Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Домик Зимних малышей 2012 - 2013 г. Том 12.
встречаем лето :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MatildaM
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 30
Откуда: м.Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Вот такой вопрос у меня... учить ли ребенка драться и давать сдачи? На площадке костю часто толкают, забирают игрушки, он злится но сдачи не дает и не отбирает.. я учу его делится, выходит на площадку и все раздает, потом пытается взять назад - его толкнут и все тут.. я вот и не знаю учить ли его давать сдачи. А то вдруг потом будет бить всех подряд.. впереди сад и я не буду рядом, когда его будут толкать или зажимать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 21:03     Ответить с цитатой

MatildaM
Ну вот это такой спорный вопрос... мне кажется в таком возрасте должна мама разруливать конфликтные ситуации :aga-aga: Мою раньше обижали, а теперь она себя в обиду не дает :eek: может и ударить и толкнуть, но обычно первая не начинает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка86
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.10
Сообщения: 9352
В дневниках: 100
Откуда: Инюшенская
Карта № 020478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Lisa1
с новой работой тебя!


Девочки всем привет! :give_heart:
Мы сегодня путевочку в сад получили


MatildaM
Маша вам в какой садик дали путевку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Иришка86
Поздравляю с садом!
как ж меня эта нервотрепка уже достала, у нас даже льготников никак не могут распределить :eek: растянули выдачу на 4 месяца и конца края не видно :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 12:00     Ответить с цитатой

всем привет. а мы 1.09 идем на 3 часа уже. вчера в саду собрание было, папа ходил.
принести: чешки, расческу, шорты черные, футболку белую типа физра... хочу я на эти переодевания посмотреть в 2,5 года :haha:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MatildaM
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 30
Откуда: м.Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:36     Ответить с цитатой

Иришка86
НАм дали в ведомственный.. 13 сад на студенческой.
Собрание сказали будет на первой неделе.. идем просто 1 сентября и надо бы тоже до обеда..а у меня работа до 15... вот и не знаю куда девать.. некормленного я его недовезу домой - уснет... потом скандалы вечером - кароче весь режим на смарку.. а с понедельника у меня вообще до 17 работа :eek: буду ставить перед фактом видемо...

Добавлено спустя 44 секунды:

Иришка86
Поздравляю с путевкой!


Мы в пятницу карту забираем с поликлиники уже готовую... и несем в сад, там может скажут что еще нужно..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Костя вот не отвечает даже если его бьют.. если уже совсем зажмут - тогда может огрызнуться.. но совсем зажмут типа душить собируться.. кароче я решила учить давать сдачи... если бьют - давать сдачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 13:48     Ответить с цитатой

MatildaM
Маш, ну так часто прям его обижают?
мне кажется тоже ты должна вступаться - маленькие они еще...
на данном этапе ты должна 9 и вторая мама тоже) останавливать "бойню" и объяснять и своему и второму ребенку о необходимости договариваться и делиться игрушками, а не хватать чужое и не выхватывать из рук то что понравилось!
Учить и объяснять, что нужно спрашивать можно-нельзя взять и только с разрешения брать чужие вещи. И что раздавать свое тоже не стоит... пока так...
а учить детей в песочнице по принципу "кто сильнее" ну так мы далеко не уйдем, они торкаются не чувствуя силы... да и вообще...нафиг нам языки.. что б разговаривать :haha:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка86
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.10
Сообщения: 9352
В дневниках: 100
Откуда: Инюшенская
Карта № 020478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Ольга_Кос
спасибо :give_heart:
MatildaM
спасибо
а нам дали рядом с вами, новый корпус не дали :-( сегодня договор заключила, лист на комиссию взяла. Будем врачей проходить
я не разрешаю чужие игрушки брать, попадаются такие мамашки, что как глянут глянут как будто хрустальную вазу схватили))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nеttaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.06.12
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 3:01     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Все читаю вас и вот наконец пишу.
Иришка86с путевкой Вас!!!

А я сегодня к депутату ходила))) :-) по поводу сада, сказал поможет. Мы, конечно, и так не далеко. 5. Но что-то стоим уже сколько и не двигаемся. Ездила в ОО. Говорят следите за очередью...
Я там проторчала почти 3 часа с реб. :eek:


MatildaM
И вас с садом!!!
Я тоже считаю, что мама должна разрулить и объяснить как надо в конкретной ситуации. Они ведь еще не знают этого и если мы не расскажем как быть, откуда они узнают как вести себя.
У нас не драчливая вообще. Вот думаю, в сад пойдет, как там будет себя защищать? А игрушки чужие берет как свои и если ее берут игрушки, ей ровно. Просто наблюдаю, некоторые детки "Мое! Не дам!" или просто кричать начинают. У нас такого нет. А чужие я объясняю ей, что нужно спрашивать "Можно взять?", она спросит и берет. Видно не понимает, что нужно ответа хозяина дождаться.
Иришка86
Про хрустальную вазу+1!!!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Девочки у нас начались какие-то "противоположности")))
Вобщем говорю, пойдем в парк гулять, а она "не пойдем в парк" или "не в парк", я "ну тогда не пойдем в парк", она "в парк, в парк"
Так что теперь куда нибудь собираемся, я говорю "не поедем на дачу!", она "на дачу!" вот так, вобщем, во всем практически.
И еще не говорит "Я", то есть не говорит, например, "Я хочу пить", а "Ты хочешь пить" или "Ты хочешь пойти туда-то..." и т.д. Как-бы моими фразами. Или просто в третьем лице себя называет "Диана пошла, взяла" и т.д.
Ваши детки говорят "Я"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Nеttaa
Расскажи к какому депутату? Я тоже хочу!
На счет говорить, моя говорит я! Я не буду или (как сегодня) я разбила яйца)))
Только у нас слова все произносятся так: зайчика, колбаска, сырика, шарика, девочка, мальчика, моя подружка Верика, и тд. Что с этим делать :idontno: но это так по доброму звучит всегда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:01     Ответить с цитатой

привет!

Ванька проснулся внезапно сейчас, видать, пописать захотел, ну я не стала обращать внимания - не звал вроде :haha: Так он дополз до моей ночнушки, помял чуть и заснул с ночнушкой на физиономии :-)

Nеttaa
у нас тоже противоположности!!! Пойдем-не пойдем, хочу-не хочу. Сейчас период жадности начался ,ребенок ощущает себя собственником. Ваня -мой, кричит) Я и подтверждаю - ага, твой братик, а мой сыночек, а ты, говорю, моя доча :give_heart:

MatildaM
я тоже боюсь, что Алена зажатая в саду будет :oops: Поживем, увидим.
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MatildaM
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.13
Сообщения: 4718
В дневниках: 30
Откуда: м.Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Конечно на площадке то я решаю все скандалы.. но он идет в сад и там мамы не будет, нужно уметь стоять за себя..

Я учу так, если он берет не свою игрушку - если захочет мальчик/девочка - даст посмотреть, ровно так же и ты решаешь, давать смотреть свои игрушки или нет. но без спроса брать нельзя.

А у нас все "НАШЕ".. идем, гуляем - собака идет.. костя говорит НАша собака/кошк/автобус/машина/подьезд и т.д... с собакой всегда смешно выходит - каждый раз я говорю что у нас нет собаки и не появится в скором времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nеttaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.06.12
Сообщения: 863
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Девочки С ОСЕНЬЮ ВСЕХ!!! :list:
Шмелька
Я ходила к Андрейче*нко. Но думаю можно к любому, у них же сейчас предвыборная компания. Посмотрим, что скажет, через недельку позвоню.
"Сырика, Верика)))" :D
Как Шелли к маленьким относится?
С двумя месяцами карапузиков твоих! :give_heart: :dance_girl: :dance_girl:
MatildaM
Ахахахааа, молодец Костя!!! :-)
У нас дочь тоже хозяйственная))) только она говорит не все "наше", а если что-то понравилось, говорит "Мы это заберем домой!" :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kSENIYA_TIMONOVA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Девчонки, мой сынуля постарше. Не могу домик единомышленников найти. мой 2011 года.
Куда сходить можно чтобы отпраздновать др?Чтобы и аниматоры, и чужие дети были, и автоматы игровые. Но аниматоры не дороже 2000 рублей.
Поближе к МЖК. Теперь я там (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 8:21     Ответить с цитатой

Nеttaa
Аня а вы льготники? :oops:
Моя в случае если ей это нравится говорит это моё! но после того как я объясню что это не наше, она говорит: мама мы это купим?или ты мне купишь? :aga-aga:
kSENIYA_TIMONOVA
Привет! Я вчера весь вечер думала, и не смогла придумать, что бы все было сразу :-( Вообще я думаю надо пообзванивать всякие фанкитауны и прочее, но гарантии других ребятишек уже нет, равзе что вы с собой кого то приведете :aga-aga: А аниматор 1 вроде примерно 2000 и стоит, хотя я не узнавала ещё :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 49 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах