Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Как бороться со стрессом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 22:55     Ответить с цитатой

redkina
может постараешься не сдерживатся а плохо тебе нервы здают возьми попинай подушку,поори в ванной, поплач, но не держи в себе. У меня муж такой уже 10л вместе и всеравно никак не меняется. Держит держит в себе а потом как вскипит и выскажит все что накопилось. По первости было обидно, думаю но че ты молчал нет чтоб сказать все сразу.
Понка
везет тебе, а мне детки не помогают, сама както налегала на шоколодки, а тут всала на весы :o :eek: еще прибавила.
O_darling
я тебе лс отправила ответь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 23:40     Ответить с цитатой

А мне не помогает попинать подушку и поорать в ванной.
С Родственниками тоже боролась, :war: раньше.. Хотя умом понимаю, что с ними смысла нет бороться, :lol: их не переделаешь. Только нервы потратишь.
А еще дети учатся общаться со своими родителями (с нами) именно на том, как мы со своими общаемся :mad: :mad: :mad: НЕдавно с подругой разговорились, у нее сыну 8. И все именно так :evil:
Так вот про родственников: я предлагала сделать то, что они советуют, только самим. Ну не все, конечно :oops: Например, на "памперсы вредны", - я - когда останешься одна - снимай, потом постираешь пеленки, высушишь и выгладишь. Это раньше. Сейчас боремся с закупоренными окнами и духотой в комнате: я открываю, они закрывают, я опять открываю. Молча, С ЧУВСТВОМ ПОЛНОЙ СВОЕЙ ПРАВОТЫ, дети, естественно, одеты соответственно. И с едой так же. И еще с сосками. Вообще, если я права, почему я должна оправдываться, доказывать что-то, даже родителям.
Хотя понимания и гармонии отношений это не добавляет. :-(
Интересно было бы почитать, как кто справляется с подобными ситуациями.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 0:28     Ответить с цитатой

liubba
Я тоже со своей свекровью раньше пыталась как-то бороться,а теперь действую по поговорке"А Васька слушает,да ест". Т.е. терпиливо каждый раз выслушиваю ее наставления,но делаю так,как считаю нужным. Она довольна,мол какая сноха покладистая :haha: Благо,эти наставления я выслушиваю чаще по телефону,они к нам редко приезжают,а мы тоже пока гости не мобильные.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 1:23     Ответить с цитатой

Мы с мужем постоянно боримся, мамашки постоянно вспоминают своё время, типо а вот мы делали так то так то и нечего страшного. Постоянно своей манкой привязываються. Давай накормим детей манкой. А что в ней полезного????????? Да нечего. И молоко уже не той жирности как раньше. Воевала долго насчёт присаживания, вот посади ты их в падушку и всё тут. А детям только 5-й месяц. :evil: родители это отдельная истоория и тема. Мне интересно просто, а все мамашы саветуют пищю солить или сахарить??????? Мекня этим задолбали. А ещё свекровьнаслушаеться на работе у кого какие внуки и приходит выкладывает, а у одних сьедает 210 грам и спит всю ночь, а у других то, а у третих это, а вот у нас не так, значит это плохо и т.д. Короче жить невозможно с ними.
А вот мне интересно кто нибуть может похвастаться свекровью, что она просто чудо и как мама.
Мне например задали вопрос в лоб, почему ты меня мамой не называешь? Я например этого не понимаю, мать есть мать, и не кто её не заменит. :aga-aga: Какая бы она не была.
а поповоду попинать и успакоиться "возьми попинай подушку,поори в ванной, поплач", всё это пройдено, уже надоело самой, мебель на кухне разваливаеться, и так всё старое и ломаеться, да и я пару раз помогла дверце отвалиться на шкафу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:36     Ответить с цитатой

М@рин@ загляни в личку ;)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

redkina
:lol: :lol: :lol: крушите мебель??? а муж что говорит, или молча прикручивает дверцы обратно? :haha:
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 9:46     Ответить с цитатой

O_darling Молча прикручивает, да я ему и не обьясняю как оно отвалилась :oops:
А то спугну мужа любимого, скажет психичка какаята, да возмёт и уйдёт ещё :oops: И так свекровь любимая (не в прямом смичле) на отнашения капает, она мне тут както заявила недавно что мы ещё поживём 2 года и разайдёмся, типо я нервная сильно. А му меня сложилось такое впечатление что она себе этот срок поставила чтоб развести нас. Мнение тако складываеться.
Ктото пинает подушки, а вот я мебель попинываю на кухне, так как в комнате это го делать не могу, дети смотрят, а вот 2-й комнаты нет, вот и бего снимать стресс на кухню, попинаю стенку шкафа, легче немного, покричу пару раз, и возвращаюсь в комнату, немного легче. А хотелось бы вобще без таких психических припадков (как я это называю) жить. А как незнаю. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Trilistnik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:32     Ответить с цитатой

redkina
Вот почитала темку... Конечно, стрессы есть у всех. Это усталость прежде всего. Вот в умной книжке советуют мамашке двойни повесить на стенку картинку с пятью близнецами. Типа это помогает осознать своё счастье. :-)
А может стоит действительно жить по принципу "Васька слушает, да ест", как тут уже писали. Вот свекровь заводит речь о пользе манки, а ей сказать, что днём уже детки кашку ели. Ну что она тогда скажет?
А по поводу того, что она срок себе поставила вас развести - это вопрос спорный. Если хотят развести, сроков не ставят. Так что думай об этом поменьше. :aga-aga:
Марина тут писала, что болтушка стала активной ( :-) кстати, не без её стараний) и что это отдушина для мамочек. Это точно! Вот дочь воспитывала 8 лет назад - тогда вообще не с кем было слово молвить, вот тогда у меня был СТРЕСС!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Trilistnik писал(а):
redkina
Вот дочь воспитывала 8 лет назад - тогда вообще не с кем было слово молвить, вот тогда у меня был СТРЕСС!!!


+100, у меня тогда еще и телефона небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Что правдо то правда, почитаю вашы советы, легче немного, успакаиваюсь. Забываюсь. Спасибочки за потдержку всем. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 15:48     Ответить с цитатой

redkina, мне, слава богу, с сахаром, солью и манной кашей повезло :-) , не советовали.
Могу похвастать, что моя свекровь ни во что не вмешивается.. но это палка о двух концах: во-первых, с ней нельзя оставить дочей больше, чем на пол дня, поскольку она понятия не имеет об их режиме и потребностях (не вмешивается ведь). Во-вторых, полное отсутствие советов может быть всязано с тем, что она далеко живет и приезжает раз в месяц, а то и в 2. Неизвестно, что бы было, если бы мы жили вместе. :-)
А моя мама остается в выходные, иногда на ночь, иногда мы ей отвозим на ночь (redkina, мужайтесь, и вы до такого дорастете :-) )
Если мне надо срочно выйти из дому, то я могу положиться только на нее. Но... дочи получают печенюшки, хлеб, сладкое и даже иногда копченую колбасу вместо овощей с мясом, сидят укутанные и в духоте :lol: , разучиваются сами садится в санки, спускаться с крыльца и одеваться-раздеваться :lol: :lol: И я уже писала выше, что просить, кричать, требовать - бесполезно. Другой склад ума, другое понимание, как надо! Ничего с этим не поделаешь. Наверное, это проблема поколений.
Не сразу, конечно, я пришла к этому, но сейчас мне намного спокойнее: во-первых, я уже другого и не жду, во-вторых, это действительно, не смертельно, в третьих, я имею некоторое время свободы.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 18:07     Ответить с цитатой

liubba
+1000 ты умничка!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 0:24     Ответить с цитатой

redkina
насчет каши,
в манке содержится какая-та штука( могу поискать название), которая мешает усваивать кальций, соответсвенно ее маленьким детям нельзя. ( это у меня мама вычитала).
Так что боритесь и недавайте кормить.
:war: :groznaya_mama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:28     Ответить с цитатой

М@рин@ спаисбо :D
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 23:46     Ответить с цитатой

девочки ну вы прям такую животрепещущую тему подняли! РОДСТВЕННИКИ И ИХ ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ СОВЕТЫ!
Цитата:
мамашки постоянно вспоминают своё время, типо а вот мы делали так то так то и нечего страшного. ..... Мне интересно просто, а все мамашы саветуют пищю солить или сахарить??????? Мекня этим задолбали. А ещё свекровьнаслушаеться на работе у кого какие внуки и приходит выкладывает, а у одних сьедает 210 грам и спит всю ночь, а у других то, а у третих это, а вот у нас не так, значит это плохо и т.д.


+100!
меня прям бесят эти высказывания "а мы в войну"!
я своей маме на такие перлы обычно отвечаю - а что ж вы мама на машинке автомате стираете и прокладками в "эти" дни пользуетесь??? ну раньше ж обходились - и ничего! :evil:
я уже писала что у меня свекровь в другом городе живет и бывает в гостях раз в 3 месяца, а когда бывает - замечания мне не делает (так как человек довольно деликатный, что уже удивительно). может она и думает что я что-то там не так делаю - но мне это не говорит.

А вот мама моя хоть и пытается сдерживаться но постоянно выдает что-нибудь на тему воспитания детей! и присаживать уже рекомендовала, и мою я их не правильно, и кашу слишком жидкую делаю и т.п. Сегодня дочка сидя на руках у бабушки схватила со стола печеньку и потащила ее в рот (а они в таком возрасте все в рот тянут)- так бабушка так умилилась, а на мои вопли не давать ребенку сосать печеньку махнула рукой. И я прям как наяву увидела как будут моим деткам давать конфеты, варенье и прочую фигату потому что "так мило"!

млин, хотела вообще то написать как борюсь с родственниками а получилось только пожаловаться. но что-то сегодня выдавать более-менее оформленные мысли не получается - дети совсем вымотали :-(
постараюсь написать все-таки что-то путнее завтра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Девочки! Как я поняла, родители все таки помогают вам с детками, пусть с нудностью, пусть с советами нелепыми, но все таки помогают..
Млин..в первые полгода я бы выдержала любую свекровь, лишь бы она хоть пару часиков нам свободы давала..
Все познается в сравнении..
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах