Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Почему вы не хотите жить на первом этаже?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
И все же мое мнение, плох не сам первый этаж, а конкретные квартиры на первом этаже...)))

+1 ;)
Я жила на первом этаже в двух разных квартирах. Вторая квартира была угловая на первом этаже :eek: вот это было :evil: Было слышно любой разговор проходящих мимо людей, ощущение, что живёшь на вокзале. Вообще же плюс в том, что невысоко подниматься :aga-aga:
Крыс и мышей у нас не было. Первый раз увидела мышь в съёмной квартире, живя на втором этаже (мышь ещё и мышат привела).
Решётки на окна тоже не по мне, лучше тогда уж с охраной договор подписать.
Холодно, так и на высоких этажах я всё время мёрзла (ну, мерзлячка я).
Закрывать окна..., а если дома близко стоят, так вам столько интересного могут о соседях напротив рассказать, живущих при незакрытых шторками окнах высоких этажей, заслушаешься.
С чем не поспоришь, так это с канализацией. Увы, наши люди норовят много чего в унитаз спустить. И, если в подвале постоянно прорывает трубы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 23:32     Ответить с цитатой

а я еще дополню (присоединяясь ко всем высказанным недостаткам первых этажей)
Темнее, чем на высоких этажах, т.к. тени от домов (особенно зимой) закрывают весь солнечный свет.
У меня многие школьные подруги жили на первых этажах, я школьницей жила на втором. Так даже между первым и вторым была существенная разница после 14-00 зимой.
А сейчас я живу на 6-ом, свет включаем в декабре-январе около 16-30, мама на втором по моим ощущениям живет в потемках, я у неё включаю свет в 14-00. А у подруг (кто на первом) зимой (насколько помню) свет горел постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 23:46     Ответить с цитатой

спасибо всем за мнения!
в общем вывод следующий.
Как правило, 1-й этаж пугает тех, кто никогда не жил на 1-м.
Во-вторых существует сформированный стереотип - 1-й этаж плохо. Причин много. То, что хотябы половина окажется или не окажется в конкретной квартире даже не рассматривается.
В принципе понятно.
Буду искать тех, кто жил. И не боится) :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
А сейчас я живу на 6-ом, свет включаем в декабре-январе около 16-30, мама на втором по моим ощущениям живет в потемках, я у неё включаю свет в 14-00. А у подруг (кто на первом) зимой (насколько помню) свет горел постоянно.


По поводу света - субъективно это, я бы сказала. Я на 8-ом живу и соседние дома свет точно не закрывают - а свет у меня и весь день может гореть, если солнышка нет. Ну вот темно мне всегда :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Цитата:
А у подруг (кто на первом) зимой (насколько помню) свет горел постоянно.

Вот, мы на втором. Очень темно. И это при условии, что в зале у нас 2 окна :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РУСЬКА
Студент
Студент


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 2856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 13:19     Ответить с цитатой

А у нас на первом этаже крысы полезли из подвала!!!!! :o
Мы быстренько от туда переехали в другую квартиру на 5 этаже! :aga-aga:
Больше на первый этаж ни-ни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Tata
Цитата:
Как правило, 1-й этаж пугает тех, кто никогда не жил на 1-м.

Ну, скажу честно, мне было достаточно ДВАЖДЫ у подруги повычерпывать г*но, чтобы понять, что мне такого счастия не надо :oops:
Не забывается такое никогда: заходишь за подругой погулять, а она тебе тряпочку со словами: "Помоги, нас топит" А из унитаза фонтаном... а запах-то :eek: а гигиена :obmorok: а последствия, если дома никого nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95651
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 15:36     Ответить с цитатой

+++
В квартире на первом этаже прожила около 3-х лет, за это время обнаружила как плюсы, так и минусы. Из минусов могу сказать о следующем:
1) Повышенная слышимость всего происходящего в подъезде, поднимающихся людей по лестнице, стук подъездной входной двери.
2) все неприятные происшествия в подвале сказываются на жильцах первого этажа: так, например, однажды бомжи проникли в подвал и случился пожар, вся моя квартира была в дыму; в другой раз прорвало трубы, парила вся моя квартира.
3) разбито оконное стеклом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 15:54     Ответить с цитатой

мышь была обнаружена у моей мамы в квартире на 5-м этаже
у бывшей свекрови на 3-м этаже зимой ходят в валенках по квартире,
у подруги на 2-м этаже жутко холодно зимой (по 2-4 окна в комнате).
пожар был у соседей на 3-м этаже, у мамы квартира была в дыму.
на 6-м этаже у подруги слышно как открываются двери лифта.
бомжи в мамином подъезде очень нагадили на 4-м этаже
с сестры на 3-м этаже было очень темно в одной комнате.
у нас на 8-м этаже слышно при открытом окне, что делается во дворе.
у подруги на 5-м этаже оказались соседи воры и выставили ее квартиру.
На седьмом этаже у тети у соседей прорвало трубу и залило всю квартиру

При этом никто не ищет квартиру без данных недостатков. Все ищут не первый этаж.
Это правда странно.
Я никого не убеждаю, что срочно нужно всем переехать на 1-й этаж.
просто на самом деле люди даже не выясняют, как правило, что это за квартира, заранее подозревая ее во всех грехах...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
совушка
Студент
Студент

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Мне повезло не столкнутся со всеми этими ужасами, но помню постоянно преследовал страх, что ночью кто- то залезет в окно, доходило до паранойи, даже просыпалась в горячем поту!

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Продали мы эту квартиру где-то за 4 месяца. Есть люди , не заморачивающиеся на всех этих "мелочах".. надо ждать . Как сказал один риэлтор- у каждой квартиры есть свой покупатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Tata
ну, Вы не обижайтесь :mir: Вы же сами попросили: обосновать опасения, чтобы узнать разные страшилки в головах людей про первый этаж.
Я выскажусь в поддержку первого этажа (объективности ради).
У меня дядя и сестра живут на первых этажах. Обе семьи очень довольны. Этаж высокий! Сторона солнечная, нет поблизости домов, закрывающих солнечный свет. Канализация так смонтирована, что если вытекает, то в подвале. Их не топило ни разу за 20 лет. Подвалы чистые, потому о крысах ни разу они не слышали, и живьем их не видели. Более того, если что-то в подвале появляется, то следует в ЖЭУ писать заяву, ЖЭУ обязано это устранять.
У обеих квартир имеются огромные застекленные лоджии (у дяди на обе комнаты шириной 2 метра, т.е. ок.14 кв.м; у сестры 9 кв.м), поэтому уличный шум вообще не слышен. Подъездов (площадки) планировки таковы, что никакой шум от входной двери, лифта, мусоропровода и т.п. абсолютно не слышен. Тепло, т.к. сделаны были строителями утепленные полы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:30     Ответить с цитатой

у меня тоже квартира на 1-ом этаже.
+ лифт не нужен (а в нашем доме он постоянно ломается)

- пол холодноват - настелили ковроли -стало нормально.
- за 3 года 1 раз залило канализацией (соседи с 1ого этажа говорят, что бывает но нечасто), проверь не могу. так как живу всего 3 года.

1) мышки - пришла 1 штука на зиму. поставили мышеловку - больше никто не жил. :)
2) подъездная дверь - самый ужас, это когда скрипит от того, что смазка замерзла. однако 3) звонок в домофонную компанию решил все проблемы.
4) машины / соседи на лавочке - эээ а с моего окна уже нету лавочки. да и окна платисковые шум не пускают.
5) темно - соседка ЖЭУ 10 лет назад убедила срубить деревья. теперь там палисадник и светло :)
6) безопасность. стоят симпатичные решетки, а соседи даже на это не заморачиваются - сигнализация стоит.
7) шторки. днем тюль - не видно. вечером - задернул шторы - и все проблемы закончились. как будто 2-4 этаж с улицы не видно!

В общем получается, проблемы у тех у кого руки из *опы растут / кому лень заниматься своим ДОМОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:41     Ответить с цитатой

Ирансид
да я не обижаюсь.
Просто очень удивляюсь)))
на самом деле много людей даже не рассматривают первый этаж.
Хотела узнать почему. Как и подозревала - причины все странные. Просто сложилось в голове - плохо и все, а почему уже и не важно.
Буду дальше продавать.
Зато теперь знаю, что рассказывать покупателям, т.к. о половине причин я и не подозревала))))
p.s. еще подумалось - все-таки хорошая у меня квартира - столько проблем в ней нет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Вспомнила плюсы, про которые не писали ;):
1. у нас очень нравиться всегда играть детям ;), никто их не одергивает: "не прыгай", "не бегай"...
2. как-то прорвало трубу у нас в ванной :oops:. Как мы с мужем радовалось, что у нас первый этаж ;), и мы никого не затопили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 16:56     Ответить с цитатой

А я еще минус вспомнила, если дом не новый, то зеленый насаждения загораживают весь свет и если человек привык к высоким этажам, то низкие этажи уже не нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах