Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
При ОРВИ без температуры вызывать врача?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:03    Заголовок сообщения: При ОРВИ без температуры вызывать врача? Ответить с цитатой

Вы вызываете или тащите ребенка с сильными соплями и кашлем в больницу? Почему спрашиваю: у нашего педиатра какое-то неоднозначное мнение по этому поводу.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Хм...у нас и с температурой то на прием норовят загнать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Я вызвала один раз для младшего 1,5 г сына, такого наслушалась от педиатра :eek: . Врач сказала чтобы я так больше не делала, только на прием. Но не жалею, т.к. поход в больницу для нас чреват более тяжелыми последствиями.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:20     Ответить с цитатой

Вот оп чем и речь. Я вызываю обычно только при температуре. Мне б вообще врач нафик не сдался, но справка для сада ж нужна. И вот всегда она недовольна слегка, впрямую не высказывала, но такая, угрюменькая приходила. С другой стороны, сколько раз при мне она в воем кабинете она бухтела на других мол, ходят тут, ходят, с такими кашлями, заражают тут всех детей... Бред, короче. Сейчас почитала, на всех сайтах, посвященных ОРВИ, рекомендуется вызов врача на дом, чтоп не распространять. А вдруг - грипп?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:21     Ответить с цитатой

У нас только при температуре приходят, хотя конечно по телефон хто проверит. Но например со рвотой я и без темпы вызывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Nатинка, можно слегда приврать про температуру :oops: , что была вечером или утром, допустим, но сбили уже к приходу. У нас в реалии часто такое бывает, врач реагирует нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

=Натулька=, ну это не совсем ОРВИ, тут осматривать нужно только дома, мало ли чего.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Пт Янв 16, 2009 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Видимо, так и буду делать. Тем более, что температура у нас действительно была 4 дня назад, ночью, 39 до утра. Потом нурофенчик дала, он выспался, и два дня никаких симптомов. На третий закашлял слегка, а к вечеру выдал гигантский поток соплей, пардон.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Simfonia я то понимаю, но в регистратуре часто это не повод для вызова, приходится ругаться, а вообще наблюдала в очереди картины, что ребенка вчера рвало, живот крутило, температура была вот я его и привела :eek:
Ну это офф.
А вообще даже если вечером была, с утра нет - я все равно вызываю мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Мне б вообще врач нафик не сдался, но справка для сада ж нужна.


А у вас для справки врач обязательно нужен? Я никогда не вызываю и сама в п/к не хожу, если мне врач без надобности (а это в 90% случаев). Выздоравливаем - приходим за справкой. Им совершенно по барабану, ни разу еще даже намека на недовольство не услышала, что в начале болезни не обращались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:31     Ответить с цитатой

=Натулька=, конечно, температура к вечеру опять может подняться.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:33     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
Simfonia я то понимаю, но в регистратуре часто это не повод для вызова, приходится ругаться, а вообще наблюдала в очереди картины, что ребенка вчера рвало, живот крутило, температура была вот я его и привела :eek:


У меня Максу год был, затемпературил под 39. Черданцева первый раз пришла, на повторный прием - в п/к. А темпа у нас не спала, такая же и держалась. В итоге после огромной кучи недовольства она все ж таки погнала нас на прием, сама так и не пришла :evil:

Или последний случай к вопросу о заражениях детей. С агниной мы осенью были. А там каждый день врач должен смотреть. Ну и в итоге на третий день нам сказали прийти в п/к на осмотр. А это был вторник - грудничковый день. И заставили подняться прям наверх в кабинет - а там младенцев полный коридор.


Последний раз редактировалось: Darya (Пт Янв 16, 2009 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
albel277
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.10.08
Сообщения: 14
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Есть критерии по которым принимаются вызова в регистратуре. Я только не знаю, это официально или в виде рекомендации.
Если ребёнок до трёх лет, то вызов примут в любом случае, если старше, то только если температура выше 38. Обязательно принимают все вызова с жалобами на боли, одышку, сыпь и.т.д.- это в любом возрасте. Единственное, что регистратор должен сначала порекомендовать родителям вызвать скорую для исключения аппендицита, если у ребёнка жалобы на боли в животе, или если высокая температура у маленького ребёнка, врач ведь только в течении дня может подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53303
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
=Натулька= писал(а):
Simfonia я то понимаю, но в регистратуре часто это не повод для вызова, приходится ругаться, а вообще наблюдала в очереди картины, что ребенка вчера рвало, живот крутило, температура была вот я его и привела :eek:


У меня Максу год был, затемпературил под 39. Черданцева первый раз пришла, на повторный прием - в п/к. А темпа у нас не спала, такая же и держалась. В итоге после огромной кучи недовольства она все ж таки погнала нас на прием, сама так и не пришла :evil:


У нас со стоматитом та же ерунда была, но я ее вызвала и на ее недовольство сказала - раз вы не смогли лечение адекватное назначить что темпа не спала - ходите, я ребенка с 39 никуда не потащу - слабость такая 3 дня 39 :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Nатинка писал(а):
Мне б вообще врач нафик не сдался, но справка для сада ж нужна.


А у вас для справки врач обязательно нужен? Я никогда не вызываю и сама в п/к не хожу, если мне врач без надобности (а это в 90% случаев). Выздоравливаем - приходим за справкой. Им совершенно по барабану, ни разу еще даже намека на недовольство не услышала, что в начале болезни не обращались.


У, я таких намеков наслушалась. В саду требуют, чтобы справка охватывала все дни отсутствия, в поликлинике справку дают со дня первого обращения.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Странно, вроде как с недавних пор врачам за вызов на дом больше денежка капает, чем при амбулаторном приеме, что ж они возмущаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах