Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Увеличена Манту
Отправили к фтизиатру

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 1:23    Заголовок сообщения: Увеличена Манту Ответить с цитатой

Всем привет! Вот, по результатам реакции манту направили нас к фтизиатру :( Подскажите, кто знает, что этот фтизиатр будет смотреть и вообще что нам "светит", а то я что-то совсем опечалилась :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 10:42     Ответить с цитатой

Нас тоже отправили. Мы сдали на анализы мочу и кровь и сделали рентгенограмму,а папа-флюорографию. Маме-нельзя. :)
Вот с этим добром пойдем к фтизиатору. Хотя, честно говоря, так не хочется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 9:38    Заголовок сообщения: Re: Отправили к фтизиатру! Ответить с цитатой

Почему направляют к фтизиатру? У вас вираж туберкулиновой пробы? То есть после отрицательной Манту вдруг положительная реакция? Наберите в поисковике "вираж туберкулиновой пробы" и почитайте :). Полегчает.

Если в садик пока не идти - можно и на все обследования забить. Если нет - для начала я бы попросила повторную реакцию Манту через 3 месяца, дабы убедиться, что действительно вираж, а там не намочили или, может, аллергический компонент затесался. Повторную Манту провела бы по всем правилам - то есть на фоне антигистаминных препаратов и полного здоровья, и, если вираж подтвердился бы - то сделала бы цифровую ФЛГ или рентген - для садика. Если не в сад - ничего бы делать не стала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 14:05     Ответить с цитатой

Нас в три года направляли был так сказать вираж туберкулиновой пробы т.е было 0,9 а потом 1,3.Сделали флюрографию (все нормально) сдали анализы(тоже без проблем)А лечение все равно назначили и то нужно было за ними каждую неделю ездить а на дворе лето и мы решили уехать к бабушке на природу, дачу и т.д
А нам сказали что ребенка нужно лечить и без таблеток никак,и что манту ставить только у них и анализы сдавать тоже :evil:(Кто был в Октябрьском тубдиспансере меня поймет)В общем до сих пор только на фоне противоалергенов и ставими каждый раз с замиранием сердца ждем результата в прошлый раз с 0,9 до 1 см увеличилась не послали :) Вот в понедельник снова ставить :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 1:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся, особенно Dio :) Нет, в сад мы не собираемся. Ладно, сходим к фтизиатру, а там видно будет, что дальше...
Просто у подруги моей ребенка 4-х лет затащили в больницу туберкулезную (в Мочище), и чего он там натерпелся бедный, не передать! Кололи там ему кучу лекарств... И ведь на рентген они ходили, а там увидели какое-то затемнение (позже оказалось - костная тень или что-то вроде). Подруга мне рассказывала, прихожу к нему, он весь зареванный, все бока в синяках (вырывался, видимо, а его держали). Ужас один! Потом выписали их, выяснилось, что все нормально... А начиналось-то все с пробы манту... Так что страшновато...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:49     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
что страшновато...


А Вы не в курсе, что существует ЗАКОН о правах пациента? Никто не может ЗАСТАВИТЬ Вас принимать лечение или обследование против Вашей воли. За Вашего ребенка пока что решаете Вы. Вы что, живетет в неблагополучном районе, чтобы постоянно сталкиваться с открытой формой туберкулеза, или ребенок ослаблен черезчур?

К фтизиатру - сходить можно, а вот лечиться - ну, я бы не стала (я и не стала :)) Сейчас у Ангелины все нормально с Манту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 11:55     Ответить с цитатой

А кто у нас сейчас фтизиатр? :oops: Отстала я от жизни...
Elly, не бойтесь Вы фтизиатров. Мы в аналогичной ситуации были 2 раза. Первый раз меня в детстве мурыжили, а второй раз я уже с Настей ходила. Пришли к врачу с анализами. Назначили рентген (мы его прошли, поскольку в 302 садик собирались оформляться). Настюхе еще раз перемерили блямбу от Манту( мы по горячим следам пошли к врачу). Короче, в результате сказали, что, мол, все в порядке, гуляйте. И еще сказали, что белокожие и светлоглазые дети в принципе подвержены аллергическим реакциям, и р. Манту не есть исключение (нашим знакомым в аналогичной ситуации в возрасте 2 лет даже рентген назначать не стали, отпустили под наблюдение участкового педиатра). А от лечения, как справедливо заметила Dio, всегда можно отказаться.
ЗЫ. до 3-х лет блямба от Манту может увеличиваться, если я не ошибаюсь.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Мы 2 года стояли у фтизиатра на учете. Тубинфицированы. Но как сказала врач тубинфицирован, это не значит что болеет туберкулезом, просто в организме этот вирус присутствует. Кроме манты и затемнения в легких внешне болезнь никак себя не проявляла, даже кашля не было. И район у нас в этом плане очень неблагополучен, скорее подхватил эту заразу в садике, т. к. все близкие абсолютно здоровы.
В общем пропили за два года несколько стандартов "Фтивазиды"(так кажется называется), последний рентген показал что рубец в легких рассосался ( я не спец., но врач так и выразилась - рубец) и нас с учета сняли.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Эй, девочки! Увеличение Манту в 2 года еще не означает, что у ребенка туберкулез. А направление к фтизиатру еще не говорит о том, что ребенка поставят на учет. Говорю же, до трех лет Манту может увеличиваться, и это - вариант нормы. Нам так наша фтизиатр говорила, которая Амосова Людмила Федоровна. Очень мы ее уважаем, она нашего папу в детстве выходила, да чего там, спасла просто.
Кстати, у "плохой" Манту может быть много других причин помимо туберкулеза.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:52     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Эй, девочки! Увеличение Манту в 2 года еще не означает, что у ребенка туберкулез. А направление к фтизиатру еще не говорит о том, что ребенка поставят на учет.


Конечно не означает, чтобы бить тревогу, нужно чтобы она еще была красная и четко очерчена, но это понять может только специалист. Перед тем как нас снять с учета, ставили снова манту, и медсестра сказала что она еще больше прежнего, а фтизиатр сказала, что повода для беспокойства нет, т. к. она хоть и большая, но бледная.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 20:49     Ответить с цитатой

Ура! Мы сходили к фтизиатру. У нас все нормально! :) :) :)
Прием длился наверное 1 минуту. Врач посмотрела остаток манту, рубец БЦЖ, лимфоузлы, еще там что-то, спросила, есть ли у нас на что-нибудь аллергия, и сказала: идите, все у вас в порядке! УРРРААААА!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 20:03     Ответить с цитатой

А нас как назло тоже отправили к фтизиатору,намеряли 12 мм против прошлых10 мм и перед школой прям.Опыт встречи с фтизиаторами как-то не радует.Никто например не обращает внимания на сильный отек на месте укола и папула просто остаеться на фоне отека большой , вот и гоняют каждый год на ренген и лечение последние 2 года колебалась между 0,9 и 10 мм а тут 12 и опять волокита.Саму в детстве постоянно таскали, каждые 3 -4 года а потом когда флюрограмму в школе стали делать каждый год отстали.И нормы их понять нельзя 1 мм разницы нормально, а 2 плохо :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 23:12     Ответить с цитатой

У нас 3 мм разницы было... А в инете я прочитала, что вираж ставят при разницы 6 мм и более...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 6:40     Ответить с цитатой

И нам из сада дали направление на консультацию к фтизиатру :cry: !
Цифры такие:

2003г. - п 6мм
2004г. - гип 10 мм
2005г. - п 10 мм.

Я спросила у участкового педиатра, она велела перед походом к фтизатру сдать и иметь на руках все анализы: общий кровь, моча, кал я/г, соскоб я/г. И сказала что вариантов несколько - либо тубинфицирован, либо есть паразиты (что проверит анализ), либо намочили?!
Хотя все говорят что "намочили" не влияет!!!
Потихоньку извожу себя мыслями, сдаем анализы....
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 9:35     Ответить с цитатой

Ласточка писал(а):
Хотя все говорят что "намочили" не влияет!!!


Слегка намочили - не влияет, а вот намочили да еще и потерли... Ласточка, не нужно себя накручивать - тубинфицирован - не значит "заболел"... Просто "ознакомился" организм с возбудителем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах