Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 2)
Для общения двойняшковых мам на любые отвлеченные темы :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:15    Заголовок сообщения: Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 2) Ответить с цитатой

Перебираемся все сюда! :-)
:love_sibmama: :mama_deti: :pram: :sling: :sleep: :kulek_boy: :kulek_girl: :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Всем приветики :-) , с новой нас болтушкой :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Ура! С новой болтушкой- нашей отдушиной! Сразу вопрос- Что у вас дают за двойню? Я была удивлена, девочки из Москвы говорят, им- ничего!
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Это как посмотреть....У нас дают федеральное пособие, умноженное на 2 и местное около 18-20 тысяч в зависимости от возраста родителей. Какого-то специального поссобия для двойни у нас нет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Всем приветики!! С новой нас болтушкой :salut_smile:


Добавлено спустя 51 секунду:

Татьяна Ф., а вы откуда?
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Я из Прокопьевска. У нас именно мамочек двоен поздравляют еще в роддоме (меня дома)- цветы, конфеты, именные открытки от губернатора и мэра и 10 т.р. А в загсе подарили 2 одеяла с подушками. Я вроде читала, что у вас тоже какую со сумму дают, неужели нет?
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:34     Ответить с цитатой

привет, болтухи :kuku:
в Н-ске нет спец пособий на двойню. но городское пособие на второго (5тыс в 2005) дали в виде 10тыс ;)
сейчас не знаю точно, есть какие-то условия по возрасту родителей (до/после 30) и :eek: законности брака
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:50     Ответить с цитатой

en'ka
с 2008 увеличели пособие дают по 10т. мамочкам послне 30, до 30 не знаю както по другому расчитывают помоему завторого 12т за третьго 18т. а за первого не знаю

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Прокопьевск если я не ошибаюсь это Кемеровская область, ну у вас Тулеев вообще молодец у вас и дороги лучше чем у нас ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Сегодня узнавала про очередь в садик, сказали вставать в год, льгот нет некаких. Я так понимаю что в оплате за садик тоже льгот нет, или я что то не поняла. Ктонибуть сталкивался уже с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:40     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте!
я получала пособие от области как "гражданка до 30 лет" - это 6т.р. на первого, 12 на второго и 18 на третьего. мне за двоих дали 6+12.
но для этого оба родителя должны быть прописаны в новосибирской области и брак должен быть официально зарегестрирован.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:54     Ответить с цитатой

redkina
да льгот никаких нет, только если 3-е тогда многодетная семья. На счет оплаты в нске по крайней мере, помоему 30% сумму за питание возвращабт на р/счет. итого ты платишь 1т на счет 300р переводят потом. Но мы не оформляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Богатая помошь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 0:34     Ответить с цитатой

redkina, Марина уже написала, льготы для двойняшек при поступлении в садик не предусмотрены. Все тоже не соберусь собрать все документы на возврат :o

В томске кстати тоже губернатор подарки дарит и не только за двойню... Всякие распашонки, пеленки, одеяла. Почему бы нашим опыт не перенять??? :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

я пока собиралась написать и redkina ответила :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Ни фига себе! А я еще рвалась в Новосибирске жить! У нас мамочек, родивших в праздник, обязательно с подарками поздравляют. Что дают что то за двойню- сама не ожидала. Да Тулеев у нас- молодец! Сейчас придумал для многодетных, можно дом.дет сад создать, зарплату будут платить и деткам на питание. Только вот я не могу решится, прежнюю работу жалко бросать.
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:53     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Понимаю, что в данное время никого в болтушке нет, но все равно всех С новой болтушкой!

М@рин@ а по услугам ЖКХ Вы оформляли скидку (по моему тоже 30%) ? Если да, то вопросы - сильно заморочно, тоже возвращают деньги на книжку (маразм какой-то), и как часто надо "подтверждать" свою многодетность?
Просто мы, что бы только вписать Матвея в наши паспорта (что раньше делали в ЗАГСЕ без проблем), уже собрали кучу справок, постояв в очередях, и истратив на это уйму времени. У меня нет слов, до какой степени бюрократия цветет в наших "присутственных" местах! Вот и подумаешь, связываться ли с оформлением скидок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах