Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
День Победы
Чтобы помнили

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 11:50     Ответить с цитатой

lyuna
Извините, не хочу обидеть, но может Вас раздражает эта "показуха", потому что показать нечего? Было бы пяток портретов бабушек/дедушек и других героев семьи, то может и не такая уж "показуха" была?
Бессмертный полк действительно грандиозное событие. У меня прям мороз по коже от него... и очень обидно, что нет ни одной фотографии... есть имя деда на одной из стелл на Монументе славы... очень жаль, что не осталось фотографий...
Не считаю показухой.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Ну как память о столь значимых событиях когда каждый был герой может быть показухой? Они воевали за то, чтобы мы жили. В каком формате большинство хочет показать что помнит и уважает этот подвиг, тот формат и хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93861
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Память - это не показуха. А выдавливание из людей в школе не понятно чего - это показуха. Нас за последние 1,5 месяца заставили и рисунок нарисовать, и поделку сделать, и написать рассказ, и стыдили раз 500, что никто не хочет поучаствовать в конкурсе ко дню победы. А зачем мне конкурс? У меня делы воевали, у одного орденов целая куча, в каком конкурсе я должна участвовать? Посмотрите, сколько у моего прадеда орденов и медалей, у вас такого нет? Мне вот оно вообще не надо, и тем более не нужеа навязывание школой этих соревнований
У нас есть и куча фотографий, есть и документы военные, кто чем занимался. Я знаю о ранениях и о том, кто до Берлина дошел, а кто нет, кто инвалидом остался. Но мне не надо кричать об этом всему миру и участвовать в конкурсе на лучший рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Непростая
Школьная деятельность - одно, а бессмертный полк, где люди участвуют по зову сердца и в знак уважения к памяти бойцов - другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22314
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Школьная деятельность - одно, а бессмертный полк, где люди участвуют по зову сердца и в знак уважения к памяти бойцов - другое.

Уважение к памяти бойцов нужно только в таком виде проявлять?
Каждый сам выбирает , что для него значит зов сердца и знак уважения. И каким образом его проявить.
Не было раньше бессмертного полка.
Это же не значит, что не уважали и не помнили.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Рустик
Вас кто-то заставляет в нем участвовать и в таком виде проявлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22314
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Рустик
Вас кто-то заставляет в нем участвовать и в таком виде проявлять?

Вы высказали свое мнение, я свое.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):

Не было раньше бессмертного полка.
Это же не значит, что не уважали и не помнили.


А почему не поддержать что-то новое?

Сайты появились "подвиг народа" и т.п., узнаёшь подробности о своих дедах, которых не знал ни ты, ни твои родители. Папа вот недавно позвонил, впечатлился данными рост/вес своего отца в госпитале после ранения... :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22314
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Рустик писал(а):

Не было раньше бессмертного полка.
Это же не значит, что не уважали и не помнили.


А почему не поддержать что-то новое?

Сайты появились "подвиг народа" и т.п., узнаёшь подробности о своих дедах, которых не знал ни ты, ни твои родители. Папа вот недавно позвонил, впечатлился данными рост/вес своего отца в госпитале после ранения... :aga-aga:


Я про то, что ни к чему категоричность во всех ситуациях.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:17     Ответить с цитатой

А "окна Победы" у вас есть акция? Школы рассылают задание, многие учителя прям по изо или технологии дают задание - украсить\разрисовать окно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
А "окна Победы" у вас есть акция? Школы рассылают задание, многие учителя прям по изо или технологии дают задание - украсить\разрисовать окно

во нам тоже сегодня прислали задание "на окно"
уже не знают что придумать с этой самоизоляцией :eek: :o
зачем мне на окнах это?

бабушка моя воевала, есть медали! Сошью подушку наконец то для них! А то так на ее кофточке и лежат приколотые, думаю бабуле будет приятно, пока буду шить и детям будет повод напомнить историю семьи, и сгоняю к ней на могилку.

А окна и прочая показуха с фото которое потом выбрасывается в мусорку, потому что по 2 одинаковых фото просто раздавали и заставляли людей идти на эти шествия :-( :eek: - это не та память которая должна остаться у моих детей, да и вообще у нынешнего поколения.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Я тут кстати сайт нашла и стала составлять семейное древо, кинулась, а много что спросить то уже и не у кого, кто воевал, кто куда переехал, да что там, имен и отчеств многие уже не помнят и незнают, мои родители уже дедов не знают, если мужчин еще по отчествам можно отследить то с женщинами вообще тяжко отчество проблема девичия фамилия тоже в истории годов...вот вам и "память"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:40     Ответить с цитатой

НаталиДВ
У меня на бумажках записи, про дедов-прадедов. Хорошо,что хоть это записала, пока папа был жив. Надо бы оформить, хотя бы то что есть в нормальном виде, может посоветуете сайт или программку, если занимаетесь этим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:46     Ответить с цитатой

У нас окно победы добровольно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:49     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
НаталиДВ
У меня на бумажках записи, про дедов-прадедов. Хорошо,что хоть это записала, пока папа был жив. Надо бы оформить, хотя бы то что есть в нормальном виде, может посоветуете сайт или программку, если занимаетесь этим

дааааа блокнотики наше все, дядька тоже мне присылал записи кого в своей молодости успел переписать :in_love:

я в двух начинала и вот все не то, осела на этом
Скрытый текст:

платно только ничего не берите, для древа достаточно бесплатных функций.
да и он европейский я 14 дней пробно брала, русских переписей и данных там нет.
но сама структура мне понравилась.
кстати там сделали функцию окраски ч/б фото - это вообще тема залипательная!!!! :pyatak: 2 секунды и фото становиться цветным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
У меня делы воевали, у одного орденов целая куча, в каком конкурсе я должна участвовать? Посмотрите, сколько у моего прадеда орденов и медалей, у вас такого нет? Мне вот оно вообще не надо, и тем более не нужеа навязывание школой этих соревнований .

Вот моя вечная головная боль школьных лет!
Расскажите о вашем отце, деде и пр. родственниках воевавших за нашу Родину...
Мне не о ком было рассказывать. Папа родился за несколько лет до войны, его отец сгинул в лагерях и бабушка никогда не рассказывала за что..... Мама тоже предвоенное дитя, её отец всю войну провёл в тюрьме....
Скрытый текст:
Будучи настоящим стрелочником был назначен "стрелочником".... помилованием пришло во время войны, но начальник тюрьмы не отпустил деда, тот до конца войны плотничал и столярничал в тюрьме. Когда дед увидел дату помилования начальник объяснил ему свои действия :"Дурак, я тебе жизнь спас. Тебя б сразу призвали и не факт чтоб вернулся, а у тебя детей пятеро!" И ведь,прав был!
Но об этом я узнала совсем недавно.

Было еще двое.
Скрытый текст:
Один -сожитель папиной сестры, тыловик, запойный алкаш. Его военные "заслуги" с каждым годом становились всё значимее. :haha:
Второй-муж другой папиной сестры. Этот самый настоящий разведчик, но у него свои дети были,да и не рассказывал никогда он о войне.

И вот тоже мама недавно рассказала, что её дядька вероятно погиб в сентябре 1941 года под Ленинградом. Но "пропал без вести" ни фига не герой жеж считалось....
И о ком мне было рассказывать, когда у одноклассников то дед, то отец как минимум участник, а то и при медалях-орденах...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах