Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Маршрутное такси
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должны ли уступать места в маршрутном такси!
Должны
13%
 13%  [ 21 ]
не должны
86%
 86%  [ 137 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:19     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Asbuka
Цитата:
так что вы думаете-меня пассажиры чуть не выкинули...обматерили и сказали что если еще вякну-пойду пешком

Звонок в ГИБДД и пешком идут все, включая водителя ;)

сейчас проще
останавливают маршрутку-высаживают всех скрючившихся и выписывают штраф 500р
водитель едет...и за поворотом снова принимает желающих ехать на карачках... :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:20     Ответить с цитатой

panairi писал(а):
Лелечка)))

Вы никому, ничего не должны. А то и вправду, из-за какойто дряхлой старушки, севшей в маршрутку раз в год, все ваши усилия коту под хвост.

и теперь, точная зная, что будет этот коммент...тадататам :haha:
я та"глубокобеременная дряхлая старушка", которой, вроде как, обязаны уступать. Но я жду сидячих мест и не претендую на то, что обо мне должны заботиться и усаживать другие люди.

Ах да, я если считаю нужным и могу встать - встану, но не обязана это делать. :-P

КПБ 1,5 сп, новый!!! - 1500 р. Сатин! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110251272#110251272
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 4611
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Хорошо, когда есть альтернатива и можно дождаться транспорта со свободными местами. До нашего района автобусы в связи с недавней крупной аварией и выявленной переработкой водителей практически отменили, из центра ходит только один маршрут, но примерно раз в 2 часа и вечером его уже нет. Расписание скользящее и сколько не пытаешься вычислить и разузнать на сайтах, у водителей, кондукторов - бесполезно, каждый раз приходит как бог на душу положит.

Ходят только маршрутки и они постоянно битком (в 6 вечера вообще сесть нереально). И что делать? Другой альтернативы добраться у людей нет. Поэтому и везут стоя - не из жажды наживы, а из жалости. Тут мечты не о том, чтоб сесть, а чтоб вообще доехать.
При всех неудобствах люди на редкость добродушно ко всему относятся. Места уступают, но по мере выхода, т.к. все едут как селедки и лишние телодвижения невозможны.

А вообще, я тоже за то, что уступать необязательно, разве что в форсмажорных случаях. Если человек выбрал ехать стоя - его дело.
Зная аховую ситуацию с транспортом, надо учитывать предполагаемые трудности и самочувствие. Иногда проще отменить поездку или скорректировать время. Мы бывает едем в длинный объезд, где большую часть пути приходится топать на своих двоих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:00     Ответить с цитатой

Eugene 17
ну это до первой аварии
потом власти сразу найдут транспорт на рейс..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Eugene 17
Цитата:
При всех неудобствах люди на редкость добродушно ко всему относятся.

потому что у вас ...реально не уехать...
автобусов нет..а следующая маршрутка тоже придет битком.

в новосибирске все же проще..
на конечных всегда живая очередь..всегда можно уехать сидя
и везде нормально ходят автобусы!

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
ну это до первой аварии
потом власти сразу найдут транспорт на рейс..

В том-то и дело, что транспорт был и есть, но его как раз после аварии с автобусом нашего ПАТП убрали.
Раньше без проблем - раз в 30 минут автобус.

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Eugene 17
вообще...беспредел какой то :eek:

Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Asbuka
Ага. Надеюсь, что всё же ситуация решится с началом учебного года. Летом еще ладно, можно было потерпеть.

Ситуация практически патовая. Раньше водители, чтобы получать более-менее нормальную зарплату брали много часов и вкалывали с утра до ночи практически без обеда. После аварии начались проверки, все нарушения норм вскрылись и маршруты позакрывали нафиг, соответственно з/п водителей тоже сократилась, что привело естественно к увольнениям и нагрузкам на маршрутки. В итоге страдают все - и пассажиры и водители.

А вообще по городу у нас в целом хорошо с транспортом, грех жаловаться, это нам просто не повезло. Когда была в Новосибирске, мне показалось, что у вас даже хуже :-) , и без машины делать нечего.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Цитата:
До нашего района автобусы в связи с недавней крупной аварией и выявленной переработкой водителей практически отменили, из центра ходит только один маршрут, но примерно раз в 2 часа и вечером его уже нет. Расписание скользящее и сколько не пытаешься вычислить и разузнать на сайтах, у водителей, кондукторов - бесполезно, каждый раз приходит как бог на душу положит.

Ходят только маршрутки и они постоянно битком (в 6 вечера вообще сесть нереально). И что делать? Другой альтернативы добраться у людей нет. Поэтому и везут стоя - не из жажды наживы, а из жалости. Тут мечты не о том, чтоб сесть, а чтоб вообще доехать.
При всех неудобствах люди на редкость добродушно ко всему относятся. Места уступают, но по мере выхода, т.к. все едут как селедки и лишние телодвижения невозможны.

Eugene 17
На это есть вышестоящие инстанции, электронные приемные мэра, губернатора, президента, в конце концов ;) Лично по моему опыту - реагируют. И ситуация меняется.

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
Когда была в Новосибирске, мне показалось, что у вас даже хуже :-) , и без машины делать нечего.

у нас по 2 часа ...автобус наверно только междугородний можно ждать :D
весь остальной транспорт ходит через 2-5 минут...друг за другом..
самое большое наверно минут 15 можно ждать..когда пробки...

ну а в городе у нас метро-там вообще без проблем!
так что вы ошибаетесь...что у нас без машины никуда..

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас по 2 часа ...автобус наверно только междугородний можно ждать Very Happy

Это Вы на большевичке КОНКРЕТНЫЙ маршрут никогда не ждали... :-( Особенно вечером. Там можно и час простоять... :-(

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
у нас по 2 часа ...автобус наверно только междугородний можно ждать Very Happy

Это Вы на большевичке КОНКРЕТНЫЙ маршрут никогда не ждали... :-( Особенно вечером. Там можно и час простоять... :-(

нее...не стояла :D
я просто на окраинах всю жизнь живу...и огромный плюс окраин...много магазинов и много транспорта!! :-)

Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.10.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
UmaTurman
А как тогда понимать:
Цитата:
в маршрутке нельзя ездить стоя

и
Цитата:
должны уступать

Если нельзя ехать стоя, то разве ДОЛЖНЫ встать ради тех, что решил ехать, как нельзя?

Так-с... :haha:
Еду я молодая и здоровая в маршрутке, оплатила проезд до нужной мне остановки. Входит человек, который видит что мест нет и решает все равно ехать и что ему "обязаны уступить".
По этой логике и по правилам проезда, я должна буду не просто уступить место, а вылететь пулей из маршрутки уступив место "кому нужнее" и своим ходом бежать за маршруткой в которой оплатила проезд. :haha:
Не-а... Пусть тогда водитель место уступает... Свое... Тем кому так надо чтобы уступили место в маршрутке. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

и теперь, точная зная, что будет этот коммент...тадататам :haha:
я та"глубокобеременная дряхлая старушка", которой, вроде как, обязаны уступать. Но я жду сидячих мест и не претендую на то, что обо мне должны заботиться и усаживать другие люди.

Какая вы предусмотрительная :-)
Можно подумать вы здесь единственная беременная в маршрутке. Я была беременной дважды и порой приходилось в общественном транспорте ездить. И я тоже никогда не не считала, что мне должы или обязаны были уступать. я прекрасно себя чувствовала и у меня был выбор, ехать на общественном транспорте или воспользоваться другим.
но не у всех есть этот выбор и кому-то приходится выбирать между ехать 25-м лишним пассажиром, либо идти пешком км 4-5 примерно.

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Уступать не буду. Моя работа находится в таком месте, что рядом транспорта нет. Я могу минут 15 идти в сторону дома до одной остановки и надеяться на свободное место, зато доехать быстро домой. А могу идти в обратном направлении 20 минут, зато с гарантией сесть, но при этом проехать 5 лишних остановок. Я выбирают второй вариант. Те, кому влом это сделать, пусть едут стоя.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:28     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Те, кому влом это сделать, пусть едут стоя.

дело в том,что некоторые считают,что им обязаны уступить,та же старушка или беременная/мама с ребенком,которые вошли понимая.что мест нет,выше писали про мужчину высокого,которому и крючком ехать неудобно и сидеть он при женщине не может :-(

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: