Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бесплатные консультации по недвижимости
ОБМЕН, ПРОДАЖА, ПОКУПКА, ИПОТЕКА, МАТ КАПИТАЛ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Недвижимость (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Янис
вам лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЛЕНА027
Студент
Студент


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 1813
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:00     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kodzin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 775
В дневниках: 76
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна, помогите уложить в моей голове все по полочкам. Итак, задача стоит следующая:
есть желание купить квартиру побольше (Б). Имеется в данный момент квартира поменьше в собственности (А). Планируем взять ипотеку для того, чтобы добавить денег к сумме, полученной за имеющуюся квартиру А.
Вот тут у меня в голове начинается сумбур:
выставили А на продажу - пошли в банк, получили решение на выдачу ипотечного кредита (первоначальный взнос - стоимость еще не проданной квартиры банк устроит? Или им нужны "живые", уже имеющиеся деньги?) - продали А - купили с помощью ипотеки Б. Все верно?
Также не понимаю, каким образом мне выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по сути дела не имея следующего жилья. Или предварительный ДКП всех устраивает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:34     Ответить с цитатой

kodzin
вам лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люсьена
Студент
Студент

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 2922
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:19     Ответить с цитатой

A_nna
Добрый день! помогите пожалуйста с таким вопросом , приватизируем квартиру , я уже участвовала в приватизации ранее в совершеннолетнем возрасте, соответственно не имею больше права учавствовать нужна ли от меня справка об отказе в приватизации? Документ подтверждающии об участии есть. Потребовали в суд заверенный отказ , а я не понимаю зачем :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:57     Ответить с цитатой

люсьена
Здравствуйте, вообще в вашем случае отказ от приватизации не требуется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люсьена
Студент
Студент

На сайте с 11.05.09
Сообщения: 2922
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:25     Ответить с цитатой

A_nna
Спасибо. вот и я не понимаю от чего отказаться я должна :eek: Переживаю что развернут с суда без отказа :-( Но как я откажусь от того чего нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:37     Ответить с цитатой

люсьена
Если переживаете, то сделайте, раз им нужно :haha: Можете сначала с нотариусом проконсультироваться, что он вам скажет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаконниха
Студент
Студент

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 1548
В дневниках: 6
Откуда: горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Добрый день, разъясните пожалуйста ситуацию.
1.Есть двухкомнатная квартира на первом этаже, под лоджией сделали овощехранилище. При продаже квартиры нужно ли узаконивать данную "перепланировку" и с чего начинать, то же самое с демонтажем картонной ниши в коридоре
2. Квартира приватизирована, участники: свекр, свекровь, дочь(17 лет). Что нужно, сделать чтобы переоформить квартиру на мужа, меня, дочь. Есть еще сын 7 лет. Какие есть варианты и затраты на них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Жаконниха

1. Здравствуйте, не совсем понятно, в чем именно заключается "сделали овощехранилище" :oops: Что именно вы для этого сделали?

2. Можно оформить договор дарения долей от свекра и свекрови и отрегистрировать право новых дольщиков в юстиции. Для упрощения родители мужа могут оформить дарение только на дочь, поскольку, если оформлять собственность на троих, в дальнейшем при продаже возникнут затраты на нотариуса. К тому же, раз дочь уже является собственником, при продаже квартиры не будет возникать налог на продажу. Если же будете продавать квартиру в ближайшие 5 лет как 3 собственника, у вас и у супруга возникнет налог с суммы, превышающей 1 млн рублей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Двухвостка-альбинос
Студент
Студент

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 2374
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер, написала вам в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Двухвостка-альбинос
ответила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Armanda
Студент
Студент

На сайте с 21.05.11
Сообщения: 1687
В дневниках: 7
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:48     Ответить с цитатой

A_nna
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. купила комнату под мат. капитал, выделила детям доли, получились по 2,7 м, хочу сейчас продать и купить квартиру с использованием ипотеки. Возможен ли такой вариант? Или органы опеки расценят это как ухудшение. Ведь сразу доли выделить не получится, только после выплаты ипотеки. Помогите пожалуйста, подскажите как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Armanda
Такой вариант возможен, если банк готов вводить детей сразу, а такие банки сегодня есть :aga-aga: Всё решаемо, пишите в лс, помогу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серувима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 194
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 13:23     Ответить с цитатой

A_nna
Добрый день!
Очень прошу проконсультировать :oops:
Предложили работу в Новосибирске, планирую покупать жилье, причем это необходимо сделать до сентября, т.к. ребенку (9 лет) в школу. И тут возникла целая куча ограничений:
1. С мужем не живем давно, но развод официально не оформлен. В сбербанке сказали, что документы подавать только вдвоем, либо при наличии брачного контракта, которого, ессно, нет.
Пытаюсь запустить процедуру развода, есть риск, что это все затянется более, чем на 2 месяца, а ипотеку надо брать по нынешнему месту работы, т.к. на новом стажа не будет. Можно ли сейчас оформить брачный контракт, есть ли в этом смысл? Сколько это примерно стоит?
2. Правда ли, что я и за наличный расчет не смогу оформить на себя квартиру? Возможно ли как-то оформить его отказ при покупке квартиры? Своего жилья ни у меня, ни у него нет.
3. Сколько стоят Ваши услуги по подбору квартиры?
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Недвижимость (ДО)
Страница 13 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах