Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Красные шапочки отличного размера по высоте) я вот в этом году попробовала посадить томаты богата хата и не то горшечный, не то балконный, которые были заявлены до 40 см в высоту-оба пол два метра уже, а помидорок на них кот наплакал, горошины такие....суперскороспелый вот порадовал. И в высоту не кони, и плодов на них достаточно, но тоже крошечные, конечно)
вот перец что-то удивил...сидел-сидел ни вперед ни назад, с месяц назад каааак начал расти, на той неделе цвести начал, а сегодня захожу на балкон, а он свои зеленые листики сбрасывает...стоит голенький весь...чем-то ему не угодила, видимо(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 19:58     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
И в высоту не кони, и плодов на них достаточно, но тоже крошечные, конечно)
Да, крупные плоды, наверное, бывают только на крупных кустах
MeedSummer писал(а):
вот перец что-то удивил...сидел-сидел ни вперед ни назад, с месяц назад каааак начал расти, на той неделе цвести начал, а сегодня захожу на балкон, а он свои зеленые листики сбрасывает...стоит голенький весь...чем-то ему не угодила, видимо(
Не рос, наверное, из-за холода. Не забывали поливать? Может, из-за жары листья сбросил? Это сладкий перец был? У меня перцы вроде выдерживают жару. Когда холодно было, тоже замерли.
Приходится кормить всех постоянно, особенно маленькими дозами монофосфата калия. Иначе все цветы скидывают. Помидоры 'Kitchen Minis' вроде спасла поливом просто водопроводной водой от закисления. Только 1 куст из 4 плохо пьёт. У троих начался второй этап цветения. Этот сорт у меня точно мини :o Не знаю, как зимой себя поведёт, но сейчас не более 10см в высоту, а плодов при правильном уходе куча. На фото "Красная Шапочка" (большие кусты) и 'Kitchen Minis' (маленькие кусты)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 23:06     Ответить с цитатой

ard
хороши кустики :-) и поливаю и подкармливаю)))) на лоджии живет перец, даже и не вспомню название) может жарко ему стало, а может слишком много полива ему оказалось :eek: ничего страшного, это тоже результат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:01     Ответить с цитатой

ard
странно...а у моего немца - плоды круглые...только маленькие , ну и как у тебя он маленький по сравнению с Кр. Шапочкой.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:55     Ответить с цитатой

LEV_58
у моих немцев плоды больше продолговатые и круглые есть. А такие с пимпочкой, потому что после пересадки замирали, пить нормально не могли. И на вкус никого не вдохновляют :-( Через 2 недели Кр. Шапочка начнёт созревать, тогда и сравню вкус точнее.
Вообще Кр. Шапочка более живучая, менее капризная. В тени сильно вырастает. Под светильниками столько ветвей нарастили :o Сейчас их пытаюсь прореживать, слишком густо. Опять помидорчики придётся с собаками искать среди ботвы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 14:58     Ответить с цитатой

ard
ну-у твои Кр. шапочка тоже кудрявые...а мои посажены семечками в марте-высокие и редкие-но они на естественном солнышке росли - вот и тянулись.
с немцами понятно...а то я уже испугалась-не то посадила :haha:
га твоих зреют помидорки - мои только наращиваются...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:10     Ответить с цитатой

LEV_58
первый урожай уже съели. Это вторая волна. У них вроде и кожица толстая, а лопается легко. Приходится, не дожидаясь, по 3-5 штук срывать созревших. А Кр. Шапочка может долго висеть, потом можно сразу много снять. Трескались, конечно, у тех, которые я не заметила в густой ботве и они там очень долго висели созревшие.
Цитата:
мои посажены семечками в марте-высокие и редкие-но они на естественном солнышке росли - вот и тянулись.
Светильники нужны :aga-aga: Их наличие решает много проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 15:46     Ответить с цитатой

ard
Помидорки минис у вас на фото интересные такие, форма красных на перчики амарелло похожи.
А у меня не складывается с помидорами :-(
Первую партию проросших забыла на базе. Растений было много, часть забыла
Приехала домой, замочила оставшиеся семена в корневине в пластиковом стаканчике. Муж выкинул, решил вдруг помочь порядок навести. Ничего не выкидывает, а тут как дернул его кто :o . Да ещё и мусор вынес :evil:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Jean
с возвращением!
Может, не судьба пока с помидорами? Дождитесь осени, у многих будут лишние верхушки. У меня пока семян нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:07     Ответить с цитатой

ard
Я и думаю, может, не браться мне за помидоры пока. Пробую вырастить тимьян , мяту, цитронелла сидит бодрая. Розмарин второй раз пробую укоренить, чернеют стебли, хотя держала в корневине
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Jean
а Вы именно укоренить розмарин хотите? В последнее время часто натыкаюсь на предложения: в продаже укорененные черенки рублей за 50...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:07     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я живу в советском районе, и уже привыкла, что он 'отдаленный'. Редко смотрю предложения о продаже, я готова ехать только за ооочень вожделенными растениями :shuffle: Вот за перцами ездила на Кропоткина, прямо подвиг был :haha: .Поэтому и пытаюсь 'самообеспечиться' :-) .
Но вам спасибо, гляну объявления. Мало ли :4u:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:54     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Светильники нужны :aga-aga: Их наличие решает много проблем

да точно надо...осенью же будем покупать?!
пока на лоджии - там солнце.
пересадила их в горшки на 2-3 л..а то пьют много каждый день поливаю и все время сухо..а это плохо -может напасть какая-нибудь бяка на них...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Jean
не-е помидорки - Красная шапочка это идеал для дома-так что выращивайте...децствительно макушки по осени будут -
art - вы же не выкините их...ладно?
Jean я могу вам помочь их из академа довести...может и у меня будут макушки-я не знаю...но скорее всег будут.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Jean
:haha: забыла что вы из академа....
так девушка, работает в верхней зоне по весне продавала розмарин - я у нее купила 2 шт
она каждую весну его продает..

могу поделиться - но я укоренять не могу-не получается...а веточки отрезать смогу -пока на даче растет, а там привезу домой-не зимует он у нас.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:27     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо! Если что, попрошу у вас веточки розмарина. А как ваши перчики поживают, которыми поделился Николай?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Jean
отлично, но плоды только на 1, при чем много - шт 7 и они уже см 3 в длину, но может чуть поменьше 2.5
вчера их пересадила в больший размер горшка.
но мне кажется мои более вытянутые по сравнении с вашими...
только вот обрезанный как тоне хочет разрастаться....все такой же куцый :eek:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 50 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах