Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 9:49     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):
Дошли руки сообщить
Мы сдали ОКД, Ура! :puh_green:
Хожу теперь и думаю,а не погуглить ли про обучение поисковой службе :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ТаняП
Цитата:
СтОит только об этом закинуться, как ты сразу становишься неинтересен продавцу.

как не повезло вам встретить именно таких продавцов.
Мне кажется, что большинство совсем другие.


Юля, поздравляю от всей души! На моей памяти Джу первый цверг с ОКД 1 степени в Новосибирске.
Есть два цверга сука и кобель поисковики взрывчатых веществ, но они работают в полиции, а хозяин у них кинолог полицейский.
Надеюсь, что теперь появятся еще желающие заниматься со своими бородатиками дрессировкой.
В Советские времена я видела подобного цверга. Он прошел ОКД, причем послаблений, что порода мелкая, в то время не было. Полосу препятствий он проходил стандартную, барьер брал большой 1,8м. Также он выполнял норматив ЗКС, конвоирование, лобовая атака, задержание, проверка на выстрел. Это даже проще, чем ОКД. А также делал выборку по запаху и предметов, и человека. Все делал молниеностно, с задором! Тогда я и поняла, что цверг это СОБАКА!
Дерзайте! Надеюсь, что Джу на этом не остановится и станет примером для других. Ведь это так увлекательно! А еще получаешь огромное удовольствие от работы собаки, когда становишься с собакой одним целым. Один организм, работающий слажено и четко.
ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!! ГОРЖУСЬ ВАМИ!!!!!

_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maluna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 78
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:51     Ответить с цитатой

ТаняП писал(а):
**МамУля**
Мы нашли своего мальчишку :holding:
Спасибо Людмиле! Она в течение часа нашла нам именно то, что мы искали. Наш мальчишка будет жить в семье до нашего возвращения из отпуска.

Классно, поздравляю! Присылайте фотки) Так охота ещё щеночка потискать, не могу. Уже подумываю взять вторую собаку, чтобы дома не скучали без хозяев :aga-aga:
_________________
Корову купим, жизнь наладится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Рубиновая
спасибо!!!
С Джу ещё одна девочка цверг сдала с таким же хорошим результатом. А та ещё и помладше.
Что цверги могут пройти обычный общий ОКД для больших собак даже не сомневаюсь. Крепости НС и прыгучести им хватит. А вот как полноценное задержание цвергу осуществлять не знаю. Там надо повиснуть так повиснуть, а наши то малыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:27     Ответить с цитатой

**МамУля**
Конечно задержать нарушителя в жизни трудно, но хватку на рукав показывают отлично. Важно ведь отработать и не испугаться замахов, выстрела и лобовой атаки. :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:34     Ответить с цитатой

ТаняП
Поздравляю!!! Я так понимаю щенок пока в у продавцов и вы его заберете после отпуска? Приятнее будет из отпуска возвращаться))) не люблю когда отпуск заканчивается, всегда стресс)))



**МамУля**
Поздравляю с такими достижениями!!! Это вы дальше хотите прям как служебные собаки на человека в ватнике натаскивать? Не знаю как это правильно назвать))), мне кажется они действительно мелкие для этого, если так рассуждать, то преступник с висящим цвергом так и убежит в свое логово :haha: . Но занятия полезные, цвергам надо голову нагружать.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Рубиновая
нервная система у наших бородачей отличная. На занятии переносили барьер, с него с грохотом падает деталь, наши стояли достаточно близко, даже бровью не повели :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Maluna

2 собаки это хорошо, но как они носятся :eek: , у нас как щенки подросли, так они с мамашей устраивали такие гонки, что с ног сбивали, но весело было, мне кажется если одних оставить то полквартиры разнесут))))
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:07     Ответить с цитатой

Ganny Нет, не разнесут. Когда их много, они заняты друг с другом. Собака начинает грызть на стрессе. Например остается одна.
Когда моих осталось немного, я их выпустила в "свободное плавание". Ничего дома не грызли. А в загородке они наоборот испытывают стресс
Полезная информация для начинающих. Когда собака грызет, у нее вырабатывается гормон удовольствия.
Отсюда, стресс - его нужно снять - грызем - получаем удовольствие
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Ganny
Цитата:
Это вы дальше хотите прям как служебные собаки на человека в ватнике натаскивать?

Нееет, ЗКС (защитно-караульную службу) не хочу. Поиск предмета поинтереснее :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Ganny
ваши щеночки уже разошлись по новым хозяевам?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А вообще все чаще встречаю людей, которые знают название нашей породы. Приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Рубиновая

У нас не сгрызть проблема, у нас маман носилась как угорелая. при этом она час на улице бегает, потом домой приходит и там продолжает, с котом то они пару забегов сбегают и кот устает, а со щенками :o , она их специально раззадоривает, те за ней носятся уже язык на плечо, пока я уже ее не остановлю и в угол не посажу, что бы немного пыл остудить.

**МамУля**
Да, уже все разъехались по новым домам, теперь только фото любуемся))
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:20     Ответить с цитатой

**МамУля** Да, я тоже думаю, это поинтереснее для цверга. И выборка вещи, и человека. Следовая тоже интересно. Но для этого нужен хороший инструктор.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Ganny
Спасибо. Да, он сейчас в семье у продавцов. И возвращаться из отпуска приятнее, несомненно. И даже перенос обратного рейса, из-за чего мы лишились одного дня отпуска, не очень нас расстроил. Значит, раньше заберем :dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:26     Ответить с цитатой

ТаняП Поздравляю с новым членом семьи! :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Ganny
Цитата:
она их специально раззадоривает, те за ней носятся уже язык на плечо

как интересно :mrgreen: я по своей первой суке эрдельке помню, она от них носилась пряталась. А чтоб ещё с ними играть.... не, сами сами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Рубиновая
Спасибо :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 91 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах