Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с Кошатница!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 1:35    Заголовок сообщения: Интервью с Кошатница! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:08     Ответить с цитатой

Оленька, привет!

расскажи, как Алиночке имя выбирала. какие были варианты, почему остановились на этом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 4:46     Ответить с цитатой

Привет, Оля!
Вот мои вопросики:
Чем любишь заниматься в свободное время? какие у тебя увлечения?
О чем мечтаешь? Что любишь? Как познакомилась со своим супругом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Оля,привет! Поздравляю с интервью!
Расскажи, пожалуйста про свое детсво, про школьные годы? Что было веселого, грустного, необычного?
Где ты училась?
Чем ты занимаешься, пока Алиночка в садике?
Вы совсем-совсем ремонт доделали? Я помню, ты кухни фотографии выкладывала, все остальное я может быть пропустила?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!


Последний раз редактировалось: Аннабел&Прекрасная (Пн Янв 26, 2009 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлишка
Академик
Академик


На сайте с 21.09.06
Сообщения: 8348
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Оля, привет!


Расскажи о ваших семейных традициях, есть ли они у вас?
А если нет, то хотелось бы тебе, чтоб они были и какие?
Какие праздники вы любите?

Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
Оленька, привет!

расскажи, как Алиночке имя выбирала. какие были варианты, почему остановились на этом?

Всем привет.
С выбором имени была целая эпопея. Если для мальчика у нас все было бы более менее определенно - Андрей всегда хотел назвать сына ТИмуром. И я, хоть и не совершенном восторге от этого имени, но не стала бы лишать человека мечты.
Но когда мы узнали, что там девочка, началось: и споры, и листания взад-вперед справочника имен, и уговоры. Мне на тот момент нравилось имя Нина, и еще Полина. Полина почему-то ассоциировалась у Андрея со словом "полип" :eek:, а Нина он сразу отверг, как ненравящееся, но я думаю не последнюю роль в этом сыграло то, что секретаршу у него зовут Нина и у них не очень хорошие отношения.
Потом еще мы как вариант рассматривали имя Руслана, Женя, Даша. Но тоже оставили эти варианты. А потом я вспомнила, что, когда я училась в школе, в классе была девочка Алина и мне всегда нравилось ее имя. И мы как-то присмотрелись к этому имени, вроде всем оно понравилось. Конечно, другой вопрос, что когда я училась в школе, то имя Алина было красивое, а главное редкое :-) , а когда мы родили дочь, ситуация полностью изменилась. Помню, что когда мамина подруга (зав. детсадом) узнала, что мы собираемся назвать Алинкой дочку, сказала: "Только не Алина - в каждой группе по 3-4 Алины и Полины". Но мы к тому времени уже так привыкли к мысли, что будет Алинка, что не изменили своего решения. Хотя нам в некотором смысле повезло и мы попали уже на спад модной волны Алин и Полин и у нас в группе Аля пока одна с таким именем. Но, конечно, потом среди сверстниц +/- 4 года она все равно не сможет похвастаться оригинальностью имени.
А когда доча родилась, то сразу как-то стало понятно, что имя ей очень идет. Вот не знаю почему, но уже не хотелось примерять на нее ни Машу, ни Дашу, ни Ксюшу, ни Женю, стало совершенно понятно, что в мир пришла Алина :-)

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:

Алена84 писал(а):
Привет, Оля!
Вот мои вопросики:
Чем любишь заниматься в свободное время? какие у тебя увлечения?
О чем мечтаешь? Что любишь? Как познакомилась со своим супругом?


Ну свободного времени в последнее время не так много, поэтому когда оно появляется, то я стараюсь потратить его либо на себя, либо почитать (книжку или что-то в интернете на тему воспитания или другую околодетскую тему)

Ох, с увлечениями сложнее. Одно время я любила рукодельничать, но сейчас свсем забросила это занятие. С одной стороны - опять же некогда из-за работы, с другой - надоело работать "в стол", т.к. вышивки свои я не развешиваю, а самошитое надеваю на Алю только дома :oops:

Мечты... ну свою главную мечту я уже боюсь даже озвучивать, я думаю всем в нашем домике она известна. А если говорить о каких-то голубых и заоблачных.... то я бы не отказалась от собственного виноградника где-нибудь во Франции или Испании :-) Ну или на худой конец просто от домика на берегу моря :haha:

Люблю я много чего: люблю конец весны, люблю путешествовать (конкретно люблю дорогу - главное ехать), люблю тискать дочу :give_heart: , люблю вкусно поесть, люблю подарить человеку то, что он хочет, люблю непринужденную атмосферу, люблю грибы собирать, люблю страшные истории у костра лушать, ....

Познакомились мы случайно, на улице, хотя раньше я никогда не знакомилась на улице. Просто не оборачивалась даже и все. А Андрею повезло, что он, когда со мной знакомился, шел рядом с сестрой двоюродной (ровесницей) и я и не подумала, что он хочет со мной познакомиться, т.к. думала, что он с девушкой своей идет :haha: А познакомились мы после концерта Бутусова 3.09.1999. Я на него одна ходила, а Андрей с сестрой. Потом я пошла к метро, а они шли чуть подальше. Он когда меня увидел (вернее, по его словам, мои ноги :oops: ), то скорее взял Лену (сестру) за руку и потащил за собой ускоренным шагом. А когда меня догнали уже почти у самого метро, он меня окликнул словами: "Девушка, вас не Ириной зовут?" :haha: Видимо первое, что в голову пришло. Я оглянулась, вижу парень с девушкой (значит точно не знакомится :haha: , может спросить что хотят :lol: ), остановилась... А потом мы оба не помним кто и что друг другу говорил, но договорили до того, что мы все вместе сели в такси и поехали снала в NYP, потом мы проводили эту Лену до дома и еще с Андреем посидели в Неаполе, а потом он проводил меня домой, а я дала свой телефон :-)

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Оля,привет! Поздравляю с интервью!

Спасибо
Аннабел&Прекрасная писал(а):

Расскажи, пожалуйста про свое детсво, про школьные годы? Что было веселого, грустного, необычного?
Где ты училась?
Чем ты занимаешься, пока Алиночка в садике?
Вы совсем-совсем ремонт доделали? Я помню, ты кухни фотографии выкладывала, все остальное я может быть пропустила?


Детство свое я в общем-то могу назвать счастливым. У меня были мама, папа, сестра, в семье были хорошие отношения, а ребенку большего для счастья и не надо.
Любила ездить к бабушке (маминой маме), т.к., хотя она сама жила в городе, но мы уезжали на неделю-две-месяц в "путешествие" по родственникам деревенским :-) , а в том возрасте я очень любила это дело. Там была куча родственников-детей, мы играли, постоянно что-то придумывали. В общем, было весело, хотя конкретные истории вспомнить не могу. И после каждого лета мы с сестрой приставали к родителям с просьбами переехать в деревню :haha: До сих пор с теплотой вспоминаю эту атмосферу деревенского дома прабабушек с половиками, вышитыми салфеточками на подоконниках и телевизоре, вязаными накидками на горе подушек. А еще у одной прабабушки были в то время пустующие стайки и прочие подсобные постройки. Когда семья была большая было много и скота, а когда она уже свой век доживала в том доме одна, то стайки эти пустовали и в них хранилось всякое барахло: сундуки, коробки, какие-то старые комоды и много-моного мелочевки. В одно лето я очень любила там шариться, т.к. была 100% уверена, что обязательно найду клад :lol: Не то, чтобы я была уверенна, что прабабушка моя такая коварная там его прячет от всех, протсо сама обстановка полутемного помещения с покосившимися стенами и сундуками внутри располагала к такого рода фантазиям.

Про школьные годы тоже не могу ничего сногсшибательнго рассказать: уроки, музыкалка, весром я должна была забирать сестренку из садика. Единственно, в классе уже 8 моя подружка влюбилась в одного парнишку из класа на год старше, и мы стали за ним и его друзьями следить. Помню мы тогда узнали про него (ну параллельно и про друзей) все: дату рождения, дом.телефон, как зовут маму-папу, в каких секциях занимается. Поиграли, в общем, в шпионов.

Училась я после школы в колледже информатики, а потом в НГУ. Чего-то особенно интересного не могу рассказать про студенческие годы, т.к. жила я дома, а все самое интересное, как известно, происходит в общаге. Но и мне повезло "словить" интересный случай в общаге :haha: Как-то ходили в девчонками на дискотеку и потом я отпросилась у мамы ночевать у девсонок из общаги (а мама всегда была противницецй таких ночевок и очень тяждело меня отпускала). И в ту ночь (вернее уже почти утром) мне в ухо заполз таракан :o (известно, сколько их водится в общагах). Причем я бы, наверное и не догадалась, что это таракан, если бы как-то в детстве не слышала рассказ о родственнице, к которой в ухо тоже такая гадость забиралась. Я встала, попробовала его из уха вытрясти, потом насколько возможно выполоскать - не фига не получилось. Тогда я, не будя девчонок, собралась, уехала домой. Дома первым делом залезла в ванную и утопила этого товариСЧа, потому что слышать как он внутри уха вошкается и корябает лапками по барабанной перепонке было уже выше моих сил. :eek: Причем я боялась рассказать маме, т.к. началось бы: "Воооот, я тебе говорила...." В общем, я кое как пережила это воскресенье уже с дохлым тараканом в ухе, в понедельник с утра пошла в поликлинику к ЛОРу. Захожу, сидит такая молодая девочка-врач, видимо только что из института и при ней такая уже умдренная жизнью тетка-медсестра. Я говорю: "Знаете, у меня в ухе, кажется, таракан застрял" :haha: Тут надо было видеть как округлились глаза этого врача :lol: Мне кажется, что она растерялась на время, и тут медсестра говорит: "ну так давай его сейча вымоем водой" Подставила к уху "корытце", набрала в шприц (поните в Кавказкой пленнице Моргунову укол делали? вот таких размеров) воду и напором воды мне его таракана и вымыло. С тех пор я в общагу захаживала только взять-занести конспекты :haha: А маме историю про таракана и чудесное ее избавление от переживания за меня по поводу ночевок рассказала только года через 2-3, навреное. :-)


Пока Алинка в саду, я пишу контрольные и курсовики на заказ. Ну вот с прошлой недели еще опять возобновила занятия йогой и др. фитнесом.

Ремонт мы доделали еще летом, когда переехали. Ну как сказать доделали: стены, пол и потолок полностью готовы везде - жить можно, но до ума доводить квартиру еще долго, т.к. у нас еще совсем немного мебели, дверей и нормальных светильников (все больше лампочки Ильича :haha: )

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Юлишка писал(а):
Оля, привет!


Расскажи о ваших семейных традициях, есть ли они у вас?
А если нет, то хотелось бы тебе, чтоб они были и какие?
Какие праздники вы любите?

Спасибо :)


Пока, увы, нет у нас каких-то сложившихся традиций. Ну разве что отнести к традиционным поездку в мае на Алтай. Мне бы хотелось, конечно, чтобы в будущем была традиция подготовки к НГ: делать вместе украшения, придумывать игры. Еще подготовка к Пасхе - тоже хочется чтобы стало доброй традицией.
А праздиники... что-то в последнее время я только ДР дочи люблю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Кошатница, про таракана - РЖУНИМАГУ!!!! :lol: :lol: :lol:
Я бы наверное не смогла уснуть, зная, что у меня в ухе таракан... ужас какой вот чес слово..

Ты мне очень симпатична! И вообще я редко восхищаюсь красотой женской, а вот ты красивая очень!


У меня вот какой вопрос:
-Как решаете конфликты семейные?
-Смогла бы простить измену? (я чет подумала, я одна такой вопрос и задаю.. скоро будет амплуа у меня уже... с таким то вопросиком)
-Скажи отрицательные и положительные черты твоего характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Кошатница, про таракана - РЖУНИМАГУ!!!! :lol: :lol: :lol:
Я бы наверное не смогла уснуть, зная, что у меня в ухе таракан... ужас какой вот чес слово..

Честно говоря, я не очень хорошо помню как я тогда спала в ночь с вск на пн, но совершенно точно спала :-) Вот такие у меня нервы

Anxen писал(а):

Ты мне очень симпатична! И вообще я редко восхищаюсь красотой женской, а вот ты красивая очень!

Спасибо :oops: :give_heart:

Anxen писал(а):

У меня вот какой вопрос:
-Как решаете конфликты семейные?
-Смогла бы простить измену? (я чет подумала, я одна такой вопрос и задаю.. скоро будет амплуа у меня уже... с таким то вопросиком)
-Скажи отрицательные и положительные черты твоего характера.

Конфликты решаем по-разному. В зависимости от степени его тяжести и от причин, по которым он был поднят. Доходит и до криков и до выяснения отношений, но в последнее время я, конечно, стараюсь, чтобы такое не происходило при Але. А вообще, если конфликт раздут мной, то я его люблю решать в машине, потому что тогда Андрей никуда не убежит от его решения :haha: , как он обычно любит, бросив мне какую-нибудь фразу типа "да перестань"

Простить измену... сложный вопрос. Я думаю, что по ситуации: если это единичный случай по пьяни, так сказать не совсем контролируя себя, то, может и смогла бы. Но не думаю, что, простив, я бы забыла. Определенная степень недоверия навсегда останется и все равно, так или иначе, в конечном итоге брак распадется :-( Ну а уж, если бы узнала, что измена имеет затяжной характер и имеются какие-то сложившиеся отношения с другой женщиной, то однозначно: "с вещами на выход"

Положительные: целеустремленность, уравновешенность, умение идти на компромисс, умение ко многому относиться с юмором, терпение
Отрицательные: упрямство, злопамятство, обидчивость, любопытство (я о черзмерном любопытстве, когда хочется знать ВСЕ), не умение следит за языком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Кошатница
Оля, очень интересно интервью начинается.
И приятно находить совпадения с мыслях!
Про измену - когда Аня этот вопрос в прошлый раз задавала, я думала, как бы я ответила, надумала точно так же, как ты сейчас. Не дай Бог, конечно...
И про то, что ты любишь, очень похоже)))
А про таракана :haha:
Расскажи про еду - что ты любишь, любишь ли готовить? Как относишься к вредным продуктам, вроде чиспов? Любишь ли спиртное? Есть любимый ресторан? Кухня какой страны тебе близка? У тебя муж готовит?
Как у вас в семье с распределнием обязанностей?
Что для тебя отдых? Есть какой-то илюбленный семейных отдх - прогулки, спорт, театр?
Ты любишь танцы?
Ты сейчас играешь (кстати, на чем ты училась играть)? На хор ходила?
Ты любишь мечтать?
Для дочки собственные истории придумываешь?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Кошатница, Оля так приятно читать твои ответы, ты вообще хорошо пишешь :-) ладно, ясно и легко! Теперь понятно почему ;) Контрольные и курсовики не так просто писать, как кажется ;)
А по каким предметам и темам ты готовишь работы?
Сама ищещь заказчиков или в фирме работаешь?
А какая у тебя специальность? Где ты училась?
Что ты любишь читать?
Какая книга самая любимая?
А чтение какой книги оставило неизгладимый след в твоей душе?
Любишь что-нибудь перечитывать?
Какие авторы нравятся?
Что можешь посоветовать прочитать?
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Аннабел&Прекрасная писал(а):

Расскажи про еду - что ты любишь, любишь ли готовить? Как относишься к вредным продуктам, вроде чиспов? Любишь ли спиртное? Есть любимый ресторан? Кухня какой страны тебе близка? У тебя муж готовит?
Как у вас в семье с распределнием обязанностей?
Что для тебя отдых? Есть какой-то илюбленный семейных отдх - прогулки, спорт, театр?
Ты любишь танцы?
Ты сейчас играешь (кстати, на чем ты училась играть)? На хор ходила?
Ты любишь мечтать?
Для дочки собственные истории придумываешь?


Про еду. Я в общем-то всеядна. Поэтому не могу выделить что-то особенно любимое. Люблю, конечно, себя время от времени побаловать форелькой или сыром каким-то "из дорогих".
Готовить я не очень люблю. Даже не знаю почему: то ли потому, что в студенчестве на мне была готовка на всю семью и я "наготовилась", то ли потому, что моя свекровь повернута на кухне и готовке и я сама себе не отдавая отчет не хочу быть похожей на нее :eek:
Вредные продукты я "научила" себя не любить усилием воли. Поэтому сейчас почти не употребляю. Также я научила себя есть практически не соленую пищу.
Спиртное люблю :haha: - красное сухое вино. Как вспомню, как в студунчестве пили всякую бурду типа горького лимона, так вздрогну.
Любимого ресторана нет. Я не так часто хожу по ресторанам, поэтому, когда есть повод пойти в ресторан, то предпочитаю пойти в новый, где еще не была. Есть любимая кофейня - Баттерфляй.
Кухня страны... не знаю даже. Люблю и китайскую, и европейскую, и японскую. Но скорее все же восточная кухня больше нравится.
Муж готовит, но в последнее время очень редко. Но может при желании что-нибудь интересненькое изобразить. Правда всегда очень расстраивается, если его эксперимент получился в итоге не совсем тем, что он задумал :haha:
Про обязанности: Обязанности поделены следующим образом: на мне однозначно глажка всех его рубашек и в основном готовка, на нем протирка обуви и вообще следит чтобы мы все ходили без пятен на верхней одежде (все что-то там тряпочкой трет каждый вечер :haha: ). И мусор в основном Андрей выносит. И все платежи на Андрее. Уборку каждодневную я делаю (ну вернее у меня примерно еженедельная :oops: ), но к приезду гостей или там перед празником Андрей сам может прибраться, т.к. мне, видимо, не доверяет. Или, даже если уборку сделала я, то он потом перепроверит, чтобы можно было знак качества смело ставить. :haha: Но Андрей и уборка - это вообще отдельная большая тема :lol:
Про отдых: отдых для меня - это обязательно смена обстановки, т.к. дома я отдыхать не умею. С излюбленным семейным отдыхом у нас проблема, т.к. здесь у нас несоответствие полное. Если для меня надо куда-то идти, что-то делать и так я отдохну от смены деятельности просто, то для Андрея лучший отдых - на диване с пультом в руке. :-( Если же я проведу так день, то к концу для просто будет жаль зря потраченного времени.
Про музыку и танцы: Танцы я не люблю и очень редко танцую (только если выпью :haha: :oops: ). А музыкалку я заканчивала по классу виолончели и к концу 7-ми летнего обучения меня так все достало (это ж надо было 2 раза в неделю таскаться с ней на урок, тогда как на фортепиано дети ходят просто с папочкой нот), что, когда закончила (не без уговоров и нажима со стороны мамы), то потребовала, чтобы виолончель сразу же продали. Т.е. потом у меня не было уже никакой практики. Сейчас жалею, т.к. иногда хочется сесть и попиликать :haha: Ну и, конечно, в последствии никогда не жалела, что мама все-таки настояла и заставила довести начатое до конца - закончить музыкалку. И сейчас очень люблю слушать классику, где соло у виолончели. Хора у нас, почему-то, не было и я на него и не ходила стало быть.
Про мечты и истории: сейчас как-то не мечтается. То ли возраст такой наступил, то ли характер изменился на более рациональный. А в юности много мечтала, иногда такоооого напридумать могла :eek: Истории Але не придумываю, т.к. с фантазией у меня не очень, к сожаленью :-( Так что читаем, что написано в книжках.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:

Сахарная писал(а):
Кошатница, Оля так приятно читать твои ответы, ты вообще хорошо пишешь :-) ладно, ясно и легко! Теперь понятно почему ;) Контрольные и курсовики не так просто писать, как кажется ;)
А по каким предметам и темам ты готовишь работы?
Сама ищещь заказчиков или в фирме работаешь?
А какая у тебя специальность? Где ты училась?
Что ты любишь читать?
Какая книга самая любимая?
А чтение какой книги оставило неизгладимый след в твоей душе?
Любишь что-нибудь перечитывать?
Какие авторы нравятся?
Что можешь посоветовать прочитать?


Я пишу в основном по экономическим дисциплинам. Еще решаю статистику и математику не очень сложную. Заказчиков я не ищу - работаю в фирме, выбираю работы из предложенных у них на сайте, резервирую, потом готовую выкладываю там же у них на сайте. Очень удобно. За гонорарами потом Андрей ездит. :-)
Специальности у меня 2: инженер-программист (НГУ) и бухгалтер-экономист (нархоз бывший, теперь НГУЭиУ). Но правда программистом я вряд ли смогу уже работать - очень сильно отстала в этом деле. Можно сказать забыла азы. Но, если прижмет, то вспомню, конечно.
Читать люблю почти все. Особенно романы какие-нибудь, основанные на биографии известных людей.
Самой любимой могу назвать, пожалуй, "Мастер и Маргариту" перечитывала уже несколько раз и 100% еще буду.
В свое время неизгладимый след в душе оставила книга С.Моэма "Бремя страстей человеческих". Причем помню читать ее начала на НГ праздниках, а как раз сессия, на носу экзамен по матану. А я от книги не могу оторваться. Даже сидя за столом, создавая видимость "зубрежки билетов", читала. Мама заглянет в комнату - я книгу конспектами закрою, потом снова читаю. Матан я тогда благополучно завалила :aga-aga: , но зато сколько цитат навыписывала из книги (я тогда любила читать и интересные фразы выписывать). Потом еще помню примерно в том же возрсте понравилась "Сними обувь твою" Э.Л.Войнич.
Перечитывать, пожалуй, люблю только Булгакова, он же и любимый.
В последнее время нравилось то, что читала у Улицкой. Например "Даниэль Штайн, переводчик". Так получилось, что когда я в марте лежала в больнице после выкидыша, то взяла с собой почитать сборник рассказов "Сонечка" Л.Улицкой. Причем взяла совершенно случайно, но оказалось, что это была именно та книга, которая была нужна в тот момент. В каком-то смысле она помогла мне быстрее восстановить душевное равновесие. Там описаны люди с такими судьбами, что невольно думааешь, что у тебя не так все и плохо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Оль, расскажи, где была, куда ездила. какое место/путешествие тебе понравилось больше всего? можно и с фотографиями ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:27     Ответить с цитатой

Olive, ну была я не так много где. Конечно, больше всего запомнилось свадебное путешествие в Турцию (Мармарис). Потом очень понравился Крым, вернее не Крым вообще, а то место, где мы были - Коктебель. Хотелось бы еще раз там побывать, но цены на дорогу и проживание (съем жилья) такие, чо можно дешевле в Турцию на другой курорт смотаться.
Еще я одна была в Питере летом 2005. Давно заочно в него была влюблена и захотелось проверить свои чувства :-) - полностью подтвердились :give_heart:
Ну и последние два года подряд ездим на Иссык-Куль. И на Алтай мотаемся периодически. Вот и все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Оля, а за какие качества ты полбила мужа, чем он тебе нравится?
Согласна ты с фразой, что любят не за, а вопреки?
Ты пытаешься как-то бороться с его увлечением телефизором? Считаешь, что человека можно изменить?
А сама любишь иногда смотреть телевизор?
Как ты себе можешь представить идеальный день?
Расскажи про вау свадьбу, что запомнилось? Ты волновалась?
У тебя много друзей? Есть друзья семьи? Есть друзья, с которыми дружишь с детства?
Какая у тебя в детсве была любимая игрушка, книга, мультфильм?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Кошатница какие названия-то сказочные! мне бы тоже очень хотелось там побывать. особенно Иссык-куль - мечта моего детства!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах