Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:46     Ответить с цитатой

это для бюджетников информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:49     Ответить с цитатой

malol
не.
мы все тут с начала года слали. это для всех было, даже ИП вроде как делали (а может путаю)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:02     Ответить с цитатой

kose писал(а):
Девочки, видели http://www.gczn.nsk.su/. постановление утратило силу.

Ха! Вот как чуяла! Ни по одной из организаций отчитываться не стала! :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Клаша
Смело. Я последних два месяца тоже не отчитывалась.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:24     Ответить с цитатой

ха-ха. а я и не знала про такое :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
k@terinka_g
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 156
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день :give_heart: Уважаемые бухгалтеры, проконсультируйте пожалуйста по отчету и плате в департамент природопользования. У нас микро предприятие и по какой-то причине у нас совершенно выпала из поля зрения отчетность экологам. Мы попали в плановую проверку на осень. Попыталась изучить этот вопрос и насколько я поняла платить должны все, даже за мусор в офисе, а не платят только те, у кого есть договор с переходом права собственности на этот мусор :o и правильно я понимаю, что мы обязаны сдавать отчеты в данную организацию? И платить что-то должны? Или все таки есть кто не попадает под уплату данного сбора? В собственности ни машин, ни площадей нет.
Да данный момент организация на грани закрытия, движения по расчет. счету нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:06     Ответить с цитатой

k@terinka_g
Добрый день,
если у вас в договоре аренды стоит что за вывоз ТБО отвечает арендатор, ни машин никаких загрязняющих объектов нет то и не надо.
а вообще вы им позвоните и скажите что у вас ничего загрязняещего нет и вообще деятельность не ведется (как нибудь по умному объясните)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
k@terinka_g
Студент
Студент

На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 156
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо :give_heart: в договоре вообще ничего не сказано на эту тему... Как-то упущен этот момент.
А подскажите пожалуйста, давно сдают эту отчетность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:17     Ответить с цитатой

k@terinka_g
очень давно))
я еще студентом сдавала)))
у нас было СТО, а потом было производство
а потом была контора где машина в собственности.
в первых двух случаях- обязательно должен быть паспорт на основе которого и считали.

Пунктом 1 Порядка определения платы N 632 установлено, что его действие распространяется на предприятия, учреждения, организации, иностранных юридических и физических лиц, осуществляющих любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием. Взимание платы предусматривается за следующие виды вредного воздействия на окружающую природную среду:
- выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников;
- сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;
- размещение отходов;
- другие виды вредного воздействия (шум, вибрация, электромагнитные и радиационные воздействия и т.п.).
Таким образом, обязанность по внесению платы определяется не статусом хозяйствующего субъекта, не правом, на котором он владеет тем или иным имуществом, не видами деятельности, которые поименованы у него в ЕГРЮЛ, а ведением им деятельности, влекущей за собой негативное воздействие на окружающую среду.


так что если у вас ниче такого нет то и не надо. а то что компьютеры типа заглязняют окр.среду. так на это нормативов нет.


в договор аренды задним числом внесите такой пунктик)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:24     Ответить с цитатой

kose
Ой какая хорошая новость!!! Спасибо!

Stasy
век живи...я даже не знала про такую отчетность... :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Stasy
и я не знала. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Натик82
вообще это должны специальные люди делать в организации. Это ж сборы и совсем даже к учету не имеющие отношения
но в реалиях нашей жизни почему то вешают это на буха.
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Stasy
ну вы прям идеалистка. я думаю даже мысли ни у кого не возникнет что это может делать кто-то кроме буха. ну разве только в очень больших организациях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 16:37     Ответить с цитатой

malol
:shuffle: :shuffle: да, я такая :mrgreen:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Я про отчетность в росприродопользование услышала года 2 назад.и решила не святиться и ниче не сдавать и лишнюю копеечку не платить.а узнала абсолютно случайно,ездила в газпромнефть забирать фактуры.там одна тетка-клиентка просила их предоставить какие то данные,они отказывались.ну вот мы вместе вышли.И тетка эта меня спрашивает а как вы отчетность сдаете?я ей-мол у нас никакого производства нет,ниче не сдаю.А она мне-типа все кто бензин покупает обязаны сдавать.мы ж окружающую среду загрязняем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах