Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нужен врач для наблюдения многоплодной беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 14:47     Ответить с цитатой

М@рин@, я очень в шоке от того, что произошло с Preciosa, но я Областным осталась довольна :-) . ПОтому и написала - что благодарить хочется. И если еще вдруг случится , думаю, что опять туда пойду.
Я тоже выбирала между 4-ым и Обл. В 4-ый позвонила очень хорошей маминой знакомой, она сразу стала рассказывать, сколько у какого врача стоит родить :-) . Не сервисные роды, присутствие мужа и отдельная палата, а именно родить. Это при наличии родового сертификата и знакомая :evil: Я туда так и не дошла, осадок остался неприятный. Хотя понимаю, что переносить этот осадок на работу всего роддома и на профессионализм той знакомой - глупо и неправильно. А В Областной пошла тоже по договоренности, но к человеку, которому я - никто. Договаривались друг с другом - цепочка их 4-х чел. Я с одним, он с другим, тот с третьим и т.п. Готова была ко всему. Но услышала только: напишу направление при условии, что роддом на это время не будет закрыт.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Ужасти тут у Вас какие. Рожала в ЦКБ (академгородок), планово кесарили. Работой врачей и сестер довольна, если честно - я была их постоянная "клиентка", первую дочь и второго сына так же рожала там, и мне понравилось там еще тогда, первых детей кстати рожала сама. Сравнить правда с другими роддомами не могу - только если по отзывам судить, что все субъективно. Изначально и врача себе выбрала платного - бывшую заведущую этого роддома, опытный акушер-гинеколог, узнала где она принимает в планом центре и встала к ней на учет. В поликлинику по месту жительсва ходила для галочки лишь бы родовой сертификат получить.
Конечно, детского отделения для проблемных детишек там нет, недавно только появилась детская реанимация. В случае патологий ребеночка быстро отправляют в 4-ку.
Но вот только что буквально, на этой на неделе меня выписали, попала с ребенком в областную больницу в пульмонологическое отделение. Основное впечатление: очень молодые врачи, по большей части молодой персонал. Отношение в принципе ничего. У нас оказался сложный случай, сделали все процедуры какие можно чтобы поставить диагноз, слава богу - все хорошо, нас выписали :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 2:43     Ответить с цитатой

Glir
нарваться в любом роддоме можно, я бы в ЦКБ (академгородок), не поехала у моей подруги там ребенка чуть не убили, славо богу все обошлось. Но делали через 2 дня "экстренное кесарево" и располасовали живот не как сейчас в доль а по перек от пупка, правда было это 9 лет назад. Но у меня и от него осадок не приятный остался. Когда выбирала род.дом с первыми родами его даже не рассматривала так же как и горбольницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:39     Ответить с цитатой

Задал вопрос знакомым врачам - получил ответ - закон парных случаев, как ценично бы это не звучало. Другими словами (для меня) - судьба. Жестокая судьба.
Тоже самое, что в Областном, тоже и произошло в Авицене практически в то же время.
Кто виноват - уж точно не мне решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Freeloader, не думаю, поскольку, к сожалению, ещё много таких же случаев по разным роддомам, о которых мы не знаем... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Так и я о том же - случае полно, и по всем остальны роддомам. Вот тебе самый дорогой роддом - Авицена. Роды 2 штуки баксов, ведение 2 с лишним штуки баксов... и тоже погиб ребенок при родах, вроде как надо было кессраить экстренно, а они затянули.(суда не было, так тчо кто виноват - не знаю). В общем от роддома, видимо, мало зависит. Все дело случая :( Хотя случай этот жестокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:38     Ответить с цитатой

Freeloader
6 род.дом ругают за то что по любому случаю кесарить начинают. Но я им благодарна вовремя заметели с первой дочерью что воды начали подтикать, через 11 часов шейка не открылась и на кесарево повезли. И со вторыми когда заметели что гистоз сильный, а он провоцирует кислородную недостаточность плода, не стали тянуть до 39 недели а сделали экстренно кесарево в 37. Детки нормальные здоровые 2820 и 3000. Вот я и не пойму зачем они ее тячнули до 39 недель, если в 37 у меня поставили что дети доношенные. Помоему просто безолаберность. А на счет Авецены если я не ошибаюсь там работают в основном врачи из обл.больницы. Тот же самый Маринкин. Вот в прессе снова что на Сахалине тройняшек загубили, помоему просто безолаберность и уж не знаю может низкая квалификация врачей. Но если ты не хочешь работать за низкую з.п. не работай совсем в этой сфере. Ошибки совершают все людт но только ошибки врачей иногда просто неисправить и несут они только горе людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Маринкин уже год, как не работает в Авицене. Мы, собственно, в Авицене сначала собирались рожать, но как раз года назад выснилось, что Маринкин обратно в Областную вернулся - его какаим-то начальником сделали и профессором... Так что... а про Областную больницу (не про родддом, а вообще) могу сказать много хорошего из личного опыта - мне там в 14 лет жизнь спасли и 6 лет назад колено спасли. Так что ошибки могут случаться везде...А на ваш вопрос "зачем они тянули?" я ответить не могу - я не врач, я геолог.

Последний раз редактировалось: Freeloader (Пн Фев 16, 2009 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Freeloader, профессор он давно уже :-) А в Аве он сейчас, по-моему, только консультирует, а роды да, уже не принимает.Мы ещё у него успели :-) И ещё он ректором медакадемии стал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюткин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.08
Сообщения: 222
В дневниках: 10
Откуда: п.Черемушки, г.Саяногорск, р.Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за информацию!!! :love_sibmama:
Только сегодня смогла добраться, всё прочитать - загремела с кровотечением в 11 больницу, а потом токсикоз начал мучать.
Живу в Ленинском районе, но встала на учет в ЖК при 2м роддоме (Октябр. р-н) - решила, что лучше наблюдаться у знакомых. Но всё равно буду продолжать искать того врача, кто поможет мне выносить и родить здоровых малышей. Поэтому очень рада, что есть столько информации.
Сейчас срок уже 11недель - надо продержаться до 13-14, потом должен токсикоз отпустить. :-)
_________________
нас было двое .......и вдруг нас пятеро

как говорила моя бабушка: "Всем будет: "Ах!", а нам будет "ооох..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Анюткин, а я тоже в ЖК при 2м роддоме наблюдалась. Врачом довольна. Только вот забыла, как зовут :oops: 10-ый участок был.
Сейчас главное - сделать УЗИ на очень хорошей аппаратуре в 12 и следующее в 20 или 24 недели. Я делала в "Центре новых медицинских технологий в Академгородке" (это центр так длинно называется, а он есть еще и на Горском жилмассиве :-) . У меня муж настоял и я рада, что его послушалась. И рассказали все и показали, и, что самое важное, посмотрели все очень грамотно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А после 20 недель там еще и сердце детям смотрят. То есть не надо дополнительно ходить :aga-aga:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже родил. Меня вот такой вопрос мучает: насколько я слышала и сталкивалась, роддома заключают контракты на роды с 35-36 недели. Но поскольку с двойней риск преждевременных родов достаточно большой и роды сами по себе гораздо более сложные, нежели с одним ребенком - как быть в этом случае? Допускается заключение договора в более ранние сроки или нет? Попасть по скорой тупо в наш деревенский роддом я боюсь очень сильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:52     Ответить с цитатой

Darya, в 4ке в 28-30 заключают. С врачом можно и раньше договориться, если нужно будет полежать в патологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31505
В дневниках: 24179
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Darya
я в 4-ке заключала договор в 2005г. на 30 неделе - можно с заведующим поговорить, с двойнями они идут навстречу :-) мои то в 34 уже родились :-)
после заключения договора - достаточно показать его скорой - и она обязана будет отвезти туда (по крайней мере мне так объяснили)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Чайка
НаташкаМ
Ага, поняла, спасибо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах