Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Есть ли тут беременные сноубордистки? Лыжницы?
как вы переживаете сезон без катания?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:53     Ответить с цитатой

katenok87, кто сказал, что нельзя кататься?
Можно, при нормальном здоровье, столько, сколько хочется. На большом сроке если станет неприятно, то сами снизите нагрузку до приемлемого уровня.

Если отвлечься немного от темы, то ребенок в животе чувствует состояние матери и ему адреналин нравится не меньше, чем его будущей маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:46     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
нельзя потому что нужно береч себя, вдруг в тебя врежутся?всякое же бывает.. ты уже отвечаешь не только за себя, но и за своего ребенка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:48     Ответить с цитатой

Если б была на горе одна - с удовольствием бы покаталась :haha:
а так, к сожалению троллейбусы и иные пьяные лыжники и неуправляемые дети-пули, отбивают всю охоту :aga-aga: и желание.
Небезопасно, для ребёнка.... однако
Да и муж категрически запретил :haha: гуляю вот, тоже кстати. удовольствия не меньше :shuffle: ;)

Добавлено спустя 56 секунд:

katenok87
О! правильно, в смысле не одна теперь и думать надо о масике :tiptop:
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
borzik
Академик
Академик

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 17450
В дневниках: 2569
Откуда: шестой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:58     Ответить с цитатой

на горе может произойти все что угодно, поэтому категорически НЕТ, хотя лыжи обожаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:39     Ответить с цитатой

katenok87 писал(а):

нельзя потому что нужно береч себя,

Тогда понятно. Хотя я всегда думала, что те люди, кто всерьез занимается спортом, по своей натуре люди с твердым характером и такие мелочи не могут их остановить заниматься любимым делом. / Что-то поменялось: либо времена, либо люди, либо что-то еще/

katenok87 писал(а):

вдруг в тебя врежутся?всякое же бывает..

А вдруг в открытый люк провалитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Isaura
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 0:33     Ответить с цитатой

везет же вам дамочки, какие у вас легкие беременности, если вы еще о лыжах думаете и о досках! я блевала так, что до туалета не успевала добежать, какие нафиг лыжи, для меня поход за продуктами был подвиг, по пути я пять раз блевала....
а вообще, первыи выкидыш у меня был после катания на лыжах. лыжи очень люблю, но после того, как был выкидыш, сижу и не рыпаюсь. лучше с этим завязать, упасть можно, или тебя собьют, можно навернуться с подъемника. меня в прошлом году сбили так, что было сотрясения мозга, сзади толкнули на полнои скорости, я виском приложилась об крепление на лыжах, в больнице лежала. если бы я была беременная, ребенку был бы кидрык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, мне вот на днях врач ответила, на мой вопрос о лыжах:
Солнышко, какие теперь лыжи? все-теперь береги себя!

Так что лучше дома, если проблем нет с тонусом или чем-то другим, поделать упражнения или на специальные тренировки для беременных ходить!Да масса безопасных вариантов!

Лыжи, тем более горные -это риск! Даже не то, что сам упадешь, если катаешься хорошо, а скорее это то, что тебя СОБЬЮТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:42     Ответить с цитатой

sweetie писал(а):

Лыжи, тем более горные -это риск! Даже не то, что сам упадешь, если катаешься хорошо, а скорее это то, что тебя СОБЬЮТ!

sweetie, это жалость к себе или к потенциальному ребенку?
А без беременности себя тоже жалко: а вдруг собьют? Вероятность то такая же?
Как же с такими взглядами Вы вообще на столь экстремальные мероприятия ездите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife писал(а):
sweetie писал(а):

Лыжи, тем более горные -это риск! Даже не то, что сам упадешь, если катаешься хорошо, а скорее это то, что тебя СОБЬЮТ!

sweetie, это жалость к себе или к потенциальному ребенку?
А без беременности себя тоже жалко: а вдруг собьют? Вероятность то такая же?
Как же с такими взглядами Вы вообще на столь экстремальные мероприятия ездите?


Xмм........странный вопрос. Что тут не понятного-то?
:eek:
Я решила себя беречь. А Вы за себя сами решайте-Ваш ведь ребенок. И если что-то отвечать Вам. Никто никого не пытается убедить. Здоровье и жизнь у всех своя.
Падение, которое не принесло бы ничего плохого Вам в не беременном состоянии, может принести неприятности в беременном. Но это личное дело каждого!

Да и в небеременном состоянии, я катаюсь просто замечательно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inquisitor's Wife
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 18:29     Ответить с цитатой

sweetie, Ваше решение о том, что себя надо беречь мне вполне понятно. Однако,
sweetie писал(а):

Падение, которое не принесло бы ничего плохого Вам в не беременном состоянии, может принести неприятности в беременном.

sweetie, вот это и есть странное мнение. Как известно, организм женщины устроен так, что очень хорошо защищает плод. А выкидыши от сломавшегося ногтя только у киношных сеньорит бывают. Впрочем, если выкидыш наступает от несерьезной травмы, или без видимых причин, то стоит задуматься - а может так и надо? Может сама природа /в данном случае - женский организм/ производит естественный отбор - слабых и нежизнеспособных удалить, чтобы освободить место сильным и здоровым? Что Вы думаете о таком толковании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozzza
Академик
Академик


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 2534
В дневниках: 9488
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 20:06     Ответить с цитатой

sweetie, katenok87
когда собираетесь на лыжи вставать? :D ну, после родов?
Я надеюсь на следующий сезон активничать, только не решила с дитём или без, наверное будет зависеть ГВ или на смесях деть будет :shuffle:
Интересно есть тут активные мамочки? я на мустаге читала, но там мало инфы...
_________________
Всё гениальное - просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5843
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
Я думаю, что с судьбой лучше не шутить ;)

Kozzza
Трудно загадывать, но в идеале хотелось бы уже на следующий сезон... так завидно :haha: друзья-то катаются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina_M
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 4553
В дневниках: 436
Откуда: г.Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 18:29     Ответить с цитатой

А я с удовольствием сейчас катаюсь на обычных беговых лыжах и удовольствия получаю от этого ничуть не меньше, ведь в нашем положении главное не риск и адреналин, а размеренность, спокойствие и наслаждение. :in_love: Ведь как приятно в хорошую солнечную погоду неспеша прогуливаться на лыжах по сосновому бору, дышать свежим воздухом и любоваться красотами природы, созидать так сказать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Софочка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 5996
В дневниках: 3557
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Kozzza писал(а):
sweetie, katenok87

Интересно есть тут активные мамочки? я на мустаге читала, но там мало инфы...


Про мустаг могу сказать, что там реально активные катальшики тусят (сама там уже несколько лет зависаю) но инфы про то когда можно начинать кататься практически нету (ее почему-то любят мужчины обсуждать активно)
У многих есть дети и многие уже катаются с ними, но детям от 4 лет

а вот маомчки кто сразу начинает кататься, а кто в полтора года оставляет ребенка с бабушками, а сами на гору...

Я вот думаю на будущую зиму на местных горках помаленьку покататься, а через годик уже и подальше :)

новсе будет зависить от здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Inquisitor's Wife
+1 Целиком поддерживаю ваше мнение :-)
Нужно делать то, что нра :aga-aga: тут прочитала, что некоторые скалолазанием занимаются... :eek: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах