Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Расширение верхней челюсти
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Расширение верхней челюсти Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: неделю назад пломбировала верхние 4, 5, 6 сразу за одно посещение и мне их сначала все сточили и потом восстанавливали (восстановление везде по 1/2 зуба было), но ушел наклон и размер может немного не тот получился и теперь на той стороне я вообще жевать не могу, т.к. зубы не сходятся и смещены друг от друга :-(. Я сказала об этом врачу - она ответила, что у меня прикус неправильный. Да неправильный, но жевать-то я всегда могла там и они соприкосались.

Сегодня пошла к ортодонту. Я давно хотела брекеты поставить и тут такой случай...
Она сказала, что т.к. верхняя челюсть у меня уже нижней надо ставить какую-то конструкцию с винтом на небе и расширять минимум 6 месяцев. А это ведь разрыв неба и ужасная дикция :-( Страшно...
А потом уже ставить брекеты.
А нельзя ли эту ситуацию решить с помощью Damon system 3 ?

Вот я и думаю, то ли идти и просить, что б мне пломбы эти переделали, что б я жевать могла... или уж сразу прикус править?
Не хуже ли то, что теперь править-то больше придется, т.к. зубы сходиться перестали и наклон ушел?

Заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 17 часов 5 минут 9 секунд:

И еще попутный вопрос: может ли расширение верхней челюсти улучшить носовое дыхание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Nastik, здравствуйте!

Восстановление зуба на 1/2 - это большой объем. Это уже показание восстанавливать не пломбой, а вкладкой или даже коронкой. Поэтому доктор для большей надежности вывел эти зубы из контакта, тем более, что нагрузка на них была неправильная из-за нарушения прикуса.
Я думаю, что сначала Вам нужно заняться ортодонтическим лечением.
Что выбрать - сначала винт для быстрого расширения неба или сразу систему Damon зависит от степени сужения верхней челюсти. Здесь должен решить врач, измерив модели и расчитав рентгеновские снимки.

Цитата:
Не хуже ли то, что теперь править-то больше придется, т.к. зубы сходиться перестали и наклон ушел?

Скорее всего не править больше придется, а после ортодонтического лечения переделать эти пломбы или выбрать другой способ восстановления этих зубов.
Цитата:
И еще попутный вопрос: может ли расширение верхней челюсти улучшить носовое дыхание?И еще попутный вопрос: может ли расширение верхней челюсти улучшить носовое дыхание?

Может. Но чаще затрудненное дыхание - это сочетанная проблема, которую одним расширением не решить.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:36     Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите, пожалуйста- мне в детстве удаляли 4 постоянных зуба из-за того, что они не помещались на челюсти и теснили друг друга. Можно ли прогнозировать, как будет у дочери? мне кажется, у нее мои зубки, крупные и есть шанс, что тоже не будут помещаться... Можно ли как-то это предотвратить, если есть предпосылки? не хочется этих мучений ребенку!
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:52     Ответить с цитатой

www.nastya, здравствуйте!

Меня не было в городе, поэтому отвечаю только сейчас.
Очень часто нарушения прикуса наследуются, если они связаны с характерным строеним челюстей или размером зубов. Но также есть разные причины (функциональные), которые вызывают сужение челюстей, недостаточное их развитие. Поэтому лучше побывать на осмотре у ортодонта (многое можно увидеть или заподозрить уже в раннем возрасте) и если нужно, создавать хорошие условие для правильного формирования челюстей.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
www.nastya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 148
Откуда: Москва-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 21:47     Ответить с цитатой

спасибо за ответ!!
в каком возрасте уже стоит показаться ортодонту?
и что такое хорошие условия для правильного формирования челюстей? их, наверное, будет нелишним создавать в любом случае?
_________________
Let it snow!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 0:52     Ответить с цитатой

www.nastya, 5-6 лет - хороший возраст, чтобы посетить ортодонта.
Хорошие условия - это когда всем зубам хватает места; нет факторов, затрудняющих рост челюстей и смену зубов; нет нарушения функций глотания, дыхания, жевания, смыкания губ; нет деформации челюстей, нет вредных привычек... Часто бывает, что все в порядке и тогда просто ждем и наблюдаем за сменой зубов :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах