Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Детская мебель недорого
Куда обратиться, если ребенка укусил клещ
Адреса, пароли, явки...

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 0:50    Заголовок сообщения: Куда обратиться, если ребенка укусил клещ Ответить с цитатой

Приказом министерства здравоохранения НСО определены пункты экстренной серопрофилактики и медицинские организации, оказывающие помощь больным с подозрением на клещевую инфекцию. Детям до 18 лет введение иммуноглобулина против клещевого энцефалита осуществляется бесплатно.

Перечень пунктов экстренной серопрофилактики клещевого энцефалита для несовершеннолетних (до 18 лет) в Новосибирске:

Куда обратиться, если ребенка укусил клещ


Дзержинский район;
Железнодорожный район;
Заельцовский район;
Калининский район;
Кировский район;
Ленинский район;
Октябрьский район;
Первомайский район;
Советский район;
Центральный район.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6578
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 1:35     Ответить с цитатой

Еще бы для других городов )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиана
Студент
Студент

На сайте с 22.11.04
Сообщения: 1668
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 15:33     Ответить с цитатой

А всегда ли в наличии бесплатный иммуноглобулин против клещевого энцефалита? У кого есть опыт обращений в прошлом году?
В страховых уверяют, что часто его нет в наличии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_W
Студент
Студент

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 61
Откуда: Россия,Новосибирск,Ш люз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Юлиана, про наличие не знаю, мне тоже сказали, что когда пик активности клеща, то часто не бывает иммуноглобулина, но есть еще один аспект. Если вы захотите сдать клеща на анализ или не дай бог понадобиться лечение, это вы будете делать за свои деньги. А если ребенок застрахован, то страховая покрывает эти расходы. В этом году, я сама решилась стать агентом по страхованию, и именно эту информацию мне сказали в компании. Самой, слава Богу не приходилось сталкиваться со страховым случаем, но себя и ребенка я страхую каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:37     Ответить с цитатой

-KISSka-
В Барнауле детям до 17 лет иммуноглобулин вводят бесплатно в травмопункте детской поликлиники № 9.

ул. Энтузиастов, 32, телефон:8 (385) 247-74-76
лучше, конечно, позвонить перед обращением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:13     Ответить с цитатой

Я б не особо надеялась на наличие бесплатной вакцины...
к слову сказать, покупая страховой полис мы тоже не застрахованы в 100% получении вакцины, но детям ставят в первую очередь - это радует!
Был случай у знакомых, ребенка в горном укусил клещ (ребенку было 14лет) они поехали в ближайший пункт где можно было поставить укол, но им сказали что ехать надо в барнаул, они не ставят по полюсам из другого региона и платно вакцин нет.. приехали в барнаул (это к слову сказать 5 часов езды), приехали один только рабочий-дежурный выходной был, поставили слава богу...
Но я страхую себя и детей каждый год на всякий случай)
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:28     Ответить с цитатой

С Бердска наверное в Новосибирск проще приехать будет, чем на месте получить инъекцию ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Elena_W писал(а):
Юлиана, про наличие не знаю, мне тоже сказали, что когда пик активности клеща, то часто не бывает иммуноглобулина, но есть еще один аспект. Если вы захотите сдать клеща на анализ или не дай бог понадобиться лечение, это вы будете делать за свои деньги. А если ребенок застрахован, то страховая покрывает эти расходы. В этом году, я сама решилась стать агентом по страхованию, и именно эту информацию мне сказали в компании. Самой, слава Богу не приходилось сталкиваться со страховым случаем, но себя и ребенка я страхую каждый год.

Почему это вдруг лечение за свои деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate-rina
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.10
Сообщения: 5893
В дневниках: 1940
Откуда: Новосибирск, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:39     Ответить с цитатой

У меня ребенка (4 года) прошлым летом кусал клещ. Страховки не было. Иммуноглобулин поставили без проблем в травм пункте на Вертковской. Анализ клеща делала за свой счет на Фрунзе. Анализ оказался отрицательным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 19:18     Ответить с цитатой

Очень полезная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_W
Студент
Студент

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 61
Откуда: Россия,Новосибирск,Ш люз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Elena_W писал(а):
Юлиана, про наличие не знаю, мне тоже сказали, что когда пик активности клеща, то часто не бывает иммуноглобулина, но есть еще один аспект. Если вы захотите сдать клеща на анализ или не дай бог понадобиться лечение, это вы будете делать за свои деньги. А если ребенок застрахован, то страховая покрывает эти расходы. В этом году, я сама решилась стать агентом по страхованию, и именно эту информацию мне сказали в компании. Самой, слава Богу не приходилось сталкиваться со страховым случаем, но себя и ребенка я страхую каждый год.

Почему это вдруг лечение за свои деньги?


Я написала анализ клеща и лечение за свой счет(реабилитационное лечение(восстановление)), если нет страховки. Но опять же сама я с этим не сталкивалась, а другой информации ни где не встречала. Попробую поискать :aga-aga:
Как лечат в больницах от клеща я не знаю, и уж о наличие лекарств тем более. Если у вас есть информация, поделитесь.

Kate-rina писал(а):
У меня ребенка (4 года) прошлым летом кусал клещ. Страховки не было. Иммуноглобулин поставили без проблем в травм пункте на Вертковской. Анализ клеща делала за свой счет на Фрунзе. Анализ оказался отрицательным.
-вот подтверждение моих слов, анализ за свой счет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Elena_W
Не, то, что анализ клеща за свой счет, это без сомнения. Этот факт я под сомнение и не ставлю. Я про лечение пишу.
Я так понимаю, что в случае заболевания лечение все равно в рамках ОМС положено, независимо от того, застрахован ребенок или нет. По идее и взрослым оно должно быть положено, независимо от наличия страховки, хотя не уверена. Возможно есть нюансы.
А вот касаемо реабилитационного лечения, то тут особо акцентировать нужно. Во-первых, даже у застрахованных по программе "Антиклещ", реабилитационное лечение оплачивается по согласованию со страховщиком. И во-вторых, лекарства туда не входят. Возможно, есть какие-то более расширенные программы страхования, но я очень сомневаюсь.
Так что плюс от наличия страховки безусловно есть, но я вижу этот плюс лишь в том, что ты можешь обратиться в любое ЛПУ и с тобой разговаривать по другому будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_W
Студент
Студент

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 61
Откуда: Россия,Новосибирск,Ш люз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Elena_W
Не, то, что анализ клеща за свой счет, это без сомнения. Этот факт я под сомнение и не ставлю. Я про лечение пишу.
Я так понимаю, что в случае заболевания лечение все равно в рамках ОМС положено, независимо от того, застрахован ребенок или нет. По идее и взрослым оно должно быть положено, независимо от наличия страховки, хотя не уверена. Возможно есть нюансы.
А вот касаемо реабилитационного лечения, то тут особо акцентировать нужно. Во-первых, даже у застрахованных по программе "Антиклещ", реабилитационное лечение оплачивается по согласованию со страховщиком. И во-вторых, лекарства туда не входят. Возможно, есть какие-то более расширенные программы страхования, но я очень сомневаюсь.
Так что плюс от наличия страховки безусловно есть, но я вижу этот плюс лишь в том, что ты можешь обратиться в любое ЛПУ и с тобой разговаривать по другому будут.


Мне тоже очень хочется верить, что полюс ОМС подразумевает лечение как детей, так и взрослых.
А по поводу реабилитации, то с вами согласна, у каждой страховой компании своя программа. По поводу лекарств-уточню.
Я не принуждаю и не уговариваю ни кого страховаться (у меня или кого-то еще)-это личное дело каждого, я поделилась только той информацией, которую знала сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Страхуюсь каждый год.
Программа страхования у каждой страховой компании своя. еще буквально 4-5 лет назад назад сложно было найти страховую, которая бы оплачивала сдачу клеща на анализы.
В текущем году наша страховка предусматривает сдачу клеща на анализ на КЭ и боррелиоз (2 из 4 возможных инфекций, остальные 2- платно), иммуноглобулин, консультация инфекциониста, антибиотикотерапия, анализы крови на КЭ и борреллиоз 2 раза по каждому укусу,, лечебно-диагностические мероприятия в стационаре, реабилитация для лиц, перенесших КЭ. примечаение- медикаменты оплачиваются, при предъявлении амбулаторной карты с назначениями и кассовых чеков.
Сегодня старшую дочь укусил клещ, съездила сдала клещей по страховке в обозначенный страховкой медцентр, жду результатов. :holding: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataLka1983
Студент
Студент


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 1570
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 6:05     Ответить с цитатой

Tetanium
А можете название страховой в ЛС скинуть,а то затянули в этом году что-то с этим делом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах