Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Запеченный картофель
флешмоб с 30 марта по 5 апреля 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 14:56     Ответить с цитатой

Dio
Ну если на ней ростки 2 м выросли, конечно она уже для еды не годится.
А если хранится в ледяном погребе, она еще и сладковатая сейчас - очень вкусная.
Хорошая картошка, что ей будет то :aga-aga: .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ulinita
PANX

Так такую соль можно самим сделать. Все по отдельности купить, да еще и в сп - так и не дорого получится.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17476
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Картофель, немного соли, смесь перцев и масло растительное. Запекать в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:36     Ответить с цитатой

apte4ka, а в чём "соль" заморозки?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Dio
Структура картофеля меняется.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Картофель, запеченный с адыгейским сыром.

1. Картофель завернуть в фольгу и испечь в духовке.
2. Затем почистить, разрезать пополам, вынуть серединку.
3. Серединку протереть, смешать с натертым сыром. Начинить картофель. Я сверху еще поставила брокколи.
4. Смазать соусом (сметана+яйцо), посыпать сыром и запечь.



Скрытый текст:
Пошаговый рецепт у меня в веточке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59122089#59122089
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Тоже поучавствую. :love_sibmama:
Картофель печеный "А-ля картошка фри"



Картофель - 5 шт (средних).
Яичный белок - 2 шт.
Соль - шепотка.

Картофель моем, чистим и нарезаем длинными брусочками со сторонами в 1 см. Яичные белки взбиваем с солью до стойких пиков.
Картофель нужно обсушить. Добавляем к картофелю взбитые белки, хорошо перемешиваем. Отправляем на противень, выстланный пекарской бумагой. Распределяем в один слой, оставляя между брусочками небольшое расстояние. Если бумага качественная, то смазывать маслом её не нужно. Отправляем в духовку минут на тридцать ( температура 200-220). Готовим до мягкости картофеля.
Едим горячим, пока хрустит. Вкусно и не вредно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Вот и моя картошечка.
Картофель пластиками, на лист немного подсолнечного масла, выкладываю картофель, смазываю сметаной + соль (часто добавляю тимьян) и руками перемешиваю. Доливаю немножко воды. Сверху сыр на крупной терке и минут на 30 + 15 минут на гриль, вкуснятина... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Лизхен писал(а):
Тоже поучавствую. :love_sibmama:
Картофель печеный "А-ля картошка фри"



Картофель - 5 шт (средних).
Яичный белок - 2 шт.
Соль - шепотка.

Картофель моем, чистим и нарезаем длинными брусочками со сторонами в 1 см. Яичные белки взбиваем с солью до стойких пиков.
Картофель нужно обсушить. Добавляем к картофелю взбитые белки, хорошо перемешиваем. Отправляем на противень, выстланный пекарской бумагой. Распределяем в один слой, оставляя между брусочками небольшое расстояние. Если бумага качественная, то смазывать маслом её не нужно. Отправляем в духовку минут на тридцать ( температура 200-220). Готовим до мягкости картофеля.
Едим горячим, пока хрустит. Вкусно и не вредно. :-)

СПАСИБО!!! Нужно будет обязательно попробовать.
ВТорой раз встречаю этот рецепт, но когда нужно - забываю :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:32     Ответить с цитатой

ИРРА


Ааа, какая гармошка! :give_heart: Ира, я такая довольная, что Вы у нас есть.... :love_sibmama:
Мне подарили мультиварку, я вокруг нее нарезаю круги, ибо этот зверь мной не изучен. Мои требуют, чтобы я уже что-то там сделала, а я все думаю, с каким блюдом к ней подступиться... Теперь я знаю - с такой гармошкой.

ПС
А в духовке если делаете - то на какой температуре и сколько по времени?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Лизхен

Большое спасибо за рецепт, обязательно попробуем! :give_heart:
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Чероки
Спасибо! В духовке - примерно час, температура 200 градусов. Нужно смотреть по своей картошке, зависит от размера и сорта. Поэтому первый раз картошку нужно проверять. Если уже зарумянивается, но сыровата - прикрыть фольгой. Картошку лучше брать небольшую и продолговатую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 20:12     Ответить с цитатой

А мы любим просто печенную картошку в духовке с кожурой. Моешь, печешь в духовке при температуре 200 градусов 1,5 - 2 часа (от размера картошки зависит). Потом достаешь ее горяченькую, с корочкой, разрезаешь, солью посыпаешь, маслицем подсолнечным ароматным поливаешь и с наслаждением кушаешь.
Сегодня съели прям с кожурой. Картошка хорошая - без болячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Делала по рецепту nadulecek, при 225гр готовила 35 мин. Ввожу этот рецепт в наш рацион, буду эксперементировать с приправами, мужу с паприкой показалось сладковато, но мы все равно всей семьей противень за раз умяли :oops: в виде соуса у нас сметанка выступала, обычно я делаю к такого видам блюд соус сметана+хрен, но в этот раз хрена не оказалось.

На фото выглядит подгорелой, но на самом деле она просто зарумянена, цвет немного искажен.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Вдохновлённая просмотром флэш-моба, пошла приготовить себе на ужин творог со сметаной и сахаром :lol: . Но, видимо, мой мозг тоже забеременнел, ибо вместо сахара от души положила 1 ч.л. соли . Расстроилась до слёз...Картошка меня выручила: порезала мелко серединку, смешала с творогом и чуть хмели-сунели.
Итак, Запечённый картофель с творогом :oops:

Фото без вспышки, поэтому выглядит как слегка подгоревшее...на самом деле очень зажаристо..

Не знаю, как это нечто с точки зрения сочетаемости, но мне и дочкам понравилось, почти с домашним творогом :-) . Не пропадать же добру!

Может, кому рецепт пригодится:
картофель - 5 шт.
творог - 150 г
сметана - 2 чл.л
соль - лучше половину ч.л. Но, т.к. у меня было пересолено, картошку не солила и к начинке добавила мелко порезанную серединку картошки
Запекала в духовке при 200* 30 мин.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

:cry: Не с творогом домашним, конечно...А "почти с домашним сыром". Что ж такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 23:23     Ответить с цитатой

milo4ka
Вы зря на себя наговариваете! Творог великолепно сочетается с огромным количеством продуктов. Я его вообще добавляю и к мясу, и к рыбе, и к овощам. Всегда получается вкусно и полезно.
Более чем уверена, что у Вас получилось очень вкусное блюдо! И вид у него такой симпатичный, аппетитный! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танчур
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 3599
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Картофель запеченный в сливках



Понадобится:
картофель 5-6 шт.
жирные сливки 20%-35% 350-400 мл
сливочное масло 20-25 г
черный или белый молотый перец
соль

Рецепт для мультиварки. Дно чаши хорошо смазать сливочным маслом. Картошку порезать кусочками среднего размера, перемешать с солью и перцем, выложить в мультиварку. Залить сливками. Чересчур много сливок не надо, они не должны полностью покрывать картошку. Сверху на картофель выкладываем маленькие кусочки сливочного масла.



Ставим на режим "выпечка" на 35-45 мин. В процессе приготовления нужно будет несколько раз картошку перемешать, снизу она будет немного прижариваться, необходимо следить, чтобы не подгорела.
При готовке влага из сливок будет выпариваться и в итоге получится картофель в густом сливочном соусе. :in_love: Это очень вкусно! Мои домашние сметают моментально. :-)
_________________
Если вы не боретесь, вас невозможно победить (восточная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах