Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Bязаные коврики
из старой одежды.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:47    Заголовок сообщения: Коврики из старых вещей Ответить с цитатой

Дорогие рукодельницы научите-подскажите как связать коврик "как у бабушки" из старых вещей?

типа вот такого


круглый или квадратный...

и сколько старых вещей на него нужно?)))
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анечка+Ванечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.07
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Zвездочка*
берёте старые тряпочки и разрезаете их покруги на тонкие полоски, эти полоски наматываете клубком связывая между собой тряпочки одного цвета... каждый цвет в отдельный клубок. ну а потом берёте большой крючок и начинаете вязать коврик... можно покругу, мошно дорожкой... элементарно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knjagnaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Анечка+Ванечка
А как это нарезать покругу? Я правильно понимаю. Полоски тряпочек не по прямой, а именно покругу режутся? Я слышала, что лучше брать тряпочки от трикотажных вещей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:16     Ответить с цитатой

а мы резали по прямой зигзагам, на повороте срезая уголки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анечка+Ванечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.07
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:59     Ответить с цитатой

knjagnaa
Вот именно что резать можно как удобно. хоть зигзагами хоть по кругу, это ещё зависит от куска ткани... вот например вы хотити из старой рубашки сделать коврик, разрезаете её на куски например по основным швам, скажем вы вырезали спину... у вас в руках широкий кусок ткани неопределённой формы. берёте и начинаете его по кругу нарезать, там где закругляете, выравниваете торчаший уголок. если вы хоть раз вырезали из кожи тонкий шнуров, то вам не составит труда справиться с тканью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 17:30     Ответить с цитатой

у меня мама такие вяжет. Ткани предпочитает трикотаж, вискозу или искусственные какие-нибудь (вроде :oops: ), и делает только круглые ковры, говорит прямые не получаются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русских
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 0:41     Ответить с цитатой

Девочки, про то как нарезать абсолютно согласна!
А вот с самим вязанием -есть тонкости.Надо от центра поделить на шесть - семь частей, можно отметить ниточками другого цвета и в каждом ряду прибавлять одну петлю в каждом секторе. Если вязание делается шапочкой- то мало прибавляете, а если волнится- то много. Вдруг пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 0:42     Ответить с цитатой

кстати, если волнится или круглится и прибавка/убавка не помогает, мы в детстве клали под матрас на ночь :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русских
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 1:40     Ответить с цитатой

Классный совет!Я о нем и не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама деток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 32
Откуда: Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Bязаные коврики Ответить с цитатой

Есть у меня 2 книжки по этому делу.Сама еwе не приступала,но думаю кому нибудь пригодится,у меня проблема встала найти мешковину,здесь о ней никто не знает,а то я бы давно уже себе связала. Хотела выставить из обоих журналов образцы,но такой формат не поддерживается,девочки,кому если надо пишите в ЛС,вышлю по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:20     Ответить с цитатой

Мама деток, пришли мне на Nasten2401@rambler.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама деток
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 32
Откуда: Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 6:10     Ответить с цитатой

Да и на почту никак не получается,что такое не знаю.Поставила ссылочки,скачайте не пожалеете.http://klk.pp.ru/2007/12/04/kovriki_ruchnojj_raboty.html http://klk.pp.ru/2006/10/25/kovriki_iz_loskutkov.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 18:11     Ответить с цитатой

здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Zвездочка*
Ой, мы в моем детстве всей семьей такие делали. Сначала резали, потом веретеном сучили, а потом самодельными крючками вязали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:20     Ответить с цитатой

я такие вязала из старых детских колготок. Для начинающих проще вязать квадратные-прямоугольные. Можно вязать пока нитки не кончатся, длинный "половик" получится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах