Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выписка из РД- в чем?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 13:27    Заголовок сообщения: Выписка из РД- в чем? Ответить с цитатой

Родиться собираемся в июле, соответственно будет жарко. Нужно ли нам одеялко? Какое? И про остальное расскажите, что нужно ещё, чтобы забирать ребёночка из роддома.
Вернуться к началу
           
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 14:03     Ответить с цитатой

В обычный покупной комплект для выписки входят, по-моему, чепчик, две распашонки - тонкая и толстая, две пеленки - тонкая и толстая; и уголок с кружевами. Одеяло надо покупать дополнительно. На лето лучше всего самое тонкое.
Мы выписывались 2 июня, было где-то 26 градусов тепла. Перед нами выписывались две ляльки, у одной был комплект с обычным советским младенческим одеялом, другую заворачивали в комплект с толстым одеялком. Обоих сначала одели в две распашонки, потом еще запеленали в две пеленки, потом еще в одеяло. Обе еще в "предбаннике", где их медсестры одевали, очень сильно вспотели.
Я Майю еще в своей палате одела в подгузник, тонкий бодик с закатанными рукавами и в х/б комбинезончик на лямках, плюс носки. И еще мама перед выходом на улицу посоветовала накинуть чепчик на головку. И всё. Мы погрузили лялю в сумку, дошли до машины, в машине ее из сумки вынули и поехали. И ей было относительно нормально, по крайней мере, при такой жаре ничего не сопрело.
Вот так мы выглядели:



Кроме перечисленной одежды для самой ляльки больше ничего на выписку не понадобилось.
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 14:11     Ответить с цитатой

Можно купить байковое одеяльце, или конверт.

а вариантов в чем забирать, множество :)

я забирала обоих деток в традиционном варианте - пеленка фланелевая/пеленка легкая+чепчик фланелевый/чепчик легкий+распашенка фланелевая/распашенка легкая.
подруга у меня, купила специальный комплект на выписку с конвертом(красотища :) весь в рюшечку), еще одна знакомая в костюмчике трикотажном+пинетки в одеяльце байковое заворачивала.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Мы выписывались в июле. Без всяких одеял-конвертов. У нас было так: распашонки тонкая и потеплее, пелёнка тонкая, пелёнка тёплая, чепчик. Тёплая пелёнка была специально очень красивая, розовая такая, и к ней уголок с кружавчиками. Всё это перевязали ленточкой, и смотрелось не хуже, чем конверт. А конверт этот летом не нужен, жарко. И гуляли потом первые пару месяцев примерно в такой же экипировке - в пелёнках или комбинезончиках типа флисовых, но более тонких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Мы родились в конце апреля и выписка была 6 мая выписали в полном комплекте с синтепоновым одеялом(Весь вспотел ),а вот позже когда было тепло куляли в покрывальцеОт меня еще осталось( как пленка теплая)Мы на него пододеяльничек надели с рюшками и не хуже конверта было, а вниз по погоде комбинезончик.Можно приготовить одеяльце и просто пеленку в пододеяльнике вместо одеяла и в день выписки папа принесет то что по погоде.Ждем вас :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 15:09     Ответить с цитатой

Нам купили комплект на выписку (беленький)... медсестра нарядила мелкого... типа... распашенку, чепчик, пеленку, и у нас было хлопковое покрывало (в пододеяльнике), ленточка... но здесь по моему от мамы все зависит... когда мы выписывались было тепло, но ветерок... и одевали ребенка в то что я отдала... плюс еще в пакете осталось много чего...
А вот про памперс... просто не помню...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5643
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 19:42    Заголовок сообщения: В чём забрать новорождённого летом (июль)? Ответить с цитатой

В чём забрать новорождённого летом (июль)? Ре наинает контролировать темп-ру тела только после 7-8 дней жизни, до этого (да и после) нужно стараться его не перегревать, не переохлаждать, так в чём же его забрать из роддома? Достатаочно ли будет пеленки, распашонки и уголка? или много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Надежда 2
Нуууу, лето то у нас прямо скажем разное. Вы смотрите по погоде. При жаре в 40 градусов распашонки и пеленки я думаю будет более чем достаточно. Ну чепчик еще надеть может быть легкий. Если попрохладнее погода будет, то можно еще уголок сверху.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Моя родилась в июне, когда забирали было жарко, ехали на машине. Она была одета в бодик, штанишки, носочки, трикотажная хб кофточка, трикотажная шапочка. Но у нас здесь никаких конвертов-уголков не принято, бэбиков одевают часто "по-взрослому".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Romina
а у нас тут выписывают в памперсе и специальном трикотажном уголке. В него заворачивают и снизу узлом завязывают :) Просто всегда жарко. А этот наряд входит в стоимость родов :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Она была одета в бодик, штанишки, носочки, трикотажная хб кофточка, трикотажная шапочка.


На мой взгляд это ребенок сплавится должен - по жаре 2 слоя одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:29     Ответить с цитатой

мы родились в начале июля... погода на выписку была 23 градуса с небольшим ветерком...
одеты были тонкое боди с длинным рукавом, плотные ползунки и кофточка, на голове тонкий чепчик...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Romina
А этот наряд входит в стоимость родов :)
:-) Как интересно!

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Darya писал(а):

На мой взгляд это ребенок сплавится должен - по жаре 2 слоя одежды.

Но не сплавился...В животе как вы знаете градусов37, а ребенку было 3 дня. Бэбики и в род. отделении были в 2 слоя одеты. А сразу после рождения их в нагретое полотенце заворачивают.
Но спорить на эту тему я не собираюсь, автор спросила, я ответила как у нас было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 8:15     Ответить с цитатой

Romina Я тоже не собираюсь спорить, просто высказываю свою точку зрения на вопрос автора.
У меня зимний ребенок в роддоме в 1 пеленке лежал (а в роддоме было прохладно) и ему было комфортно. Летние дети, по моему разумению - максимум в одной пеленке или в одном комбинезончике - вобщем, в одном слое одежды. Это на улице...в помещении максимум в распашонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5643
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 9:10     Ответить с цитатой

я почему-то думала, что бант - это неотъемлимый атрибут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах