Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Соседи курят в подъезде, весь запах в доме. Что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:40     Ответить с цитатой

Sheva
Афигеть.
Можт мужа попросить, перегородку вынести нафиг?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 3:59     Ответить с цитатой

Sheva, между прочим, если один из соседей против, то другой уже не имеет права ставить какие-либо перегородки. Так что имеете вполне законное основание ее демонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:22     Ответить с цитатой

Мужа то можно попросить, мы с соседями долго этот конфликт выжевываем, им сильно нравится перегородка - мол так спокойнее, дядя в труселях курить может... Дым стоит колом... Пару раз уже доходило дело - что все, завтра привозим человека с болгаркой.... На тропу войны как то не сильно хочется вставать... А по русски - не получается. Короче мы пока в тупике... Когда сосед курит летом на лоджии - у нас в спальне дымовая завеса... Тут думаю проблему немного в другой плоскости решать надо. :moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 15:01     Ответить с цитатой

У нас соседи по перегородке курят дома, воняет у нас дома, хотя дверь хорошая стоит. Надо их УБедИТЬ. Иначе-никак, они вообще право не имеют вас травить, тем более в подъездах запрещено курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 15:46     Ответить с цитатой

Tanyusha87 писал(а):
, тем более в подъездах запрещено курить.

а есть ссылка на нормативку? у нас убеждению не поддается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старая гвардия
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Топикстартеру:
Я правильно понял, курят на лестничной площадке, а дым тянет через закрытый тамбур и к Вам в квартиру? Вешайте в тамбуре ионизатор, и будет Вам счастье. А если соседи всё-таки адекватные, просто ленивые - может и с ними поговорить, ещё один ионизатор повесить на площадке, где они курят - уже за их счёт.

Той, у кого сосед в тамбуре курит. Раз уж отношения с соседями и так испорчены... :cool: Я бы поставил "ревун" (хоз. рынок) в железном ящике (маг. Электрика, щитовые ящики на замке), и через релюшку замкнул на дымовой датчик (эм.. ну, скажем, в Пиранте спросить). Если есть подозрения, что может сломать ящик - замкнуть фазу на корпус.
_________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть подозрения, что может сломать ящик - замкнуть фазу на корпус.

Старая гвардия, а не покаличит? Как-то кардинально предлагаете вопрос решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Старая гвардия
вы хотите, чтобы моя дочь еще и заикаться начала??? от ревуна...
Действительно ли ионизатор поможет в борьбе с дымом? У нас была идея, купить у уродцев квартиру, но боюсь они откажутся... Они еще и лица друг другу царапают иногда, так что весело у нас. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старая гвардия
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Эос
Не, не покалечит, он же ещё и с табуретки с какой-нибудь за ним полезет.. шею правда может сломать, когда навернётся. Ну а что вы хотели? Гуманными методами? Ну поставьте модуль порошковый через дымовой датчик:
http://barier-cs.com/catalogOborud/catalog/?id=18&categ_id=25&sub_id=42
Только дорого это... хотя - смешно! :lol:

Sheva
А, ну да, ребёнок же... Ну тогда пищалку от той же пожарной сигнализации, она высокочастотная, через входную дверь почти не будет слышно. В Вашем случае ионизатор вряд ли поможет, по крайней мере недорогой. Дым он поглощает, но если курить непосредственно под ним - полностью не справится.
_________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Старая гвардия
ГЫ! Вот именно про порошок я теперь и думаю. Уже несколько дней.
А ионизатор у меня дома стоит - что-то как-то не очень помогает. Не объясните как ионизация помогает бороться с никотином в воздухе?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:43     Ответить с цитатой

hoshi Ой! Как я Вас понимаю. У нас та же ситуация. Но муж мой курящий и он не чувствует этого всего. А я прямо мучаюсь. Я так борюсь! Но не с курильщиками, а с запахом. Ставлю на порог своей квартиры, между двух дверей подставку с благовонием и поджигаю. И пока она вся не сгорит. Дым весь тянет в подъезд, а запах очень слабый от неё идёт в квартиру, а сильный весь в подъезд. Так потом ещё в течении долго времени приятно пахнет в подъезде и в квартире. А разговаривать с соседями пробовала по доброму- не понимают. Проще с запахом оказалось бороться, чем с такими понятливыми! :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Старая гвардия Забавное предлжение!

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Настя Да про курящих женщин-это вообще отдельная тема! Вот меня всегда возмущает зрелище......курящая мамочка с колясочкой в обнимку! Ну труба! Вот не в моготу ей курить хочется, зачем спрашивается ребёнка на улицу выкатила. Курила бы возле кроватки дома, развалившись в кресле!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Ой, я немножко оффтопом... У меня за стенкой сдаваемая квартира - жильцов в ней сменилось уже непонятно сколько. Так вот одно время там жили студенты какие-то - там однешка и с вытяжками что-то напутано. Над ними живет тетечка такая с мужем - младше-пенсионного возраста оба такскзать. Собсно историю она и рассказала. Каждый вечер у нее состояние было странное - башка мутная, в сон клонит - а че к чему непонятно. Пришли к ней гости более юного возраста и спрашивают "Ой, а че эт у вас анашой в квартире воняет?" Оказалось студенты курили в вытяжку или дымоход, а тянуло все к ней в квартиру - вот они и "кайфовали" нахаляву. А поскольку у травы запах специфический - то тетенька его не могла идентифицировать и уже как бы и не замечала - ну типа пахнет "чем-то". :lol:
Студенты в рекордные сроки вылетели с квартиры.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
У нас та же проблема. Сменили входную дверь... Перенесли стену блин, теперь вход в детскую далеко от входной двери. Но воняет в коридоре, я за версту чую, как этот подлец 60 лет воняет каждые 20 минут своим Максимом... Собирала кучу цитат и выдержек из Консультанта и Гаранта.. Толку.. У нас под окнами машины крушили, менты не приехали, о чем речь - если сосед курит в тамбуре, который сам воздвиг. Моя проблема бы решилась, если бы перегородки не было - сквозняк в подъезде помог бы.. А так... Ладно подростки, у нас пензионеры дымят...


Как вариант решения конфликта.
Если тамбур так соседям дорог фактом его наличия...
Можно сделать по согласованию с соседями за свой счет новый тамбур железный из металлических прутьев (по типу как решетки на окнах, дверь тоже из прутьев), видела такие в подъездах. Замок на ключ с двух сторон.
Дым пойдет в подъезд, а не будет скапливаться только в вашем глухом тамбуре.

Если не согласятся и не перестанут курить, я бы нафиг демонтировала перегородку и всё.

Наши соседи курят дома (повезло нам, что дорогие сигареты :cool: ), но в общем тамбуре попахивает иногда, не критично.

Как выяснилось, наша любовь к аромалампе, аромасвечам и благовониям очень спасает от неприятных запахов, в т.ч. от сигаретного дыма.

У входной двери аромалампа стоит, регулярно ее использую. Еще ароматические свечи хорошо запахи гасят, в "Икее" брала в больших стеклянных стаканах (шоколад, ваниль).
И благовония жечь тоже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:16     Ответить с цитатой

Аромасвечи, конечно гасят запах. Но куда девать никотин? Я что-то сомневаюсь что в городе с такой экологией моему грудничку мало отравы, чтоб ещё дома никотином добиваться.
Хорошо, каникулы кончились - дымовая завеса за порогом спала. А то я уже на полном серьезе дымоуловители с порошковым огнетушителем ставить собралась. Вот бы поугарала :haha:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 20:28     Ответить с цитатой

вообще самый правильный способ это вежливый разговор двух людей о жизни "курильщика" и "недовольного". Попробуйте для начала переговорить о переносе места курения, сначала на этаже ниже / выше, или сразу на улице. В большинстве случаев соглашаются. Изредка конечно забывают, но потом привыкнут. А если не поможет, есть старое верное средство .. дихлофос русского производства в замочную скважину соседу каждый день утром и вечером, с табличкой над дверью "Травим тараканов". Через неделю думаю он согласится на вариант №1) Вместо дихлофоса можно использовать кусочек канцелярской линейки и поджечь ее .. воняет жуть, однако сначала надо ооочень хорошо загерметизировать все щели в своей двери) Гарантия качества почти 90%. Остальные 10% на то, что соседа просто спасут пожарные предварительно высадив ему все окна для проветривания помещения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах