Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А если подростка укачивает, или голова болит, или ещё что?

а где я вообще предлагаю чтоб подросток стоял? :D
я всю тему за то...что пассажиры в маршрутках ездили только сидя(согласно купленным билетам) :jeep:

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:57     Ответить с цитатой

MaMMaKatya, вы реально считаете, что мужику ростом 190 удобно стоять в маршрутке? Все то вам мужики должны. Кто-то писал - нормальный мужик на машине ездит. могу добавить - нормальный мужик свою беременную бабу сам довезет или машину ей купит, такси на худой конец, и не позволит ездить стоя в маршрутке. А, скажите - не у всех деньги на это есть, но вы же предполагаете, что у мужика 100 % прям обязана быть машина и деньги на нее естественно. Я попадала в аварию в маршрутке и отчетливо понимаю какой это опасный вид транспорта, особенно в сочетании с водителями маршрутки - нерусские, неадекватные, наркоманы. всяких хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
sensorik, в "стоячих" маршрутках предполагается 4 стоячих человека. Всего. А у нас набиваются под завязку (я сама набиваюсь, когда на морозе стоять не хочется).

Я сегодня ехала в "стоячей" маршрутке. Это мы ее так называем, потому что потолок высокий. А на самом деле не стоячая она. Там над передним сиденьем картинки, означающие:
сидячих мест 14
стоячих мест 0
мест для инвалидов 0.

О чем я уже говорила в этой теме: нельзя даже в такой стоять. А еще у меня ноги еле влезли, сильно упирались колени в сиденье. Если б была с ребенком, не смогла бы его везти на коленях!

Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
В дневниках: 3037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:31     Ответить с цитатой

Не должны, но я уступаю и мне от того комфортнее, если бы я сидела и видела как старые люди с ноги на ногу переминаются. Бывает так, что до какого места можно только на маршрутке добраться.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Не должны, но я уступаю и мне от того комфортнее,

хорошо написали,вы поступаете ,как вам комфортно морально,но никого не призвали к совести/не обвинили. :-)

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:23     Ответить с цитатой

А меня бесят в ОТ, когда молодежь усядется и начинают , передайте на билетик, а сдачу, а билет :mad:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Роксалана
Ладно еще, если сидишь рядом с водителем. Два бугая зашли, сели сзади. И мне передают на билетик. А мне для этого надо встать, пройти и передать. Не стала брать. Пришлось одному попу оторвать. Был очень возмущен, что я такая бессовестная :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Мираж
Вот именно, им лень встать, они сидят, так хорошо, а остальные пусть бродят по автобусу.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:41     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Роксалана
Ладно еще, если сидишь рядом с водителем. Два бугая зашли, сели сзади. И мне передают на билетик. А мне для этого надо встать, пройти и передать. Не стала брать. Пришлось одному попу оторвать. Был очень возмущен, что я такая бессовестная :aga-aga:

а я сидела в маршрутке спиной к водителю(читала),у окна,напротив меня сидели две девушки (лет 17-19) и вот им самим лень было встать( ну хотя бы та,что с краю) и та,что у окна меня по голове ладошкой постучала,ну не постучала,а так ладонью шлеп/шлеп,не больно совсем,но сам факт,это она так привлекла к себе внимание :haha: ,чтобы деньги мне передать,у меня было такое лицо,что передали сами.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Роксалана

Ага, тоже была в такой ситуации :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 22:40     Ответить с цитатой

А я беру, смотрю вперёд - и возвращаю со словами - а там некому передать. :aga-aga:
Я понимаю, что они сами это видели, и я это видела, но вот такая игра у нас получается. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1205
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Dio
Я сразу вспоминаю как Шурик в трамвае помаду передавал :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Мираж, это, наверное, Газель"горбатая", а в нормальных Фордах или Мерседесах написано - сидячих мест - 18, всего мест - 22 или 23, не помню. То есть 4 или 5 стоящих предполагается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 0:29     Ответить с цитатой

плакат в большой маршрутке - всего мест 25, стоячих 7 мест
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Dio
Поверишь: вообще не разбираюсь в марках ни машин, ни Газелей :oops: Такси если к дому вызываю, то потом выхожу и ищу исключительно по номеру :oops:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Перейти: