Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Amante
Спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
ирФ
мы своего без дрессуры воспитали, все понимает и делает :give_heart:
на диван сразу не пускали, пытается запрыгнуть - загораживали место или если не уследили, то на пол возвращали. До 1,5 лет гуляли с поводком, после, только если далеко идем, а не обычным маршрутом дворами куда-то. Учила команде стой дергая за поводок, теперь встает, как вкопанный при этом слове :-) Иди сюда, куда пошел и направление рукой указываю - все выполняет. Два хлопка в ладоши - иди ко мне (это у меня горло болело и не могла говорить, так получилось научить). С улицы приходим и садится в коридоре, пока не скажешь "всё, беги" и лобик не почешешь - с места не сдвинется. Скажешь "мыться" или "лапки грязные" идёт в душ :-)
Как-то ругала мужа за то, что лапы не вымыли и наследили в квартире. Собак спал у балкона, услышал, встал и пошел в душ мыть лапы :058: и такое уже было раза три, наверное. Т.е. сам без команды и обращения к нему

:lol:
Они на самом деле умные, после того, как дома только кошки были, конечно удивляет :-)
Наша тоже приучена лапы мыть, как то забыла, так она сидела на коврике у двери с удивленной мордой и все на лапы показывала :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

ирФ
Мне ваш тоже очень понравился, мы все хотим еще побольше собачку, думаю такого же возьмем :-)
А детей они да, воспринимают как сородичей.У нас строит сына, когда он бесится, хотя сама не прочь с ним побегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Катель_
Спасибо! :give_heart:
Наш уже освоился во всю. Носится, как конь по всей квартире! :lol:
Углы стал жрать, сегодня пытался съесть стену! :lol:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:50     Ответить с цитатой

ирФ
Вы же дома постоянно, начинайте его обучать командам и побольше с ним играйте, чтобы он устава.... Чтобы не было сил на проказы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Romina, РЧТ для меня слишком крупные, но завидую тем у кого есть такое счастье. Суперсобака! :give_heart:

ирФ, у Патрика такие глаза. Держитесь, чтобы такого красотуна не избаловать надо железную волю.

Добавлено спустя 44 секунды:

Санечка_82, не надо дома играть. Играть только на улице, иначе квартиру разнесет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Debi
Вот сколько лет у меня живут Шарпеи со всеми щенками дома играю и командам их обучаю с 1,5 месяцев..... Ни один не разгромил дом....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Санечка_82
Debi
Спасибо девочки! :give_heart:
Я и так активно стала им заниматься. Вот думаю, а можно ли сразу всему? Не перегружу ли я его? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Маме дюлей сегодня дала, чтобы его не тискала. В общем, дрессируемся вместе с Патриком!
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Санечка_82, у меня была стаффка и заводчица сразу дала совет все активные игры только на улице и я ей благодарна. Гуляем -играем, носимся и бесимся, пришли домой собаку не слышно, не видно.
Мы гуляли одно время с шарпейкой, она солидная дама была, а у меня "бешенная табуретка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Спасибо всем! Какая душевная тема!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Debi
На улице само собой... Но пока щенок сидит дома, ему тоже необходимо развиваться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Санечка_82, не я глобально писала про дома не играть. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:53     Ответить с цитатой

ирФ
А за что дюлей то маме? Базовое доверие до 6 мес. Формируется. Как раз через тисканье всех людей. Уж близких тем более. Вам ваша дрессировщица запретила, чтобы малыша тискали?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 22:10     Ответить с цитатой

mamakati
Ну мама, как кошку тискала, за нос пыталась хватать ! :oops:
Нет, ласкать не запретили :aga-aga: да и его и невозможно не ласкать! :lol:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 0:37     Ответить с цитатой

ирФ
Тискайте везде и за нос в том числе :hvalu: :yes: мало ли может так надо, пусть привыкает :haha: она же не больно, а любя :in_love: Я бы тоже не против такую лапочку потискать, обожаю малышню :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 8:17     Ответить с цитатой

СантёринА
Будет исполненно! :super:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 34 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах