Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Увеличена Манту
Отправили к фтизиатру

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 20:34     Ответить с цитатой

А у нас сейчас вот такая ситуация, может, кто подскажет...
Сыну шесть лет, манту всегда была 4 мм, прошлым летом вдруг стала 10 мм, но никто из врачей ничего не сказал, оказалось, что просто не заметили проблемы. Этим летом, в августе - 8 мм, наконец, обратили внимание на предыдущий результат, отправляют к фтизиатру.
Я бы сходила и не делала из этого проблемы, но меньше года назад у ребенка был перелом позвоночника, за это время он уже получил 7 рентгеновских снимков, еще раз облучать опасаюсь, честно говоря :aga-aga: И к тому же сейчас у меня грудная доча, оставить ее не с кем и машины нет, а ехать так далеко, в тубдиспансер с ней просто нереально. Да и небезопасно, я считаю, ей же даже маску пока не надеть :aga-aga:
В сад-школу мы пока не ходим, ребенок домашний, допуска фтизиатра никуда не требуется. Вот следующим летом, когда будет 7 лет, уже понадобится для школы. Я решила отложить обследование и поход к фтизиатру до этого времени. Ведь 8 мм - не критично, я правильно понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

нюр.ОК
Раз в год. Мы тоже в сад не ходим и никогда не ходили, делаем манту в поликлинике по месту жительства раз в год, сама об этом помню и прихожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
берлинка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 5911
В дневниках: 199
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Love, отличный? Спасибо порадовали :give_heart: А я начиталась уже, что норма 5-9. Ну и про следующий раз обнадёживает, а то я думала опять в 4 мм вписаться должны будем
Даже зафотала доказательства :haha: точки ручкой врач в саду ставила, не я.
Скрытый текст:

По моему это все так субъективно :o

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Viktorinka09, норма 5-9 мм.
Я бы не ходила в тубдиспансер, тем более ребёнок домашний. И тем более и рентген так часто делали и вам наверное тоже флюорографию нельзя делать, ребёнка кормите, а в тубдиспансере требуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 20:40     Ответить с цитатой

берлинка
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте!

Всем в группе поставили манту, мы болели.
Сейчас ходим в сад, прошло уже 2 недели с момента выздоровления, я написала согласие, но она уже успела приболеть...то насморк был - вылечили, теперь подкашливает.

Нельзя ставить манту? Просто мы не можем быть здоровыми 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Viktorinka09 писал(а):
А у нас сейчас вот такая ситуация, может, кто подскажет...
Сыну шесть лет, манту всегда была 4 мм, прошлым летом вдруг стала 10 мм, но никто из врачей ничего не сказал, оказалось, что просто не заметили проблемы. Этим летом, в августе - 8 мм, наконец, обратили внимание на предыдущий результат, отправляют к фтизиатру.
Я бы сходила и не делала из этого проблемы, но меньше года назад у ребенка был перелом позвоночника, за это время он уже получил 7 рентгеновских снимков, еще раз облучать опасаюсь, честно говоря :aga-aga: И к тому же сейчас у меня грудная доча, оставить ее не с кем и машины нет, а ехать так далеко, в тубдиспансер с ней просто нереально. Да и небезопасно, я считаю, ей же даже маску пока не надеть :aga-aga:
В сад-школу мы пока не ходим, ребенок домашний, допуска фтизиатра никуда не требуется. Вот следующим летом, когда будет 7 лет, уже понадобится для школы. Я решила отложить обследование и поход к фтизиатру до этого времени. Ведь 8 мм - не критично, я правильно понимаю?

При скачке Манту с 4 мм до 10 действиетельно была показана консультация фтизиатра. Сейчас я так понимаю прошел год после этого и Манту немного уменьшилась, до 8 мм? Если так, то это хороший результат. Я бы тоже сделала через год Манту и если она не увеличится, то не дергалась бы. Но если станет больше, то лучше все-таки сходить к фтизиатру.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

R@isa писал(а):
Девочки, посоветуйте!

Всем в группе поставили манту, мы болели.
Сейчас ходим в сад, прошло уже 2 недели с момента выздоровления, я написала согласие, но она уже успела приболеть...то насморк был - вылечили, теперь подкашливает.

Нельзя ставить манту? Просто мы не можем быть здоровыми 2 недели.

Месяц после выздоровления лучше не делать Манту, а то недавняя болезнь может дать ложное нарастание пробы, зачем вам это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 16:43     Ответить с цитатой

Love

мы болеем постоянно. две недели абсолютно здоровыми не бываем. Так что...тогда вообще не поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 23:01     Ответить с цитатой

R@isa писал(а):
Love

мы болеем постоянно. две недели абсолютно здоровыми не бываем. Так что...тогда вообще не поставить

Вы каждые две недели болеете с температурой? Просто сопли не в счет, если без температуры, то можно после выздоровления делать Манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Love
Нет, не с температурой. Кашель, насморк. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Love
:give_heart: Спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corneille
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.14
Сообщения: 289
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 21:21     Ответить с цитатой

у нас первая манту в год была большая 17мм, отправили к фтизиатру в туберкулезку, которая напротив зоопарка. Это кошмар.... какой там страх, здания полуразрушенные, еще маску ребенку предложили одеть (конечно он ее срывал), снимок легких и диаскинтест в норме, сказали делать повторную в декабре, а я так не хочу туда идти еще раз((( поставили на учет... у меня у самой манту большая всегда была, в школе мне перестали ее делать.
А подруге в др больнице врач сказала, что первая манту в большинстве случаев должна быть большой-это реакция на препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Corneille писал(а):
у нас первая манту в год была большая 17мм, отправили к фтизиатру в туберкулезку, которая напротив зоопарка. Это кошмар.... какой там страх, здания полуразрушенные, еще маску ребенку предложили одеть (конечно он ее срывал), снимок легких и диаскинтест в норме, сказали делать повторную в декабре, а я так не хочу туда идти еще раз((( поставили на учет... у меня у самой манту большая всегда была, в школе мне перестали ее делать.
А подруге в др больнице врач сказала, что первая манту в большинстве случаев должна быть большой-это реакция на препарат.

17 мм в год - пограничное значение, но в принципе врач могла ограничиться и просто повтором манту через несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18653
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 17:02     Ответить с цитатой

У меня в детстве после каждой пробы манту была реакция. Куда только не отправляли, и в туб. Диспансер и к эндокринологу. В итоге все оказалось чисто, просто была аллергия на эту прививку.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Бондаренко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1167
Откуда: новосибирск затон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Love здравствуйте ребенку 5,5 лет,17.11 сделали манту(на фоне недомагания и без подготовки) показала вираж с 5мм до 12мм,отправили к фтизиатору, 27.11 сделали диаскинтест(хотя деть накануне заболел ларинго-трахеитом ,без температуры.юзапись педиатора была) ,30.11 фтизиатр сказала что тест положительный(10мм) ,назначила линейную томограмму огк,Изониазид(2 таблетки) и Изониазид 1 таб,+ вит В6 на 3 месяца.дала направление на МСКТ с контрастом,хотя рентген у ребенка без потологии.пыталась объяснить врачу что сын астматик и принимает фликсотид,я и моя мама аллергики,но врача мои доводы не убедили.начиталась ро побочки от этих препаратов и теперь не знаю давать или не давать .очень нужна ваша подсказкаLove
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 10:13     Ответить с цитатой

Яна Бондаренко писал(а):
Love здравствуйте ребенку 5,5 лет,17.11 сделали манту(на фоне недомагания и без подготовки) показала вираж с 5мм до 12мм,отправили к фтизиатору, 27.11 сделали диаскинтест(хотя деть накануне заболел ларинго-трахеитом ,без температуры.юзапись педиатора была) ,30.11 фтизиатр сказала что тест положительный(10мм) ,назначила линейную томограмму огк,Изониазид(2 таблетки) и Изониазид 1 таб,+ вит В6 на 3 месяца.дала направление на МСКТ с контрастом,хотя рентген у ребенка без потологии.пыталась объяснить врачу что сын астматик и принимает фликсотид,я и моя мама аллергики,но врача мои доводы не убедили.начиталась ро побочки от этих препаратов и теперь не знаю давать или не давать .очень нужна ваша подсказкаLove

Здравствуйте,
Я понимаю ваше волнение, но вы должны понять, что легкое недомогание, и даже болезнь ребенка, могут привести к ложному нарастанию пробы Манту, но НЕ МОГУТ вызвать резко-положительную реакцию на диаскинтест. Если бы была хотя бы сомнительная реакция, а то папула 10 мм диаскинтеста. Знаете, с вероятностью 99% это все-таки первичное инфицирование. Поэтому лучше не отказываться от дальнейшего обследования и профлечения изониазидом. Если ребенок будет плохо его переносить - обратитесь к фтизиатру, скорее всего увеличат дозу витамина B6. Изониазид - самый простой препарат из всех противотуберкулезных, не обладает тяжелыми побочками как другие препараты (нарушение слуха например и пр.), и относительно неплохо переносится. Да и назначается он не в лечебной, а в профилактической дозировке.
Удачи вам и не болейте!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Еще хочу добавить, что первичное инфицирование ребенок в 85% случаев перенесет без заболевания, так в большинстве случаев и происходит. Но в 15% случаев при этом развивается болезнь. А его лечение - это уже не один препарат, а четыре, куда потяжелее изониазида, и в лечебных дозировках, да на 6 месяцев минимум, а детям чаще всего в стационаре. Я не хочу вас пугать, но просто профлечение изониазидом действительно может немного помочь ребенку справиться с инфицированием без болезни. Без профлечения тоже с большой долей вероятности ребенок не заболеет, а справится с инфицирвоанием сам. Но не всегда. И вот на случай тех самых 15% и назначают профлечение, ведь заранее не известно, сможет ли организм сам справиться с инфицирвоанием или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна Бондаренко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1167
Откуда: новосибирск затон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 12:03    Заголовок сообщения: Увеличена Манту Ответить с цитатой

Love спасибо за ответ,мне было очень важно услышать ваше мнение(я так поняла вы медик,учитывая ваши достаточно развернутые и грамотные ответы,+знание приказов на основании которых лечат и обследуют).Сегодня с утра была на консультации еще одного грамотного(по многочисленным отзывам) фтизиатора,и он тоже говорит что проф.лечение провести в нашем случае необходимо,т.к. наш сосед по площадке лечился от туберкулеза(не известно успешно или нет).так как таблетки нам уже выдали,то сегодня начали пить,не очень понятно с вит.В6,нам назначили в дозе 0,0025 -1 раз в сутки,а дозировка таблеток в коробке 10 мг,их что ломать на 4 части? или можно пить целую(они маленькие) от линейной тамографии отказались,будем делать МСКТ ОГК,написано с контрастом,но говорят в этом случае контраст вводят внутирвенно и облучение достаточно сильное,можно ли без контраста?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах