Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пасхальные хлопоты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Topolek
увидела вначале темы "куличи Храмовые" - можно будет в Храме купить прямо в Воскресенье, да? :shuffle:
(сама испечь я не берусь - а у меня с "приготовить- испесь" всегда туго :oops: а магазинные... конечно, тоже освятить можно :-) но хочется чтоб "настоящие" :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам, продают в храме и в субботу, и в воскресенье, но расходятся чрезвычайно быстро, можно не поймать момент :oops:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Topolek
спасибо :-) значит не буду рассчитывать на воскресенье, попробую "поймать" в субботу :oops: нет, так тогда успею хоть на "магазинные", чтобы в воскресенье освятить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 11:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, в Вознесенском Кафедральном Соборе когда можно в субботу принести на освещение куличи и яйца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Хочу прошлогоднее показать

Фото из Дмитриевского храма, после освящения.

Кулич покупаем всегда, пока только в мечтах печь их самим, а сейчас и духовка сломалась)), в храмах у нас не продают, а вкус магазинных не любим, поэтому покупаем один чисто символически. Пасхи делаем две, вареные, обычную и шоколадную, яйца красим, последнее время дети увлеклись термонаклейками. Еще перепелиные яйца красим, малышам, которым дарим, очень нравятся. Освящаем всегда в субботу, чтобы на всенощную идти "на свободе", без пакетов и корзин.

На всенощную идем чаще всего с друзьями и всеми детьми)), поэтому берем с собой красивые пакетики (в храме покупаем заранее с пасхальной символикой), куда кладем освященные яйца, шоколадные яйца, игрушечки маленькие, которые дарим после службы.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лучший друг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем.
Может знает кто, в Вознесенском храме на ночной службе есть куда детей положить, если они устанут и спать захотят. Раньше разрешалось ребятишек на балконе, там где верхний хор, их укладывать.
_________________
Раскрутка групп/страниц в ВКонтакте.
Моя обменная тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1060593
ИЩУ ДЕТСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:30     Ответить с цитатой

Реджина, Лучший друг, не знаю, кто из православных мамочек у нас в вознесенский ходит, что-то не откликаются. Узнаете что-то сами -- напишите здесь, может и еще кому пригодится :give_heart:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11799
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:44     Ответить с цитатой

Реджина
В субботу после 15 ч. начнется освящение куличей и яиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:19     Ответить с цитатой

Рамона
Спасибо большое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оса
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 9640
В дневниках: 20
Откуда: Н-ск, ст.м.Гагаринская
Карта № 000963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Лучший друг
Здравствуйте! в Вознесенском на 1м этаже точно негде положить ребенка, мы приходим за ранее чтобы табуреточки поставить (за гробом), если придти в начале службы то, в принципе, уже встать некуда, и вообще войти проблематично, только если вместе с батюшками, когда они возвращаются с крестного хода.
На балконе, где детский хор, раньше бабушка была очень строгая, никого левого не пускала, мы, пока сами в хоре пели, там стояли - народу было всегда много (только свои). Сейчас туда не поднимаемся, мне кажется бесполезно. Но вы можете попробовать, может там уже другая бабушка на "фейс контроле" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучший друг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Оса
Раньше на балкон пускали детей из воскресной школы, но бабушке которая стоит на лестнице (послушание у нее такое, там стоять и чужих на балкон не пускать) это не понравилось, так как дети (ну дети же, чего на них обижаться...) бегали туда-сюда, то в туалет, то к родителям, то еще куда-то и мешали ей там молиться.
:oops:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Рамона писал(а):
Реджина
В субботу после 15 ч. начнется освящение куличей и яиц.

Не знаете, после 5 вечера еще можно будет освятить? А то раньше мы не сможем :-(
_________________
Раскрутка групп/страниц в ВКонтакте.
Моя обменная тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1060593
ИЩУ ДЕТСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Хорошая статья про то, как освящать, надо ли, зачем...
Скрытый текст:
http://www.pravmir.ru/osvyashhenie-kulichey-yaits-i-tvorozhnyih-pasoh-vazhnaya-traditsiya-ili-ustarevshiy-obryad/
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Реджина
Вот расписание фотографировала в Вознесенском
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучший друг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Оса
Мой муж эту бабушку и ее дочь давно знает. Им всегда все не нравится :idontno: такие вот люди.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

N@t@li@
Спасибо :give_heart:
А то я в прошлое воскресенье посмотрела и сразу же все забыла :obstenu:
_________________
Раскрутка групп/страниц в ВКонтакте.
Моя обменная тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1060593
ИЩУ ДЕТСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Лучший друг
Вот и я на свою память иногда не надеюсь, хорошо что есть телефон с камерой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах