Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:16     Ответить с цитатой

**МамУля** К сожалению я ничего про них не знаю. Я забрала Жужика сразу после актировки. Просила заводчицу сообщить мне куда пойдут жить остальные детки. Но увы... Я ведь и помет этот предлагала оформить через меня, чтобы деткам дать единую фамилию. Все документы были оформлены заранее. Но она при актировке решила иначе. У меня со многими Леликиными женами (с хозяевами конечно) сохранились хорошие отношения, а в этом случае их просто нет. Но я думаю, что где-нибудь еще пересечемся с ними.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Рубиновая
понятно.
А у нас сериал "Деревня", второй сезон
В прошлый раз к коровам присматривалась издалека. Сегодня познакомилась поближе :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:



Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

А ещё муж рассказал о необычной реакции на встречу Джу с дочерью, не виделись 2 недели. Они с ней друзья по играм, но по семейной иерархии собака за дочерью не "гоняется", мне даже не понятно было, скучает она по ней или нет. Были два намека от собаки, что та "потеряла" дочь, но я не была уверена. Во всяком случае на сне и общем настроении собаки разлука не сказалась.
И вот вчера произошла встреча. Муж говорит Джу выла, скулила, рычала и активно кусала дочь. Та даже прослезилась. Жаль никто не догадался снять на видео. Так это трогательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:47     Ответить с цитатой

**МамУля** Как здорово! Лето прекрасная пора для собачек! Но надо быть осторожней, коровы могут лягнуть задней ногой. Был такой случай у меня, по голове досталось. У собачки было кровоизлияние в глаз и фингал под глазом.
Жалко, что не засняли. Второго дубля уже не будет. В другой раз обязательно заснимите. Конечно Жу скучала, это же ее подружка! Лелик при каждой встрече поет песни, и тем громче, чем дольше отсутствуешь. Я тоже все собираюсь заснять.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Рубиновая
скажу мужу, чтобы не приближались близко к коровкам. Для них собака на свободном "выпасе" тоже экзотика, деревенские все на привязи сидят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:18     Ответить с цитатой

**МамУля** Сзади пусть не подходят
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 19:35     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Wovan
С полугодием)

Спасибо!
Стойка на фото в кругу телят отличная! Супербизон! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Wovan писал(а):


Стойка на фото в кругу телят отличная! Супербизон! :D


:mrgreen: вот вам смешно, а я в деревне впервые увидела, как у моей добрейшей девочки поднимается шерсть на холке.
Чистабизон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Рубиновая писал(а):
Wovan Вы очень правильно подходите к выращиванию и воспитанию собачки. Поэтому и пес растет красивым и счастливым.
Сегодня у меня был цверг белый. Печальная история... случается и такое. Щенка купили в мае в возрасте 5 месяцев, прилетел он издалека. Но не долго радовались хозяева питомцу. Он им надоел. Хватило их на месяц. Он стал раздражать..... Дочь очень любила с ним играть, но родителям их игры пришлись не по вкусу, шум-гам. За собачкой никто не ухаживал. Вся шерсть закаталась. Хорошо, что хоть кормили, корм прислали вместе со щенком. И вот теперь он живет в новой семье. Все очень довольны, малыш смышленый, ласковый, веселый. Целый день терпит, дома ничего уже не делает. Да и дома не безобразничает. Теперь у него началась совсем другая счастливая жизнь, где за ним ухаживают и любят. С украшалкой пришлось расстаться, лапы закатаны в валенок. Но все это поправимо! Вот такой счастливый конец.... или не конец, а начало!!!!!


Похоже мне звонили его хозяева после нескольких дней по приезду щенка. У меня остался нехороший осадок после разговора, а точнее разозлили очень. :evil: и подпортили настроение.
Там претензии были к щенку, что он не играет с ребенком, а ходит хвостом за его мамой. Дескать не обладает присущими породе чертами характера. А что это живое существо и хоть собачий, но ребенок, никто во внимание не брал.
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Zayusha Такие люди ждут, что щенок сразу умный, послушный, знает все команды, и еще , еще, еще..... И они искренне не понимают, что вырастет то, что заложишь. Ну какие требования могут быть к 4-5 месячному щенку? Хорошо, что они избавились от собачки. Теперь он в любящих руках. Хозяйка много задавала вопросов по уходу, воспитанию, питанию, прогулкам и все записывала. Пока я ее щипала, прочитала ей целую лекцию. Очень радует, что люди не просто взяли собаку, они хотят обращаться с ней правильно.
У собаки некупированные стоячие уши!!! Такой забавный!

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

**МамУля** Холка дыбом всегда при сильном возбуждении. Это не злость. Иногда это возникает при неуверенности собачки. Это идет от диких предков собак. Шерсть дыбом делает собаку больше, а значит соперник или опасное существо может испугаться. То же самое при встрече двух кобелей, двух соперников. Разные бывают ситуации.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Рубиновая
ну да, ситуация была не злость показать местным собакам а "значительность и масштабность", наверное и неуверенность присутствовала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 23:11     Ответить с цитатой

**МамУля** Я всегда стараюсь, чтобы мои собаки сами формировали свои отношения с чужими собаками. Если я вижу, что собака не агрессивна, то не вмешиваюсь в их знакомство и взаимоотношения. Причем собаки должны быть в свободном состоянии, без поводка. Только так поведение будет естественным. Собака на поводке часто ведет себя агрессивно в силу разных причин (защищает хозяина от посягательств другой собаки, показывает свою значимость на данной территории.....) и при наличии поддержки на другом конце поводка в виде хозяина прибавляет уверенности и решительности, что может навредить налаживанию хороших отношений между собаками.
Лишний раз вмешаться, только навредить.... мы мало понимаем в языке собак. Любое движение головы, хвоста, ушей, общей позы о чем-то говорят. Собакам этот язык понятен и они готовы играть, общаться или убежать в случае агрессии, прочитав жесты. И чем больше мы даем общаться собакам с себе подобными, тем проще им в дальнейшем существовать.
Надеюсь, что я не очень путано написала.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wovan
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 23:20     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):

:mrgreen: вот вам смешно, а я в деревне впервые увидела, как у моей добрейшей девочки поднимается шерсть на холке.
Чистабизон)

А как вы хотели?! В деревне все серьезно!

- Утром покос, вечером удои.
- То корова опоросится, то куры понеслись.
- А тут вишня взошла, свекла заколосилась
- Пашешь как трактор.... :D

Помните попугая Кешу?!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Рубиновая писал(а):
**МамУля** Я всегда стараюсь, чтобы мои собаки сами формировали свои отношения с чужими собаками. ...... И чем больше мы даем общаться собакам с себе подобными, тем проще им в дальнейшем существовать.
Надеюсь, что я не очень путано написала.

Абсолютно точно! И про поведение на поводке очень верно замечено.

Гуляя ВЫНУЖДЕННО в городских условиях на поводке у собаки формируется абсолютно другое поведение (в части ситуаций вредное) чем при свободном выгуле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Wovan
Цитата:
Гуляя ВЫНУЖДЕННО в городских условиях на поводке у собаки формируется абсолютно другое поведение

в том весь и затык. Завидую вам, что у вас есть возможность мальчика своего без рулетки растить.
У нас площадок, где тусят собаки в свободном выгуле рядом нет, каждый соседский собак гуляет с хозяином на поводке. Хоть наша собака и послушная, но рядом много машин, не могу так рисковать. В деревне там много свободной прогулки рядом с домом, где жили ( на фото с коровами), там собак нет. Но когда оказывались в центре, только на поводке. Ну и реакция конечно искаженная, согласна.
Рубиновая
всё очень понятно. Согласна со всем!! Но иногда очень волнительно, вдруг встретившаяся собака глупая и агрессивная и нанесет вред. Моя первая собака в свое время подошла мирно к суке фр. бульдогу, в итоге та ей вгрызлась между передних лап, оттащили, но та ранка долго прозрачным сочилась, лимфоканал наверное повредила. С тех пор я начеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:53     Ответить с цитатой

**МамУля** Печальный опыт, но полезный. Конечно у меня опыта больше и я могу предположить поведение собак. Как правило, если они не на поводке, сначала предупреждают. Пускаю только к заинтересованным собакам. А это всегда заметно. После знакомства и обнюхивания собаки расходятся или начинают играть. Собак на поводках почти всегда обхожу стороной. Крупных собак почти всех обхожу. Но мои очень хорошо слушаются и сами не идут. А малыш Чика пока жизни не знает, отпускаю его периодически. Сомнительных собак вижу издалека и беру его на поводок. А с неопасными (на мой взгляд) разрешаю знакомиться самому. Пока он маленький, его не тронут, но предупредить могут. Так постепенно учу его уму-разуму.
Есть собаки, у которых трудно прочитать намерения. Французы из таких. Шея отсутствует, хвост тоже, собака одно целое.... Только по ушкам можно что-то предположить. Ну и разнополые собаки, как правило не конфликтуют до покусов
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zayusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 806
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 14:56     Ответить с цитатой

"Рубиновая",

На авито сейчас такого щенка продают. Это не он?
_________________
Пеларгонии, шлюмбергера, фиалки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108816458#108816458
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 48 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах