Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Школа не по расписанию
Уроки или спорт

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 23:48    Заголовок сообщения: Школа не по расписанию Ответить с цитатой

Мамочки, вот такая ситуация.
Дочь 3 класс учится со со второй смены. Уроки должны начинаться с 13-50. Но классный руководитель постоянно практикует "внезапные" другие смены. То ей куда-то надо по всяким семинарам -учебам и тп, но и часто бывает такое, если какого-то урока, который ведет другой преподаватель в этот день нет по какой-то причине ( физра, информатика, иностранный. И в такие дни накануне детям говорят, что-завтра с 10, или с 11 или с 12. Во-первых, мне это неудобно, потому что мы не можем планировать какие-то свои дела- до школы обычно подвозит муж и дальше едет по рабочим делам. И, самое главное, приходится пропускать тренировки. По поводу волейбола-ладно уж, он бесплатный. А вот на бассейн пкупаем абонемент, группы у тренера набраны, время и дни занятия четко обозначено-очень удобное для нас время если бы не эти вот заскоки с уроками ( кстати в это время ходит очень мало детей, дочь бывает занимается вообще одна на весь бассейн! Практически индивидуальное занятие!!) а после школы в этот день уже не получатся -тренер уже ушел. Вот в пятницу мы пропустили бассейн, и теперь такая же ерунда в понедельник. Деньги хоть и не сильно большие -примерно 80р занятие-но все равно неприятно. Что делать? Муж уже разозлился-говорит-значит не пойдет в школу, задолбали с этой беготней. С учителем тоже ссоритьсься не хочу-исключая этот момент-я очень ею довольна. Она носится с нашими детьми как мамочка-наседка. Ну поговорю я с ней. Но сомневаюсь что она будет менять свои планы из-за нашего бассейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barley
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:28     Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация второй год (сын в 6 классе). На данный момент у них занятия могут начаться в 10:20, а могут в 13:00. Планировать ничего невозможно.
У нас на собрании родители поднимали этот вопрос, несколько родителей отправляли на общешкольное собрание обсудить эту проблему, но ничего не решили. Нам сказали, что у школы нет возможности закрепить за классом фиксированное расписание. :-(
Каждый день ребенок, уходя из школы, уточняет расписание на завтра, и частенько нас ждут сюрпризы. :eek:
Могу вам только посочувствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Tetanium, в 3-м классе без проблем в учёбе я бы выбрала здоровье - то есть бассейн.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Только если нет проблем с учебой. Поговорите с учителем. Скажите, что одного ребенка не отпускаете, а муж не всегда может привозить по плавающему графику. Вы будете очень стараться приходить на такие занятия, но иногда все же будете пропускать.
И пропускайте, иногда приходя на такие занятия. Не надо говорить про бассейн и 80р, учительница может сильно оскорбиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:34     Ответить с цитатой

У нас при пятидневке периодически назначали какие-то уроки на субботу. Прогуливали со спокойной совестью. Иногда предупреждали, но чаще нет.
А вообще при сдвигании уроков (тоже нередко бывает) у нас частенько дети забывают, поэтому обычно в такие дни явка не 100%, учитель,как мне кажется, привыкла уже. Во всяком случае никаких претензий не высказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! :love_sibmama:
Barley,
Цитата:
Нам сказали, что у школы нет возможности закрепить за классом фиксированное расписание. :-(

вы имете в виду проблему с кабинетом или с общешкольным расписанием?
у нас-то свой класс в началке, учиться каждый день вовремя- не проблема. это чисто инициатива классного руководителя- ЕЙ так нужно/удобнее или еще по какой-то причине
(для примера- один раз она шла на какую-то то ли выставку - ей надо было успеть к 16 часам- она так детям и сказала)

Dio
mm28
я бы сказала что проблем в учебе нет. ну и учительница знает, что я сильно "бдю" за дочиной учебой. просто у меня у самой со школы заскок, что школу пропускать по неуважительным причинам нельзя. вот и думаю- бассейн уважительная причина или нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
я бы сказала что проблем в учебе нет. ну и учительница знает, что я сильно "бдю" за дочиной учебой. просто у меня у самой со школы заскок, что школу пропускать по неуважительным причинам нельзя.

У моей мамы был такой заскок, причём неуважительными считались многие причины, казавшиеся уважительными участковому. Поэтому я теперь детям излишне потакаю в этом отношении, так сказать - отрабатываю её карму.
Не переусердствуйте. 3-й класс - материал ещё доступный родителям, всё можно объяснить самим. Вы же объясняете ей, когда она болеет? А тут всего-то один-два предмета и не несколько дней подряд, а раз в неделю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anatiana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

У моей мамы был такой заскок, причём неуважительными считались многие причины, казавшиеся уважительными участковому. Поэтому я теперь детям излишне потакаю в этом отношении, так сказать - отрабатываю её карму.
.
Та же история... :aga-aga: Больная, голодная (к примеру, если не успевала после кружков забежать домой), я топала в школу при любой погоде.
Причём моя мама и сейчас меня пытается наставить на путь истинный в отношении воспитания моего сына. А я в школе гну свою линию, тем более, что у родителей всё больше и больше прав. Наши учителя в этом плане гибче моей мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barley
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 361
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Tetanium

У нас школа переполнена, но официально второй смены нет. Учимся в полторы смены. Уж лучше бы во вторую нормально учились, утром на кружки можно было бы ходить. А так то к десяти, то к часу в школу - все дополнительные занятия пришлось бросить по утрам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:06     Ответить с цитатой

Dio
заскок был именно у меня, а не у моей мамы. Т.е например, на улице мороз, буран, дождь и тп, или я немного болею, мама мне всегда предлагала с утра- " а может дома останешься? не ходи в школу на что я всегда говорила- "нет, мне надо".
Дочь тоже любит ходить в школу- ( ну я туда учиться ходила)- а она ходит потому что у нее там друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама М@кса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 361
В дневниках: 7
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Приветствую) какая интересная система занятий сейчас!!! Что же дальше будет? А как вообще планировать внешкольную жизнь? Театры-кружки?......
_________________
Школа раннего развития (1-3 года), школа живописи и графики (7-10 лет), спортивная секция (3-6 лет), подготовка к школе (3-6 лет) ДК Прогресс, 375-73-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Tetanium, я поняла, что у вас. Просто теперь именно вы можете стать такой мамой. :aga-aga:
В морозы я тоже любила в школу ходить - именно потому, что в такое время я ходила туда не поучиться, а потусить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:26     Ответить с цитатой

Dio
ну времена меняются. когда моя мама в институте училась, студенты массово ходили сдавать кровь, потому что это был практически единственный шанс получить отгул от учебы, чтоб не отчислили за прогулы.
на свою дочь заскок свой тоже сильно не распространяю. в основном, потому что мне лень :oops: со школой потому что связана куча беготни. прическу в школу сделай, проконтролируй, все ли взяла (сменку, форму), до школы довези и тп. и все ради того, что я, как вы правильно заметили, могу объяснить сама.
Скрытый текст:
как никак В/О с красным дипломом и золотая медаль за школу :haha:

написала сегодня письмо учительнице про все это. Жду, что ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Tetanium, вам решать :). Ясное дело, что из-за вашего бассейна учительница планы менять не будет, но и вы можете сказать, что бассейн - это рекомендация врача и вам его пропускать весьма нежелательно, вот прямо категорически врач настаивает. Ну, бывает же, массаж назначают или физио в учебное время, и ходят детки, как зайки. Узнайте заранее задание, или потом уточните - и всё.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама М@кса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 361
В дневниках: 7
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:39     Ответить с цитатой

А разве работа это не первично по приоритетам для педагога? Ведь врач не может отменить прием из-за выставки? Или пожарный не поехать на пожар из-за того что ему нужно по своим делам! Не понимаю....
_________________
Школа раннего развития (1-3 года), школа живописи и графики (7-10 лет), спортивная секция (3-6 лет), подготовка к школе (3-6 лет) ДК Прогресс, 375-73-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах