сожалению не у всех постпрививочный иммунитет формируется.. их 4-х человек, привившихся по полной схеме, антител не было у двоих.. по нулям вообще.. пересдали анализы.. снова по нулям


Случайно не пенсионеры?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Шумилка
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Шумилка
нет


Ясно, а то у лиц 59 лет и старше могут быть проблемы с выработкой иммунитета, это в инструкции к вакцине указано напрямую. Нужен контроль титров и дополнительные прививки.

В вашем случае остается грешить на несоблюдение условий хранения вакцины и т.п. Так, чтобы 50% привитых не давали иммунного ответа при надлежащем качестве вакцины - это невозможно (имхо).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
чтобы 50% привитых не давали иммунного ответа при надлежащем качестве вакцины - это невозможно (имхо).

У меня первый год после вакцинации был отличный титр, я даже на иммуноглобулин кровь сдала. А через год - пшик. Титр практически нулевой (он был, то ли 1:100, то ли 1:1000, не помню, но сказали - это практически отсутствие).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 15:15     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
про прививки.. к сожалению не у всех постпрививочный иммунитет формируется.. их 4-х человек, привившихся по полной схеме, антител не было у двоих.. по нулям вообще.. пересдали анализы.. снова по нулям

+2
У нас с мужем такая же история с прививками. Сильные подозрения, что и у старшего нет иммунитета на прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

В вашем случае остается грешить на несоблюдение условий хранения вакцины и т.п. Так, чтобы 50% привитых не давали иммунного ответа при надлежащем качестве вакцины - это невозможно (имхо).

прививали 4-х человек.. в один день .. значит на неправильно хранимую вакцину у меня сформировался просто отличный иммунитет .. первую часть ставили в Центре вакцинопрофилактики, вторую - на С. Шамшиных .. не думаю, что последние грешат неправильным хранением

Добавлено спустя 51 секунду:

Dio
1:100 это практически отсутствие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28597
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:05     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Ekaterina_n
Скрытый текст:
нашей или импортной вакциной прививались?

Я прививалась. Сына прививала.
Я еще в лохматые 90-е прививалась 2 раза по полной схеме. Вакцины тогда были только наши. - титр 0:0...
Сын привит ФСМЕ и Энцепуром по схеме - после обеих вакцинаций титр 1:10... Нужно минимум 1:100....

Сейчас осенью хочу еще раз его и себя привить. Только чем - не знаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65479
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 18:57     Ответить с цитатой

http://www.molecbio.com/?view=article&id=453
и это только одна из статей, есть генетическая предрасположенность которую исследовал наш ИЦиГ , сказано что исследовав популяцию людей обнаружилось что фенотипы OAS2 and OAS3 are associated with predisposition to severe forms of tick-borne encephalitis (TBE) in Russians. Это люди белой расы, не имеющие примеси монголоидной, наилучшая сопротивляемость , то есть выработка антител у представителей коренных народов Сибири - алтайцев, тувинцев, хакасов и шорцев. Меньше, но есть у татар и башкир и других азиатов.
Истинные арийцы иммунитета от клеща возможно не образуют и после прививки, или им надо более высокий титр. Около 8% испытуемых в ходе изучения иммунизации Энцевиром не дали роста титра при вводе первой дозы вакцины, и только у 77% был отмечен рост титра анатител после второй иммунизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Получается, только прививка. :eek: А какую лучше ставить? Я слышала, что нашу, так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 22:01     Ответить с цитатой

llazy
немного не в тему. У нас клещи не столь актуальны, я хочу спросить про репеллент от других насекомых: комаров и т.п. они тоже содержут это вещество ядовитое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65479
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Да, пиретроиды есть в Рапторе например , и разных пластинках и спиралях которые дымят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах