Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Бесполезные покупки для будущего малыша
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бесполезная покупка для малыша
Балдахин
11%
 11%  [ 1601 ]
Бутылочка с соской
2%
 2%  [ 336 ]
Слинг
2%
 2%  [ 391 ]
Гамак, горка для купания, подставка в ванную
6%
 6%  [ 826 ]
Кроватка
1%
 1%  [ 146 ]
Чепчик
3%
 3%  [ 415 ]
Варежки-антицарапки
6%
 6%  [ 857 ]
Крем под подгузник
3%
 3%  [ 450 ]
Детская присыпка
6%
 6%  [ 821 ]
Красивая нарядная одежда маленьких размеров
6%
 6%  [ 816 ]
Распашонки
2%
 2%  [ 376 ]
Молокоотсос
2%
 2%  [ 404 ]
Переноска
2%
 2%  [ 290 ]
Подогреватель для бутылочек
8%
 8%  [ 1122 ]
Развивающий коврик
1%
 1%  [ 173 ]
Плюшевые игрушки
9%
 9%  [ 1310 ]
Ходунки
8%
 8%  [ 1165 ]
Стерилизатор
7%
 7%  [ 970 ]
Прорезыватель
1%
 1%  [ 191 ]
Манеж
6%
 6%  [ 824 ]
И другое (укажите в комментариях)
0%
 0%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 2454

Автор Сообщение
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18652
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Балдахин, плюшевое игрушки, варежки и ходунки нам оказались совсем не нужны
А подогреватель для бутылочек очень нужная вещь. Каши с ним легко разводить и не нужно гадать какая температура у воды для смеси и для каши.
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Половина списка точно не пригодилась.
Особенно забавно получилось с прорезывателем. Я сама покупала ( с 1 ребенком) и мне дарили, но ребенок вообще их не принзнавал. Однажды попала ей в руки обычная маленькая резиновая спринцовка, цельная,с таким же носиком
ооооо, изо рта не выпускала месяца 2 :haha:
Присыпка, и вообще специальные всякие крема- тоже. Лучше советского детского крема в алюминиевой тубе за 20р- ничего не нашла, со 2 ребенком сразу покупала только его.
Стерилизаторы,подогреватели,молокооотсосы- даже потребности в них не было в связи с нормальным ГВ.
Царапки- не пригодились, вернее одели их пару раз, не больше.
Балдахин, горка, гамак- их и не было.
Слингом пользовалась, но недолго, ибо вес у ребенка был очень большой, сил таскать уже с полугода не было.
Ходунков не было, а вот шезлонг был,очень выручал.
Манежем со 2 ребенком немного пользовались, тк заехали в дом с незаконченным ремонтом, всюду стояли вещи-стройматериалы и тп.
Супер-нарядную одежду не покупала- ну там, немыслимые кружева-рюши, конверт на выписку мне дали знакомые, мы уже были третьи, кто его "гонял" на 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 23:30     Ответить с цитатой

У нас еще среди бессмысленных вещей оказалась радио няня. Хоть и трехкомнатная квартира, но каждый шорох ребенка я всегда слышала
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18652
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:09     Ответить с цитатой

А я бы от радио-няни не отказалась...
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1401
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Из купленного мне совершенно не пригодились:
балдахин , для меня бесполезная покупка , повешали-закрепили...в итоге через неделю свернули :-)
слинг-опять же видимо это индивидуально , мне было не удобно , казалось что ребенок лежит неудобно...в общем...
стерелизатор - мне было проще по бабушкиным советам- в кастрюльке , прокипятих и хорошо :-)
ходунки - ребенок отказался в них кататься , тут опять же индивидуально
дорогие крема , самое надежное и безопастное- детский крем :-)
бюстгалтер для кормящих я не знаю..слабо держит грудь, меня это постоянно напрягало, проще без него, либо в обячном- расстегнуть в нужный момент....
хорошо, что не купили:
манеж -вообще странное изобретение ... тюрьма для ребенка, хорошо, что мне его никто не подарил :-)
"доска для пеленаний" которая крепится на кроватку -есть люди с которой было удобно?
развивающий косрик- нам его отлично заменли игрушки на одеялке лежащим на полу ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8807
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 15:10     Ответить с цитатой

я , наоборот, без бюстгалтера для кормления вообще никак. Особенно в первое время.
Самое бесполезное для нас было: балдахин, горка для купания,стерилизатор(стерилизовали кипячением), ходунки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Пузыречка
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 5237
В дневниках: 12
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Балдахин - пылесборник. Даже не покупали.

Гамак, горка для купания, подставка в ванную - не приспособились :oops: двух рук хватало вполне

Варежки-антицарапки - аккуратно подстриженные ноготочки ни разу себя не поцарапала

Красивая нарядная одежда маленьких размеров - родились перед НГ, зима, не понадобились бы. Поэтому и не покупали.

Переноска - даже не знаю, зачем?!

Подогреватель для бутылочек - грели бутылочки на водяной бане

Плюшевые игрушки - см п.1 - пылесборник. Первые купили месяцам к 9.

Ходунки - сама училась, воспитывали самостоятельность.

Стерилизатор - даже не знаю, зачем?! Просто тщательно мыли.

Манеж - огораживали территорию надувынм мячом и подушками от дивана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissYulija
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.15
Сообщения: 61
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Плюшевые игрушки-пылесборник!абсолютно ненужная вещь, дети ими совершенно не играют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама 3 богатырей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Хочу оспорить бесполезность молокоотсоса. У меня все трое на ГВ.
С первым не было ни мозгов ни денег купить такую нужную вещь. Весь первый месяц каждый вечер проводила раком над ванной со слезами сдаивая все лишнее молоко. Это было очень больно и долго. Ребеночек родился мелкий и кушал очень не много, а молока на троих.
Со вторым решились купить простой ручной avent. Это было счастье за 5 минут сцедить 120 мл лишнего молока. Особенно если куда-то надо уехать и оставить на один раз поесть ребенку. С первым руками полчаса выходило только 50 мл добыть.
С третьим в роддоме кололи мне антибиотики и запретили кормить грудью пока. Если бы я сцеживала руками, все бы на этом и закончилось, а так я вернулась домой и у меня осталось молоко. И было счастливое ГВ до 1,5 лет.
Про царапки. Первый очень маленький. Страшно было ноготки стричь. Весь первый месяц провел в варежках. Потом невропатолог сказала, что тонус снижен. Остальным не надевали, лежали все исцарапанные, как будто с кошками дерутся, хотя стригла постоянно эти царапучие ручки.
Прорезыватели моим всем троим вообще не нравились, свои руки, ноги, а еще лучше мамины гораздо приятнее пожевать. И кстати, сами мы их ни разу не покупали, нам это добро родственники дарили. Так что тратить на них деньги не зачем.
Вот чего нет в списке, но мне бы хотелось, так это сеточка в которую кусочек фрукта кладется и Ребеночек его грызет-сосет, главное кусок не откусит и не подавится. Не помню как называется, но это ближе к полугодику, когда прикормы начинаются. И тоже можно попросить родню, друзей подарить на месяц или зубок, потому что когда все пришли с Прорезывателями из одного известного магазина было смешно.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Точно про ходунки забыла, вначале темы писали углы на мебели сшибать, так вот мне знакомые дали на время попробовать с 3 ребенком. Вес был большой на руках все время таскать сил не было, поставлю его туда. Максимум на пять минут хватало. Он уже ползал и мог доползти куда угодно, дотянуться ло игрушек, а тут такой облом, дошел куда надо а из-за этого бампера дотянуться не может. Так и отдали обратно.
А еще гамак и кресло для кормления, сидеть пристегнутыми мои дети категорично отказывались. Ужом из под ремней, но выползут. Когда однажды я вышла в кухню за чистой ложкой, оставив пристегнутого ребенка в кресле, а через насколько секунд зашла и он стоит на столике! Кормила только на коленках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Балдахин - даже покупать не стала и правильно.
Бутылочка с соской - пила водичку.
Слинг - немного, но пригодился. Желею, что слинггкуртку не купила.
Гамак, горка для купания, подставка в ванную - у нас даже ванночки нет. Купали на руках в большой.
Кроватка - ребёнок спит в своей кроватке и в отдельной комнате. Это очень здорово!
Чепчик - одевали с неделю после купания, потом дочь научилась его стягивать. Одевали в ветр погоду на улицу
Варежки-антицарапки - моё бесполезное приобретение
Крем под подгузник - моё бесполезное приобретение. Пользуемся присыпкой и бипантеном
Детская присыпка - при раздражения наше все!
Красивая нарядная одежда маленьких размеров - обязательно на выход
Распашонки - подаренные раздела. Не поняла что с ними делать.
Молокоотсос - не покупала. За 7 месяцев ни разу не сцеживала.
Переноска - у нас автолюлька
Плюшевые игрушки - дала на растерзание с коротким ворсом. Часто стираю. Есть поющий бычок - дочь в 6 мес под него танцевать стала, качается на четвереньках
Ходунки - нет и не надо.
Прорезыватель - есть, грызет. Она все грызет )))
Манеж - закрываю комнату, чтобы от меня не уползала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Балдахин, гамак, горка для купания, подставка в ванну, молокоотсос, ходунки и манеж - эти вещи не покупали и не пожалела, т. к. в них не было необходимости. Также не покупали переноску т. к. у нас была автолюлька. Присыпку и крем под подгузник купили, но я их заменила на бепантен, так что не пригодились. Красивую нарядную одежду нам подарили, но мы её одели пару раз в поликлинику. Особо не ходили не куда, т. к. родились зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Комод с пеленальным столиком.- лучше бы обычный взяли. И молокоотсос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LITTLE_owlet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.15
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Балдахин правильно на первом месте по ненужности)
Нам и антицарапки не пригодились, они к тому же и сваливались постоянно.
Ходунков не было, и мы от этого как-то совсем не страдали)
А вот слинг - это просто спасение первые полгода. Не спал без меня совершенно. Везде и всюду по дому с ним, все домашние дела вместе. Без слинга бы не знаю, как справлялись. Сейчас со вторым ребенком, он на первом месте в плане необходимых покупок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:15     Ответить с цитатой

балдахин) горка для купания. манеж тоже не используется
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 20:09     Ответить с цитатой

мне оказались нужными несколько "ненужных" по мнению сибмам вещей:
Балдахин-был нужен пока кот привыкал к новому жителю в доме.
Кот очень любопытный и в кроватку обязательно бы прыгал, а балдахин защищал кроватку и малышку)
Антицарапки были нужны,дочь частенько царапала личико,ноготки стричь очень боялась-много разных книпстеров перепробовали прежде чем нашли подходящий.
Бутылочка пригодилась-давали плантекс
Развивающий коврик нам по душе пришелся,постоянно в нем дочка валялась)
Чепчик пододевали под шапку-мы ноябрьские
Нарядный комплект маленький -только 1, на выписку.



Манеж,ходунки,стерилизатор,подогреваетль,переноска- даже не покупали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах