Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 8
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Ola
Скрытый текст:
читаю третью стр подряд...а вы 1с не преподаете? :oops:
Вот есть же люди МЕГАпрофи :hello:

каждое слово впитываю :mrgreen: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
бибикоська писал(а):
Ola, я им отправила отчет. Мы переходящий контрагент из др. ПФР. Пришел протокол - ожидаемый остаток на начало периода 0.00 А у меня он другой.
Дозвонилась.
Сказали отправляйте корректировку. Но ничего не меняйте, кроме номера корректировки и типа корректировки.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Я сделала в ЗУПе корректировку, согхранила, но не провела. Проставила в РСВ руками тип корректировки. Потом в подготовке данных ПФР поменяла с корректировки на исходную и выгрузила в бух-ю. РСВ подгрузилась как корректировка. НО в ЗУПЕ у меня исходная, а не корреткировка. :-(
Еще раз (уясняю - че то я седня на разрыв)
В 1с бух есть сданная через 1с отчетность РСВ-1, к которой надо сделать корректировку.
Корректировка заключается в изменении таблицы раздела 1. Раздел 6 (ИС) остаются такие же .
Я бы сделала так. Зашла бы в рег отчетность 1с бух. Встала на исходную РСВ1 и нажала кнопку копировать. На вопрос 1с заменить отчет или создать новый - отвечаем создать новый. Открывается РСВ-1 - вверху ставим что это корректировка 1, правим таблицу 1 и сохраняем/проверяем/отправляем.
У меня в УПП так получилось. В бухгалтерии тоже делала также.

Добавлено спустя 53 секунды:

Таблицу 1 правим ручками - не пользуемся кнопкой "Заполнить".


В 1С есть отправленный отчет. Он верный. Неверно было в базе ПФР.
Мне надо отправить свой верный отчет (не правя ничего ни в каких разделах), т.к. у меня все верно в отчете. Но как корректировочный с типом 3.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Klyaksa писал(а):
Ola
Скрытый текст:
читаю третью стр подряд...а вы 1с не преподаете? :oops:
Вот есть же люди МЕГАпрофи :hello:

каждое слово впитываю :mrgreen: :in_love:

Я тоже этим вопросом задаюсь. И не столько 1С, сколько практическая бух-я в 1С. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Klyaksa :oops:

Засмущали. Не преподаю я. И преподавательских навыков у меня нет , от слова совсем.
Сертификатов по 1с у меня тоже нет, хотя вот на днях предлагали сдать мне 1с консультанта, но лениво ж мне. Я вообще главбухствую тут :-)
Очень очень давно я занималась внедрением бух программ - тогда еще БЭСТ был , потом ушла в чистую бухгалтерию по состоянию здоровья (в командировках пропадала просто) - очень давно это дело было.


бибикоська, поправьте тогда не раздел 1 ( я поняла что нули надо проставить) а тип корректировки 3 проставьте на титуле, ну и номер корректировки все равно будет 1.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Ola
меня тоже знакомый уговаривает сдать на сертификат . вот мне тоже лениво. но думаю все таки сдам)
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Ola
меня тоже знакомый уговаривает сдать на сертификат . вот мне тоже лениво. но думаю все таки сдам)
Вопрос в том куда потом с этой бумажкой? Я не вижу смысла зачем она мне.. я видела много обратных ситуаций, когда люди имеют сертификаты а знаний то нет, и обратных - когда наоборот.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Ola
тут я с вами согласна абсолютно
у него то корыстный интерес- ему надо специалиста в фирму. не хватает ему. да и не хочет он сам внедрениями заниматься- не его это- говорить много))))
это как с сертификатом Проф. буха. знаю некоторых кому что он есть что нет- толку 0. а есть светлые головы и без оного)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690


Последний раз редактировалось: Stasy (Пт Май 22, 2015 14:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Ola
ниче не засмущала :mrgreen: я реально с уважением и благодарностью, я вообще в эту темку "примазалась" и сижу горжусь,что тут общаюсь и опыта набираюсь
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Ola
тут я с вами согласна абсолютно
у него то корыстный интерес- ему надо специалиста в фирму. не хватает ему
это как с сертификатом Проф. буха. знаю некоторых кому что он есть что нет- толку 0. а есть светлые головы и без оного)))
Во! Этот у меня тоже есть. Даже финдира. Еще хотели на МСФО меня отправить - но я отказалась. У нашего руководителя направления 1стоже корыстный интерес- в количестве :haha: сертификатов. Профбуха я тоже получала из-за какого то там их консалтингового статуса.
Учредители если попросят , то сертифицируюсь. Иначе нет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

бибикоська
ну че? получилось? как там РСВ?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Ola
а вот я думала его получать но так и не надумала. необходимости особой не было))))
если б приперло- то сдала б
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Ola, получилось. :give_heart:
Спасибо.

Девочки. мне надо провести раздачу товара, как образец покупателям. Закупили ящик черешни и раздали его на пробу 3 покупателям по 4 кг. (для пробы вида, качества, и т.д.)
как это грамотно сделать? по сей день товар просто списывали.
Чую, что это не правиьно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Вот! Узнала про уполномоченную 1с отчетность. Это лучше чем 1с отчетность для каждой вашей фирмы.
Стоимость - 5000 за сам годовой сертификат уполномоченного представителя (грубо говоря ЭЦП вашей организации, которой вы подписываете отчеты других) + 50 руб за каждый отправляемый отчет. + 200 руб за подключение 1 организации в ФСС (не знаю почему ФСС выделено отдельно).
Примерно сама сможешь прикинуть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:03     Ответить с цитатой

бибикоська
ну вообще это безвозмездная передача и НДС надо заплатить. Это по правильному

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ola
с этим ФСС всегда такая песня. у меня был контур уполномоченная бухгалтерия. а на фсс отдельные подписи на каждую организацию пришлось делать
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
бибикоська
ну вообще это безвозмездная передача и НДС надо заплатить. Это по правильному


если стоимость единицы товара до 100 руб , то НДС не начисляется.

Добавлено спустя 29 секунд:

По 1 черешенке :haha: выдаем, а не по 4 кило!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Ola
еще надо под рекламные как то подвести))) проще списать на естественную убыль если позволяет)))
ну и по одной черешне выдавать :oops:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malol
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2846
В дневниках: 23
Откуда: Академ, Демакова, РцрЩ
Карта № 013494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Stasy
Oksana-mama
Ola
ого сколько вы за сегодня наговорили пока я до компа добралась. спасибо что подняли злободневную для меня тему выбора конфигурации. большое спасибо что откликнулись! :love_sibmama:
Скрытый текст:
помогите советом, не могу решиться :-) . открылось производство по типу полиграфического (скотч, липкая пленка принтованные и простые). учет будет по партиям, по сменам, плюс полуфабрикаты собственного производства как для дальнейшей переработки так и на продажу. по-хорошему надо бы волевым решением на УПП перейти и мозг не парить, но страшно чего-то. вроде решили посмотреть что у нас получится на бухгалтерии до конца года, может справимся. а кладовщик-материальщик уже стонет что ей все неудобно в бухгалтерии, хочет нормальный склад как в УПП. проблема еще в том что для меня это подработка из дома и у меня максимум 2-3 часа в день есть пока мелкий в сад не пошел, а эти выгрузки-перегрузки-проверки + внедрение займут кучу времени. вопрос: можно ли вести в упп и официальный и управленческий учет так чтобы было четко разделено правами доступа - т.е. этот пользователь смотрит только УУ, этот только БУ. а вообще удобно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах