Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кинематографический флешмоб. Выбираем фильм, обсуждаем.
Смотрим "Пятая печать" (Az ötödik pecsét)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:18     Ответить с цитатой

А мне понравился фильм "Спасти мистера Бэнкса" И название это как раз кстати...Вообще люблю фильмы со смыслом и с подобным окончанием, когда герой, отвернувшись от всего мира после какой-то своей личной трагедии, в итоге меняется и смотрит на мир уже совсем другими глазами. Фильм снят, по моему мнению, настолько безупречно,что не подкопаешься ни к чему. Отличная игра моего любимого актера Тома Хэнкса и актрисы Эммы Томпсон, которую я для себя открыла в первом еще фильме "Моя ужасная няня". Тем более было интересно, что фильм о реальных людях Уолте Диснее, Памеле Треверс. Мы все выросли на этом произведении, сколько поколений зачитывалось им. После просмтра фильма захотелось найти диснеевский мюзикл, чтобы посмотреть. Я смотрела только наш музыкальный фильм, который обожала в детстве-великолепная Андрейченко, красивые песни...Моя оценка фильму "Спасти мистера Бэнкса"-10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Милая людям
А я с "Реальной любви" Эмму Томпсон люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Шагане
А я не смотрела этот фильм.Надо будет скачать посмотреть :aga-aga:
Пасибки! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Милая людям
Боже мой! Как это вы не смотрели "Реальную любовь"? Срочно, срочно смотреть! Чудесный, душевный, добрый фильм. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Шагане
Чудесный, душевный, добрый фильм-мои самые любимы фильмы в силу своей сентиментальности :oops:
уже качаю сижу.Завтра на работе в обед :aga-aga: буду смотреть

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Сегодня посмотрела фильм "Мальчик в полосатой пижаме". Конец фильма меня настолько ошеломил, что я минут 10 ни слова не могла вымолвить. Вот каждый раз себе говорю, что это всего лишь кино, что актеры играют, что всё это не взаправду...а всё равно не могу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Посмотрела вчера "Спасти мистера Бэнкса" - фильм, за который я голосовала.
Описание фильма на кинопоиске меня не особо заинтересовало, голосовала я за него, потому что люблю фильмы о Британии и о британцах.
Британии в этом фильме практически нет, а вот полюбоваться утонченной английской леди, которую так прекрасно сыграла Эмма Томпсон, мне удалось.
История получилась очень гладкой и сентиментальной, не удивлена, что в реальности все было гораздо неприятнее. Действительно, надо было бы быть просто ангелом, чтобы терпеть все придирки этой милой дамы.
Особенно запомнилась сцена, где она выбросила сценарий в окно, перед этим сказав, что в нем не хватает душевности, есть только легковесность и лоск. Американская киноиндустрия в большинстве фильмов действительно делает ставку на внешний глянец (спецэффекты, красоту, шик) в ущерб внутреннему содержанию (эмоциям героев, их характерам, их переживаниям).
Очень тронуло меня одиночество Памелы Трэверс, я даже стала искать её биографию, чтобы понять, почему у неё так не сложилась личная жизнь. И узнала очень грустную историю, о том что у неё был приёмный сын, она усыновила одного из близнецов и держала это усыновление в тайне от него. Пока в 17 лет он случайно не столкнулся со своим братом-близнецом. После чего отношения с сыном испортились.
Очень трогательная история детства показана в фильме. Отец у неё - чудесный человек, неудивительно, что она так его сильно любила, жаль, что он не смог устроиться в жизни, и маму безумно жаль.
В целом, фильм мне очень понравился, ставлю 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Милая людям
Вот и мне захотелось посмотреть диснеевскую Мэри Поппинс)

Яковка
Очень интересный отзыв :give_heart:
Только про отца я не согласна :aga-aga: мне он совершенно не понравился. Совершенно безответственный тип. Трое детей, многодетный отец по нашим меркам! Бросил всё на жену, а сам искал утешения в бутылке, мол, меня никто не понимает, я такой гениальный, и почему-то должен работать, фу, деньги, как это низко. Такое поведение можно позволить себе когда ты живешь один. Но трое маленьких детей. Эгоизм чистой воды. С другой стороны, он кажется любящим отцом. Но я считаю, что он сам застрял в детстве и поэтому ему было так весело и интересно с детьми. Мысли у него были интересные как не потерять себя в этом материальном мире. Как сказочно он обыгрывал жизненные трудности. Но он не повзрослел, в этом вся беда. Я и в жизни таких людей знаю, которые всю жизнь молодились, мол, я молодой, какие деньги, какая работа, живем один раз, эгегей, гуляй веселись, как дети их любят! ведь с ними весело, легко, не то что с этими взрослыми, которые воспитывают, заставляю накрывать на стол, помогать по хозяйству (очень показательный момент в фильме, показывающий совершенное неумение воспитывать), детей делать научились, а то, что их надо кормить - это уже не их забота. Но мне так он только делал вид, что пытается найти работу и удержаться на ней.

Меня задел образ отца, даже с мужем его обсуждали :aga-aga: у меня отец был совершенно не таким, я им горжусь.

А в фильме Памела вспоминает некоторые моменты, и даже мне, зрителю, становится стыдно за ее отца. Ее это гложет. Она не может признаться самой себе в том, что отец был далек от идеала. Хотя умом уже давным давно всё поняла. Может и жизнь личная не сложилась, т.к. имеет такой плохой пример мужа своей матери перед глазами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Shundrova
Да, абсолютно согласна про отца.
Я написала, что он был чудесным человеком, имея ввиду, что он умел разговаривать со своей дочерью на её языке, мог окунуться в мир детства и окружить все сказкой, эта способность есть далеко не у каждого родителя. И за это дочь его так сильно любила.
Конечно, в роли мужа и главы семьи он проявил себя безответственно. Поэтому так жаль его жену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Shundrova
Согласна с вами по поводу отца - очень слабая личность, да, с детьми ему весело, но только когда он пьян. Я это называю безответственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Поставила 8. Фильм понравился.
Очень жалко главную героиню, когда она была девочкой. Она так любила своего отца. И вся ее жизнь получается пропитана этой болью утраты.
Как же здорово, что она в итоге хоть как-то смогла справиться с детскими страданиями.
Я представила, как она все 20 лет боялась экранизации своей сказки только лишь потому, что ее страшил конец истории. Ведь увидеть еще раз вот такой финал отцовской жизни, это было бы ей не под силу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 2:12     Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы! Очень приятно было обсудить фильм Спасти мистера Бэнкса :give_heart:

Проголосовало 10 человек. Средний балл 6,4.

Добавлено спустя 51 минуту 22 секунды:

Дорогие УФ! Начинаем ФМ №11. Тема: дети и родители.
23-25 мая - вносим предложения
26-28 мая - голосуем
29 мая - 1 июня смотрим, обсуждаем :in_love:


1 июня - День детей! :mama_deti: :papa_deti:

Предлагаем в просмотру в беседке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60983901#60983901 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Shundrova
Прощу прощение за опоздание, фильм смотрела урывками. Я думаю, мистер Бэнкс просто слабый человек, про таких говорят "не от мира сего". Он живет в фантазиях, не зря же он говорит своей дочери, что этот мир лишь иллюзия. Я думаю, он достоин не столько осуждения, сколько сожаления. Семья его очень любила, как и он семью, а это о многом говорит.
Фильм очень душевный, реалистичный. Я бы поставила 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Olga20
Можно и позже оставлять отзывы, у всех столько дел домашних и рабочих :-)

Может быть и пожалеть можно :aga-aga: просто для меня, когда дело касается жизни и здоровья детей, оправданий нет :aga-aga: но это только мнение ;)
Душевный очень, согласна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Спасти Мистера Бэнкса
Мне понравилось, испытала множество различных эмоций. фильм для семейного просмотра.
Было интересно узнать историю появления Мэри Поппинс. Как говорится, все писатели пишут о себе, о том, что они пережили и испытали. Правда, я не ожидала, что автор окажется Джейн.всю жизнь нести в себе, боль, чувство вины и неосознанную обиду и освободиться только благодаря Уолту Диснею. Наверно, тут сценаристы добавили голливудский хепи энд, скорее всего миссис Т. так и не освободила себя. Отсюда и неудачная личная жизнь.
Скажу пару слов в защиту отца. к сожалению, осталась за кадром причина его разорения. Тем не менее он нашел своей семье дом, нашел работу. ненавидел ее, но ходил туда, содержал семью. его ошибка - попытка утолить душевную боль алкоголем, именно она довела его до беды. я больше в шоке от матери. понятно, ее воспитывали как леди и не готовили к тому, что придется вести самой дом без слуг и воспитывать детей без няни. Плюс грудной младенец и послеродовая депрессия. Но пойти топиться после того, как муж сломал спину, оставить детей одних :eek: на мой взгляд, это слабохарактерность и безответственность.
Да, фильм побуждает относиться более ответственно к своим родительским обязанностям. Только вот не получится быть идеальными, мы рано или поздно нанесем раны себе и нашим детям. И они будут повторять наш жизненный сценарий или опровергать его.
Ещё очень умилила дружба с шофером.
Моя оценка 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Фильм хороший. Актриса великолепна. И фильм грустный. Почему она стала такой стервой, занозой, неуступчивой? Конечно, причины, в детстве. По-человечески её жаль. Ходячий ёж, а не леди.
Как бы ни критиковали отца, а он своими фантазиями, играми с детьми, помог ей на литературном поприще (тоже после фильма полезла искать про её биографию). Книгу не читала, но раз Дисней гонялся столько лет за правом экранизировать, и считал произведение шедевром, наверное, так.
У меня только воспоминания об отечественном фильме, где Андрейченко снималась и кошачья голова была в фильме немыслимых размеров. :oops:
Душевно снят, моя оценка 8, хоть и с опозданием.

Спасибо ФМ.

P.S. Да, и ещё. Понравилось, как они на студии песни распевали. Вот так и подбирается команда единомышленников, создаются фильмы, мультики, оперы. В общем единении, здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах