Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Чем кормите собак?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:31     Ответить с цитатой

Bulka писал(а):
СонКа

Вы, наверно, иммунолог, просто смешно читать вас :lol:
В прочем мне также смешно,читать вас....Моя собака,ест практически всё(съедобное) кроме корма)
У вас есть собака?шарпей? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:34     Ответить с цитатой

Девочке-подростку родители купили собаку породистую, и она за ней теперь чрезвычайно внимательно заботится и ее распирает от гордости за свое ответственное отношение. Вот и все дела. А тема эта создана не для того, чтоб узнать кто чем кормит, а чтобы просто похвастаться какими натуральными капустами и лососями питается ее собачка. На конструктивный диалог и обсуждение вопроса в таких деталях человек явно не настроен.
ИМХО.
Кароч не хочется обижать, но не перед этой аудиторией хвастушки такие должны быть. В дневнике можно это делать. А так - ну несерьезно это - с такими смешными аргументами гнуть свою линию.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 23:21     Ответить с цитатой

СонКа
Если позволите, я дам Вам один совет. Только тот человек умнеет с каждым днем, который живет по принципу: если чего-то не знаешь, лучше спроси, а не делай вид, что знаешь все.
Все мы когда-то чего-то не знали. В этом признаваться нисколечко не стыдно. :-) А вот, когда с умным видом морозишь глупости - тогда бывает очень стыдно.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Дашуля
Упс. :-) Только сейчас увидела Вашу подпись. Респект и уважуха, как говорит молодежь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:46     Ответить с цитатой

Дашуля,+1. Не в бровь, а в цель. :lol:
А меня распирает вопрос: а в диком состоянии шарпеи испокон веку вкушали норвежского лосося с гарниром из брокколи? Тогда понятно, почему их самих считали вкусной и здоровой пищей. :haha:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 14:43     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Дашуля,+1. Не в бровь, а в цель. :lol:
А меня распирает вопрос: а в диком состоянии шарпеи испокон веку вкушали норвежского лосося с гарниром из брокколи? Тогда понятно, почему их самих считали вкусной и здоровой пищей. :haha:
...Ели чау,а не шарпеев :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:18     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
...Ели чау,а не шарпеев :-)


Китайцы ели и шарпеев, и чау-чау (даже специально их на мясо разводили).

Цитата:
Жители китайской деревни использовали шарпеев для охраны своих жилищ и стада, а также вполне правдоподобным является тот факт, что их использовали в пищу, попросту говоря, ели.

Источник: http://forum.planar.bz/index.php?showtopic=6273[/quote]

Цитата:
целые столетия двери китая были плотно закрыты. все, что творилось там, было покрыто тайной. ничего не известно о том, что там делалось, не знали и о разведении собак. потому первые упоминания о чау в европейской литературе, кроме описания марко поло, появилось лишь в 1785 г. в книге о природоведении гильберт уайт написал, что его сосед, молодой офицер восточно-индийской армии, в 1780 г. привез из китайского кантона пару особенных собак, которых в китае разводят как мясную породу. далее он описывает их характеристики, соответствующие основным признакам чау. эти первые чау, привезенные из китая, не обладали такой квадратной головой, а скорее напоминали голову лисы. если бы они появились на нынешних выставках, то имели бы очень мало надежд вообще быть допущенными к обсуждению. от этой первой пары не осталось потомства. экзотичность и случайность их появления в европе возбудило к этой породе интерес, который уже никогда не затихал.

Источник: http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?pid=2088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:18     Ответить с цитатой

СонКа, ну, стыдно держать такого пса и ничегошеньки не знать не только про его породу, но и про животных вообще. Яндекс еще работает, так что можно почитать для собственного развития. ;)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, кто кормит собак готовыми кормами, какую марку покупаете? Мы пробывали пока только 1 Про план пока.. Что вы можете посоветовать? (Слышала что Педи Гри части аллергенны), утверждать не берусь, но и рисковать не хочу. Хочу спросить совета у более опытных собаководов
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Sweety
Педигри и Чаппи считаются кормами эконом-класса и подходят далеко не всем собакам. В инете много информации по этому поводу. Я не рискую ими кормить.
Из недорогих кормов можете попробывать "Дог Чау". У нас когда бывают денежные затруднения, кушаем его. :aga-aga: А так в основном тоже "Про план".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Мы Роялку кушаем, но чуствую придется переходить :-( на другой корм, много белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Ну значит с про планом мы не ошиблись.. Спасибо! будем кушать пока его
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 115307
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:50     Ответить с цитатой

У нас немецкая овчарка и с самого раннего детсва кормим сухим кормом. Правда первй год к корму добавляли овощи и пачку творога каждый день! А сейчас к корму для запаха добавляем по капле всяких вкусностей. Кисло молочные продукты немного мяса. И замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaNN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Мы нашу годовалую скотчтерьера Агатку кормим педигри, берем как сухой так и влажный корм, ей вроде нравится. Иногда мясо даем и косточки. А еще есть сайт про питание собак http://www.pitaxa.ru/ там много всего полезного пишут. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палома
Студент
Студент


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 2267
В дневниках: 64
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Роял + мясо +творог\кефир + все, что отдаст ребенок + каша с мясом.

И мы кормим один в один тем же самым :-)
Вообще прочитала тему и удивилась, даже не знала, что у собак бывает аллергия, и проблемы с ЖКТ. У меня собака жила 15 лет, и я даже не думала ни о чем таком. И сейчас вторая собака за 8 месяцев ни в чем таком замечена не была)) А может быть, вообще вредно смешивать сухой корм и натуралку? Мне предлагали Роял какой-то с пробиотиками и травой, посоветуйте, стоит ли такой покупать? Я сначала отказалась, думала, зачем собаке такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Я свою таксу кормлю утром: творог или кефир или йогурт и печенье на сладкое, вечером: запаренный геркулес с мясом или с мясным фаршем.Но у меня же маленькая собачка, представляю сколько мяса нужно овчарке или ротвейлеру. Однажды купила собачьи мясные консервы, или Чаппи или Педи гри, результат - у собаки было желудочно-кишечное расстройство, больше не покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах