Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Cпасибо! Конечно найдем! :-)
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Хе, помните, товарищи, я тут тоже про цену и покупку интересовалась? Вот мне сильно повезло в итоге и собаку я себе нашла, хоть и полуцверга всего-навсего. :aga-aga: Мозги цвержачьи и шерсть щипается - это мне в первую очередь нужно было и это я получила совершенно неожиданно. :haha: И даже с окрасом повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 0:12     Ответить с цитатой

Что ж, бывает. Вам еще повезло, что хоть полуцверг. А бывает, что продают дворняжек под видом цвергов.
Недавно вот такой случай был. Оставила одна знакомая свою цвергу на передержку знакомой (у нее кобели дома,цверги). Вернулась из отпуска, и через некоторое время собака заболела. Плохо ест, периодически рвота. Собака вялая, ничем не интересуется. Пошла в клинику. Диагноз - беременность почти месяц. Вот теперь ждут деток. Что там родится?..... Дело в том суку и кобелей держали в разных комнатах и контакта не было. Возникает вопрос, кто повязал девочку? Дома или какой-нибудь шустрый подзаборный Бобик на прогулке. Ни хозяйка, ни ее знакомая про течку не знали. Как минимум щенки будут полуцверги. В лучшем случае - породные, но без документов.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Рубиновая
Кошмар.
Нет, в моём-то случае я знала, что получаю, к тому же даром. Но повезло, что шерсть в папу пошла в итоге (я её забирала гладкой и мягкой) и характер/мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Я опять о наболевшем! Каждую осень и весну особенно, приводят ко мне собачек в запущенном состоянии. Совершенно не понятно почему за ними не ухаживают.
Я бы даже сказала, что это тот случай, когда берут цверга, потому что не линяет. И как пишут в интернете, между триммингами минимальный уход. Вот и получаем минимум ухода. Согласитесь, удобно, собака не линяет и живет от тримминга до тримминга. Зачем ее расчесывать, заглядывать в ушки, под хвост, на животик!
Колтуны у сегодняшней цвергушки (была у меня на тримминге) это уже привычно. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но сегодня я просто в возмущении. Под хвостом войлочная подушечка. Извините за подробность, покакать было через что, а вот пописать...... она это делала в эту войлочную подушку. Видимо от собачки очень неприятно пахло по этой причине, поэтому собаку мыли с шампунем после каждой прогулки. От шампуня под войлоком образовались болячки и коросты. Чтобы срезать этот войлок, мне пришлось срезать это по миллиметру ножницами, иначе я бы ей состригла все с мясом. Войлок врос вовнутрь петли. Когда я все это убрала, оказалось, что у девочки еще и течка (хозяева этому были удивлены и ничего не знали). Я сказала им, что хотя бы раз в месяц надо состригать под хвостом и содержать все в чистоте. Они были очень удивлены: как состригать? Самим? Ножницами?......
Так и хотелось ответить грубо..... Но кто же еще это должен сделать?
Если верхнюю часть еще можно было как-то расчесать и отщипать, то нижнюю местами даже машинка не могла взять. Приходилось ювелирно поработать ножницами.
Очень жалко собак, которые попадают в такие безответственные руки. Собака для них игрушка и не более. :mad:
Особенно обидно мне, как заводчику. Над каждым щеночком трясешься, выращиваешь, любишь, лелеешь, а потом он живет как никому ненужный....
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 18:27     Ответить с цитатой

(прониклась, вооружилась расчёсками, пошла отлавливать псов) :)

Думаю вот, машинку для ушей и поп брать или нет смысла?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 19:07     Ответить с цитатой

Sveka Если вы будете ходить к грумеру, то нет смысла. Мелочи можно сделать и ножницами. Быстро научитесь. Было бы желание. Главное не запускать
У меня есть несколько клиентов, которые ходят почти каждый месяц и к праздникам. Любят, чтобы собачка была красивой! Им то ушки надо подравнять, то бровки глаза закрыли, то попка заросла. Минутное дело, а собачка всегда опрятно выглядит.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Дело то минутное, но какое-то не очень дешёвое. Машинка дешевле :)
Эх, помню, черныша сама стригла, ножницами. В два-три приёма. Но с ним проще было, эти ртути сидеть / стоять на одном месте долго отказываются.
Но попы стригу, ножницами, да. Вот уши не рискую.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Sveka Каждый сам выбирает для себя подходящий вариант. И в понятие "не очень дешево" каждый вкладывает свое. Если стригли черныша, то и проблем не будет
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в босоножках
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3535
В дневниках: 92
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!)
Хочу получить совет/мнение...
Хотим в семью цвержика, но у нас есть йорк, 2 года ему, он у нас очень спокойный, этакий котопес, на улицу выходит только «по делам», соответственно, с другими собаками практически не контактировал. Переживаем смогут ли подружиться собаки... и как считаете достаточно ли будет адаптироваться в течении недели, чтобы можно было оставлять малютку дома без взрослых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Кошка в босоножках Собаки умнее, чем мы думаем. Они прекрасно уживаются. Трудности могут возникать только при знакомстве взрослых собак. Если же в стае с собакой появляется щенок, взрослая собака автоматически становится главной. Постепенно главенство может поменяться. Но это происходит спокойно. Цверги та порода, которая умеет ужиться с любым животным в отличие от многих других пород.
Только надо брать собак одного пола, чтобы потом не было проблем и мучений для кобеля.
Если надумаете, я дам координаты, где есть сейчас привытые и готовые к продаже щенки.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Хочу поделиться радостной новостью. В нашем питомнике сегодня родились детки. Мамочка моя Ася. А папочка кобель привезенный из США. Я давно мечтала повязать кого-то из наших сук этим кобелем, но "не по зубам" была вязка.
Подробности будут позже. А сейчас мы просто спим, едим. Ася прекрасная мамочка! Очень хорошо ухаживает за своими детками.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катико
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Рубиновая
Поздравляем с рождением малышей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Катико Спасибо! Мы на вязку к вашему Максиму ездили! :lol: вернее к его кобелю
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катико
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 714
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 20:08     Ответить с цитатой

Рубиновая
Вон как ;) не по зубам было дорого полагаю? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Катико Да, конечно :aga-aga:
Ну и абы каких сук он тоже не станет вязать.
Ему нравится и Ася, и дети, которых она дает. Поэтому ему тоже была вязка интересна
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 79 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах