Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Уволен директор Оперного театра
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34822
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:12     Ответить с цитатой

За то, чтобы не отменялись постановки, концерты, выставки, интересные одним людям, в угоду другим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36424
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Инна
а рамок у этого всего нет? никаких? совсем-совсем?

а то у нас есть креативный гельман, юмор над муковисцедозом, юмор над больными детьми, версии о необходимости сдачи ленинграда за еду..
все - творческое и креативное
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Semochka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 1135
Откуда: КСМ, Березовое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:19     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Инна
а рамок у этого всего нет? никаких? совсем-совсем?

а то у нас есть креативный гельман, юмор над муковисцедозом, юмор над больными детьми, версии о необходимости сдачи ленинграда за еду..
все - творческое и креативное


И интересное, определенной группе людей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мыслите
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:20     Ответить с цитатой

atakli, Вагнер - классик. мы же с вами обсуждаем не мальчика из Бердска, написавшего оперу, а постановку классического(!) произведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:32     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
девы-защитницы тангейзера

объясните, ЗА что вы боретесь?
а то против я вроде понимаю ,а ЗА не очень

Я на стороне "борцов" за Тангейзер. Прежде всего потому, что не успела послушать новую постановку, не было меня долго в Новосибирске. Я стараюсь попасть на все премьеры в Оперном театре, а также "КФ" и к Афанасьеву. И составляю о спектаклях свое собственное мнение, если мне не нравится, могу уйти после первого действия. На Тангейзер потрачены огромные деньги, вложен труд артистов, музыкантов и пр. Если бы постановка была плохой, на нее не стали бы ходить зрители, и ее бы сняли с репертуарного плана. А так - деньги выкинуты, спектакль сняли распоряжением "сверху"

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Я не хочу возврата времени, когда "недостойные" фильмы клали на полку, а некторые вообще смывали, а имена эмигрировавших артистов стирались из титров :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47236
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:34     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
девы-защитницы тангейзера
объясните, ЗА что вы боретесь?

Лично я прежде всего - за адекватную реакцию властей на хулиганские действия любой группировки, независимо от лозунга; за грамотную кадровую политику и взвешенные решения.
Тангейзер, как правильно сказали, был просто последней каплей. До тех пор можно было утешать себя мыслями, что в сферу моих интересов не входят какие-то неоднозначные коллективы.
Хотя вот тут одна из наших преподавателей-психологов изложила версию, что нынешней власти (не только нашей) просто требуется отвлекать народ, создавать "площадку" для выпуска эмоций, и для этого подходит любая напряжённость, любая болевая точка общества. Война, аборты, чувства верующих, свобода творчества и т.п. Примерно то же самая мне говорила моя экс-коллега, экс-журналист. Говорит, что быстро рассталась с иллюзиями на тему свободы прессы и беспристрастности журналистики, а потому сменила профессию на более независимую и гармоничную. Хотя я увидела её на фото с митинга - то есть зная всю кухню изнутри, все рычажки и кнопки, тем не менее пришла. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
[
Хотя вот тут одна из наших преподавателей-психологов изложила версию, что нынешней власти (не только нашей) просто требуется отвлекать народ, создавать "площадку" для выпуска эмоций, и для этого подходит любая напряжённость, любая болевая точка общества. Война, аборты, чувства верующих, свобода творчества и т.п. Примерно то же самая мне говорила моя экс-коллега, экс-журналист. Говорит, что быстро рассталась с иллюзиями на тему свободы прессы и беспристрастности журналистики, а потому сменила профессию на более независимую и гармоничную. Хотя я увидела её на фото с митинга - то есть зная всю кухню изнутри, все рычажки и кнопки, тем не менее пришла. :aga-aga:

Я тоже склоняюсь к этой версии, отвлечь "думающих" людей, а то вместо борьбы за свободу творчества пойдут на митинг за отмену повышения тарифов ЖКХ, повышения цен и т.п. Ну и, возможно, все это затевалось как наезд на Терешкову, ее имя тоже полощут, а она жена местного олигарха, может, опосредованно на него давят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47236
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:46     Ответить с цитатой

maia-nsk, да не только "думающих". Всех. Натурально занять делом и позволить замкнуться друг на друге.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2556
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Мыслите писал(а):
atakli, Вагнер - классик. мы же с вами обсуждаем не мальчика из Бердска, написавшего оперу, а постановку классического(!) произведения.


От классики там мало что осталось. Обсуждали уже раз сто. :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мыслите
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:50     Ответить с цитатой

украинский сценарий раскола общества на 2 части, в легкой творческой форме ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2556
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:54     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):

Я тоже склоняюсь к этой версии, отвлечь "думающих" людей, а то вместо борьбы за свободу творчества пойдут на митинг за отмену повышения тарифов ЖКХ, повышения цен и т.п. Ну и, возможно, все это затевалось как наезд на Терешкову, ее имя тоже полощут, а она жена местного олигарха, может, опосредованно на него давят.


А может наоборот? Чтобы отвлечь от проблем повышения тарифов, цен, войны в Украине и т.п., переключить на противостояние на культурно-религиозной почве? Создать иллюзию бурной культурной жизни.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Юша
Я вроде бы так и написала :oops: "отвлечь борьбой за свободу творчества" от других проблем в стране, более актуальных для большинства, как то: повышение тарифов, повышение цен, как следствие - снижение уровня жизни и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мыслите
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 16:02     Ответить с цитатой

maia-nsk, меня здесь больше удивила ситуация с Кехманом, а точнее то что сразу же(!) чуть ли не на второй день после назначения разгорелся скандал с огромными долгами вокруг него...соглашусь что похоже на какую-то спланированную акцию на переключение внимания новосибирцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Свобода без внутренних тормозов сродни алкоголю - сначала опьяняет, а потом превращает человека в свинью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 29996
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 16:04     Ответить с цитатой

maia-nsk писал(а):

Я не хочу возврата времени, когда "недостойные" фильмы клали на полку, а некторые вообще смывали, а имена эмигрировавших артистов стирались из титров :aga-aga:

наверное никто не хочет, но как тогда объяснить, что именно советские времена стали небывалым взлётом культуры? Ведь именно советские фильмы многие считают эталоном.
Да и отношение к театру как к чему-то высокодуховному, возвышающему и образовывающему человека - это наследие тех жутких зацензуренных времен. Где еще в мире есть такое трепетное отношение к литературе и театру? И откуда его корни?
Я не верю, что в советские времена на полках пылились зарубленные за политику шедевры.. И вообще, мне как зрителю, предпочтительнее один гениальный фильм, чем десять посредственных. Да, такая я эгоистка.
Почему мы до сих пор засматриваем до дыр "Иронию судьбы" или "Москва слезам не верит", а современные надоедают за 1-2 раза?

Я понимаю когда за свободу творчества борются художники и режиссеры, они заинтересованы в том, чтобы их произведения имели возможность найти зрителя независимо от качества. Но зрители то должны требовать не только свободу выбора, но и качество. А бездумная борьба за то, чтобы смотреть всё приведет к тому, что мы будем завалены дешевыми суррогатами, среди которых будет очень трудно отыскать алмаз. Это уже происходит, наш нынешний кинематограф стряпает один за одним фильмы с героями "Камеди клаб" и очень редко я вижу достойную вещь.
Ведь на самом деле не совсем верным является утверждение, что в искусстве нет норм качества и оценка должна быть только на уровне "нравится"-"не нравится". У меня, например, нет музыкального слуха совсем. И я не отличу хороший оркестр от плохого. Таких как я много, но ориентироваться всё-таки надо не на нас, правда?

п.с. Я сейчас не о Тангейзере если что, а об искусстве в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 93 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах