Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Подарки от и для свекрови
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Раньше свекровь всегда интересовалась чего бы мне хотелось получить в подарок. Соответственно и дарилось то, что я заказывала.
В последние два года - полный капец. На прошлый НГ свекровь подарила мне кучу пробников различных косметических фирм, которые продают свою продукцию через распространителей. Среди этих пробников были те, что я ей отдавала, когда занималась косметикой Avon (а было это почти 6 лет назад). Что было подарено в прошлом году на ДР я не помню.
В этом году на НГ мне был подарен крем от морщин и расческа. С учетом того, что морщин у меня нет вообще и даже не намечаются ибо рано еще в силу возраста, то подарок самый актуальный. :lol:
На ДР мне было подарено: тушь и духи. С учетом того, что декоративной косметикой я не пользуюсь вообще уже года 3, то тушь - это самый актуальный подарок :lol: Ну а духи... Блин, ну зачем дарить духи беременной женщине? не понимаю.

Мы всегда стараемся делать практичные подарки. То есть перед покупкой начинаем вспоминать на отсутствие чего в жизни жаловалась свекровь то и покупаем. Еще ни разу не промахнулись. В этом году на ДР ей дарили подарки строго по ее заказу и выбору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Моей подруге свекровь подарила на ДР набор косметический: крем для тела и рук от Эйвон, на упаковках было написано С НОВЫМ ГОДОМ, представляете, коза такая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:09     Ответить с цитатой

мы свекрови дарили хорошие полотенца, фен, лыжные штаны села ) и собираемся махровый халат. он была в восторге от подарков, мы просто подумали, что ей действительно нужно и угадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Почитала, прослезилась кое-где... Получается, моя свекровь - не самый худший вариант, по крайней мере передаривать ничего не будет никогда и уж точно не подарит из серии "все-по-пять"... Все ее подарки практичные, она всегда старается смотреть, чего нам не хватает и именно это дарить. Иногда, конечно, до абсурда - мужу на ДР подарила набор на подставке - поварешка, венчик, лопатка и т.д. (это с учетом того, что у меня муж на кухню только поесть заходит :haha: ) А так - часы, люстра, набор тарелок (одно плохо - она на свой вкус выбирает, а у нас с ней кардинально он расходится... А повесить ту же люстру надо, а то обид будет ужжжасть сколько...) Правда последнее время дарит деньгами и требует отчет (вещь, мол, предъяви, чего купила...)
Наши подарки наверное под стать ее подаркам: тоже стараемся подглядеть, чего у нее нет :haha: ... Из последних - на ДР сотовый телефон ( :haha: пришлось ей ломать свой стереотип о вреде "адской машинки" :haha: ), большое полотенце и календарь с мордахами внуков на новый год.
Дааа, мне на свою свекровь, наверное, грех жаловаться...
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:15     Ответить с цитатой

к.н.

грех, точно ) цените, что есть. я даже своей-то одно время предъявляла какие-то претензии, пока не поняла, что дура и что ее достоинства перевешивают недостатки намного, а недостатки есть и у меня. Я ей как-то полчаса орала по телефону, что ее дочь редкая свинья, а она меня же и утешала и успокаивала. Это дорогого стоит. Кароче, цените...
Кстати, моя иногда тоже спрашивает, че на ее деньги купили, но это нормально, ей же хочется знать, что-то хорошее ведь взяли, я бы тоже интересовалась, просто от любопытства.
Культура дарения подарков у нас не развита, вот и получаются казусы. Свекрови-то воспитывались еще когда - в совке. Тогда же все копили и хранили... Ну и это сказывается на подарках, духи для беременной и т.п. А у буржуев вообще с чеками дарят, чтобы сдать можно было подарок. Это уж вообще... Сплошной формализм, никакой души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Я вообще обожаю дарить подраки -
из последнего, что дарили - красивое постельное белье, любимые духи (так получилось, что рискнули как-то выбрать наугад, и они ей безумно понравились, духи дорогие, поэтому всегда желаный подарок), красивое блюдо на маталлической подставке для подачи горячего (пользуется уже несколько лет), красивейшее банное полотенце (свекровь каждую неделю ходит в баню), плед на кровать, на юбилей дарили швейцарские часы - носит все время и очень ей нравится - это из того, что вспомнилось.
Из идей - то, что планируем подарить - билеты на хороший фильм в VIP-зал, билеты на концерт, в театр. Ждем удачного совпадения - памятной даты и стоящего фильма/концерта :-)

Мне часто дарят деньги, если подарок для нас с смужем, то чаще всего просто спрашивают, что нам нужно. Но в последнее время, чаще деньгами или сертификатами подарочными в какой-нибудь магазин. А так дарили бокалы, ликер дорогой, набор дорогих вакумных контейнеров.
Вот с игрушками для ребенка бывают проколы - может зайти и купить в первом попавшемся магазине китайского пупсика, и выкинуть совестно и ребенку дать не могу, но исправляем потихоньку ситуацию. Ну и в одежде для ребенка наши вкусы часто не совпадают. Хотя в последнее время, стало лучше-))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Bard, да я уже за 15 лет наверное привыкла ко всем чудачествам и на многое смотрю с юмором... :haha: Просто почитала тему, убедилась, что у меня свекровь - золото! :aga-aga:
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Bard Обращайтесь по халатам!Bard Грамотно и мудро пишите! На счёт того, что бы ценили! :give_heart:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:29     Ответить с цитатой

пасиб насчет халатов, мы воссен хотели просто купить... но, если что, буду иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Bard Ок! Отличный выбор! Не стоит благодарности, но приятно общение с вежливым человеком! Я предложила, как вариант! Удачи! :aga-aga:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ol.max
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 771
В дневниках: 52
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:59     Ответить с цитатой

А мне не поверите.... :haha: на каждый праздник даряться полотенца, разных р-ров и оттенков.... :lol: и так из года в год...
мы же ей дарим, либо парфюм, либо золото....
_________________
Сынок 27.09.07 и еще сынок 17.12.12 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:05     Ответить с цитатой

ol.max, это ж сколько у вас уже накопилось? :eek:
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:27     Ответить с цитатой

ol.max

предлагаю тоже начать дарить полотенца )) потом сравните коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Bard писал(а):
ol.max

предлагаю тоже начать дарить полотенца )) потом сравните коллекции

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Bard писал(а):
ol.max

предлагаю тоже начать дарить полотенца )) потом сравните коллекции

я думаю в скором времени начнется передаривание полотенец друг другу. Хотя полотенца в хозяйстве - вещь очень нужная. Особенно если качественные полотенца. Это как с носками - никогда много не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах