Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок отказывается есть. Практически вообще
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:41     Ответить с цитатой

white_linen
Какая вы рукадельница :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white_linen
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5436
В дневниках: 170
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Nusha909,спасибо. Чем еще в декрете заняться...?:hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гульнара VD.
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2860
Откуда: Барнаул Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:58     Ответить с цитатой

А у нас вот какая ситуация- доче 1,5года на ГВ-в этом вся и беда кроме тити ничего исть не хочет. Утром в обед и вечером по2-3ложки съедает когда я её отвлекаю разными книжками, мультиками и больше ни в какую, не знаю как заставитть её кушать. Думаю если от груди отучить лучше будет кушать,надееться будет не на что( что мама титю даст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vermillion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:32     Ответить с цитатой

здравствуйте,а если просто оформлять красиво еду? во многих детских журналах,типа "мама,этоя" приводят различные примеры,как заинтересовать ре пищей, ну там божьи коровки из помидора, мышки из половинок яиц и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 1:35     Ответить с цитатой

Vermillion
вообще идея супер, но не в нашем случае. Пробовала и грибочки на травке, и божьи коровки - не ест и все тут.
Правда, у нас прогресс небольшой с едой наметился, мы даже за 11кг перевалили)
Девочки, вообще поделитесь опытом, вы как к овощам-фруктам приучали? не ест ничего кроме яблок и морковки сырой. Как научить есть хотя бы огурцы-помидоры?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
>Юлия<
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:27     Ответить с цитатой

У нас стал плохо есть как начал в садик ходить. Стал говорить это я не люблю, это я разлюбил есть... а здесь лука (морковки, капусты и т.д.) нет???.. В общем тоже с едой беда((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга2512
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 5:44     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема. Самое главное не переживайте и наберитесь терпения. То что не даете делать "перекусы" это правильно. Постоянно общаясь на форуме сахалинских мам,я из кучи советов по этой проблеме выбрала, по моему мнению, самый правильный. То что насильно запихивать еду нельзя Вам рассказывать не надо, но и допускать ситуаций "позову кушать идет, а сядет не хочет" тоже нельзя. Забудьте о том что надо кормить ребенка априори. Просто не говорите с ним о том что ему надо кушать. Ребенок должен сам вспомнить о том что ему надо покушать. Вспомнит, прийдет поест и еще добавки попросит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stonecy751
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Я согласна - самое главное не переживайте и наберитесь терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:11     Ответить с цитатой

нашему сыну 1,2 года. кушаем только супы и пельмени :eek: :eek: супы варю все, что можно. конечно ни каких зажарок и сааамый минимум соли. в пельмени делаю фарш мясо+кабачок, мясо+капуста. лопает с удовольствием. а вот пюре картофельное наотрез отказывается есть(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:28     Ответить с цитатой

Молодая мамашка 86
Не переживайте мы только сейчас оценили пюре. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksandras
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 961
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Карта № 001941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:34     Ответить с цитатой

А мы уже несколько дней зажимаем рот и не пускаем туда ложку с едой нивкакую. Ни каши ни пюрешки ничего не хочет, конечно грудное пьет, но его не так уж и много. Вот я и не пойму дело в ложке или в еде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:45     Ответить с цитатой

мне вообще кажется проблемы с едой все переживают. причем (ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ) я считаю, что проблему делают родители. ребенок сам чувствует когда и что ему нужно. зачастую взрослые сами кушают потому что "надо" и того же хотят от ребенка. а у ребенка еще нет этого "надо". я конечно не говорю о более взрослых детях которые например кроме шоколада ничего не едят. это уже ненормально. а когда совсем малыши, как нам кажется привередничают, в этом нет ничего страшного. но конечно нужно смотреть на общее состояние ребенка. :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nico
Студент
Студент

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 2719
В дневниках: 15
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Нашему малышу почти год и месяц. сам не жует, давится. пробовали давать мелкие кусочки, сейчас перестали. почти все овощи перетираю, делаю пюре негустые. А последнее время очень часто, после того как все съест (не молочное!), его рвет фонтаном - вот и вся еда. Стал еды боятся. хоть плачь! ЧТО ДЕЛАТЬ? может, кто-то посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Санечка=-
Фея бусин 2015
Фея бусин 2015


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 28429
В дневниках: 5983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Nico
:o :o мне кажется ту только врач...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4853
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 1:50     Ответить с цитатой

Nico
Не переживайте и такую "ерунду" я проходила.Перетерала даже кашу не говоря о супах.Через какое-то время опять предлогала только уже размятое вилкой. Скажите,а хлеб даете жует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах