Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самостоятельный туризм
советы самостоятельным путешественникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая
спасибо за информацию :-) поизучаю форум, может быть назреют еще вопросы

В Австрии мы были тоже по горнолыжной теме :haha: Курорт называется Серфаус. Выбирали по принципу семейности курорта и не прогадали :-) Отличные условия для семейного отдыха! Очень много детских парков. Мы были всей семьей, мы с мужем катались, а свекровь с ребенком развлекались в детских парках. апарты снимали не на самом курорте, а в соседнем городке Пфундс (есть ссылка на апарты и контакты хозяев, бронировали у них напрямую). Получилось дешевле (апарты с двумя спальнями на 4-5 человек на неделю в январе стоили 47 евро в сутки). Место очень приятное, живописное, горы, речка, ммм. Мы брали машину в прокате и ездили везде. Летели через Мюнхен. Там брали машину и ехали в Австрию. Из культурной программы успели посетить замок в Иннсбруке и музей Сваровски.

Настя
Мы вообще всегда планируем отдых месяцев за несколько, тогда получается существенно дешевле. На осенние каникулы можно поискать курорты высокогорные с ледниками, где катание круглогодичное. В Австрии есть такие, в Италии я знаю тоже.
Мы стараемся поехать ближе к февралю когда снег есть 100%, но я знаю люди даже летом катаются :-)
До осенних каникул времени маловато, но можно выхватить что-нибудь из так называемого last-minute по брони гостиницы или апартаментов, билеты если поискать всегда можно найти подешевле, ну и визу делают за неделю при готовности всех документов. В Новосибирске есть визовый центр Италии, австрийскую визу делать либо через агентство, либо если есть знакомые в москве можно сделать по доверенности. Но я бы все-таки на зиму бы лучше планировала поездку :aga-aga:
Инструктора и детские школы там есть на любом курорте. С русскоговорящими инструкторами конечно сложнее, но для детей язык не составляет обычно проблем
По лыжам я шерстю форум на ski.ru, масса информации :-)
Сейчас вот собираемся в Италию в долину Аосты, кроме лыж там масса всего итересного, полно замков, городов исторических, в общем поездка обещает быть интересной
Карамболь
Удачного путешествия, ждем с отчетом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Мы были дикарями в Париже. Долетели до питера, сели с друзьями на авто и доехали до Риги, оттдуда через копенгаген в париж (дешевле в 2 раза стыковочным рейсом было). Обратно доехали на автобусе до брюсселя и оттуда улетели в ригу, где нас ждала машина. Все оплачивали и бронировали по инету. Однозначно для экскурсионных туров надо искать русского гида, при этом влюбленного в город, чтоб он провел везде и все рассказал со смаком. взяли типовую экскурсию в агентстве - гавно! А отдали за час как частнику за сутки. Отели бронировать на www.booking.com. Авиа из Тампере много дискаунтеров (финка). Ищите в инете лоу-костеры или авиадискаунтеры. Это ринэйр, блю вингс вроде, эйр болтик и т.д.
Скоро дикарями летим на канары.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Кисундрик, Ольга-О'К
мм, на канары тоже заманчиво, так сразу хочется везде поехать :haha:
Хими2
я ищу всю информацию в интернете, есть специализированные сайты и по бронированию гостиниц и поиску и покупке билетов. На форумах по туризму есть много информации о самостоятельных путешествиях. Вот в этой темке, надеюсь, будет появляться новая информация, ссылки, рассказы и т.п.
Ольга права, что начинать надо с билетов, особенно актуально это для регионов, отдаленных от Москвы, и это будет половина бюджета на всю поездку обычно :aga-aga:
Мне нравится например искать билеты на www.anywayanyday.com, их там прям сразу и купить можно.
А вы куда хотите поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Какая интересная тема! Мы вот хотим зимой самостоятельно съездить Ригу (там есть где пожить). Но я думаю, что наверное, зимой скучновато будет там. Кто-нибудь был там зимой? Как впечатления?)) стоит ли ехать?
И еще думаем, из Риги куда-нибудь съездить, например в Швецию. Или может еще куда-нибудь. Может что-нибудь посоветуете? А то мы в первый раз собираемся, и не знаем где лучше. Иногда думаю, может проще путевку в теплые страны купить и не мучаться :-) Но Европа интересует больше))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:00     Ответить с цитатой

В Испанию - да, шенген надо, но по-моему у нас тут сейчас можно документы подавать, есть визовый центр. Правда мы когда ездили с сестрой в Испанию нам говорили что это одна из самых нелояльных стран по поводу выдачи виз, но мы тогда были две молодые одинокие и т.п., но нас все равно пустили :haha: это кстати был мой первый опыт самостоятельного туризма, везли с собой целую кипу распечаток из интернета, килограмма два по весу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Да. И меня немного смущает такой момент, что аппартаменты я снимаю на себя и свою семью, то есть могу к пакету документов приложить копию документа аренды. Но как оформить визу на сестру и на маму? И по моему там нужно оговаривать точную дату въезда в страну и выезда, а мне это не подходит. Видимо для первого опыта всё же лучше рассматривать что-то попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):
Да. И меня немного смущает такой момент, что аппартаменты я снимаю на себя и свою семью, то есть могу к пакету документов приложить копию документа аренды. Но как оформить визу на сестру и на маму? И по моему там нужно оговаривать точную дату въезда в страну и выезда, а мне это не подходит. Видимо для первого опыта всё же лучше рассматривать что-то попроще.

едете все вместе - подаете документы одним пакетом с мамой и сестрой.

как могут быть даты поездки неточные, если у вас будут билеты на руках? без билетов вы визу не получите. даже документы не примут на рассмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:33     Ответить с цитатой

LIR писал(а):
тут мультивиза нужна, но дадут ли вот так в первый раз - навряд ли...

почему сразу мульти? :)
двукратная! её при первом обращении легко дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prado
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:02     Ответить с цитатой

LIR
Я посмотрела сайт кот. вы написали, там интересная подборка производиться по Европе с пересадками. И цены местами смешные, я даже засомневалась, что как-то не верно смотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyansk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 1296
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:49     Ответить с цитатой

В этом году ездили на остров Брач в Хорватии, отдыхали целый месяц в апартаментах( в милом городке Милна), в шикарном месте на берегу моря.Хозяева очень приятные и понимают русский, так как сами с Македонии(язык очень похож на русский).Если кому интересно могу дать координаты.На следующий год хотелось бы побывать в Испании или Португалии, ищу красивое место на море, может кто подскажет куда лучше. ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=112270 ЧИЗКЕЙКИ НА ЗАКАЗ
Чизкейки и лучшие рецепты тортов со всего света. Только натуральные продукты! + 7 913 740 50 90 Заказы принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Ольга-O'K
ну да, может тут и двукратной хватит, если на два человека, то три раза можно смениться будет, как-то не подумала сразу :oops:
Prado
все верно ссмотрите, на рейсы с пересадками цены часто ниже чем на прямые. Ну можете проверить через сами авиакомпании которые там получились. Я ищу через этот сайт, а покупаю у авиакомпании для пущей верности, хотя и через этот сайт муж покупал один раз, никакого обмана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Мы самостоятельно ездили в Черногорию в этом году. Билеты купили на сайте авиакомпании Монтенегро, напрямую забронировали аппартаменты в Будве. Дом понравился, хозяин хороший. Контакты сохранились, если нужно, обращайтесь в личку. Виза в Черногорию не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATUSHA P
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.09
Сообщения: 216
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот в Испанию шенген оформлять...

Мы в этом году самостоятельно отдыхали на Майорке.Полугодовые испанские мультивизы получили через курьерскую службу DHL,вся информация есть на сайте испанского ВЦ, никаких проблем в оформлении именно испанской визы не вижу.Спасибо им за полугодовой мультик, теперь по нему едем на осенние каникулы в Германию-Голландию тоже самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что двукратная виза простостоит немного дороже, а пакет документов тот же самый?
И ещё такой вопрос, если я планирую поездку на июль месяц, когда лучше купить билеты? Май-июнь или раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Хими2 писал(а):
Я так понимаю, что двукратная виза простостоит немного дороже,

нет, они ВСЕ стоят абсолютно ОДИНАКОВО.
более того, какую визу вам дали(если дали) - одно, двухкратную или мульти, вы узнаете только вскрыв пакет с паспортом.
поэтому документы в любом случае одни и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах