Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Malilina писал(а):

получается им холод нужен? ну то есть +25 - это жарко для них?
Так это рассаде. Да и не знаю, моя рассада в жару росла :haha: Были посеяны в начале июня.
Мои-то уже плодоносят.
Не знаю, вроде рассада не была вытянута. Они вытягивались потом, по мере роста. Вернее, не вытягивались, просто продолжали расти. Сейчас зато ввысь перестали расти, больше пасынков, видимо, азота для этого стало хватать.

ОлесяВова
Заметила, при +24 - +25 помидорки были насыщенно вкусные, но кисловатые; при +27 - +30 намного больше сахара, почти сладкие. Вообще пониже температуры бы не рекомендовала, помидоры хуже растут, медленнее - из опыта с "Красной Шапочкой" :oops: По количеству не сказала бы, что меньше. Если вовремя и достаточно кормить и полить, то потерь вроде нет. Может, от сорта зависит? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 20:30     Ответить с цитатой

ard
Я так понимаю для них 23-25 самая идеальная температура. Но вот на перцах проверено, при температуре выше 27 градусов пыльца становится стерильной. По крайней мере на моих было так.Еще сухость воздуха сказывается. Вообще везде пишут, что после появления полноценных листочков у томатов рассаду ставят в место с пониженной температурой ( +18+20)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Malilina
о, это такая тема......нескончаемая. :-) Можно учиться и учиться, узнавать, пробовать...Я вот еще стоооолько не знаю....

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Хочушка
при температуре выше 30 они еще и расти перестают и вообще обещают окочуриться...с трепетом жду весны - у нас в прошлом году при плюс 30 на улице топили. :eek:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 21:25     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А балкона/лоджии нет? Я весной всю рассаду и почти все цветы туда выселяю, им очень нравится разница температур.
Не помню, когда весной у нас было +30 :oops: , видимо в этот день я работала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Хочушка
ни балкона ни лоджии :cry: нееетууу. :oops: Ой, наверное я погорячилась насчет плюс 30 :lol: на улице , описка по Фрейду как говорится, плюс 20 конечно... :058: Но дома все равно жуткая душегубка в результате была.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ard
Я так понимаю для них 23-25 самая идеальная температура. Но вот на перцах проверено, при температуре выше 27 градусов пыльца становится стерильной. По крайней мере на моих было так.Еще сухость воздуха сказывается. Вообще везде пишут, что после появления полноценных листочков у томатов рассаду ставят в место с пониженной температурой ( +18+20)
:chok: Это точно не про моих. И летом в жару перцев было куча, когда жара и солнце были в максимуме. Сейчас внизу, где перцы, всегда +24 - +25, перцы очень плохо завязываются :-( Причины не могу понять. Вроде и света достаточно, и питания. И помидоры не только зреют, но и активно цветут и завязываются. Ветки со цветками впритык к лампам подвесила. Фото не могу показать, муж унёс фотик.
Честно говорю: из 7 цветков с https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93441113#93441113 завязались 5, 2 усохли. Я в эти дни экономила на питании :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:37     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:haha: жарко конечно, когда отопление и тепло на улице. Плохо без лоджии и балкона :-( .


ard
Мне тоже удивительно про перцы это читать... они всегда считались более теплолюбивыми. У меня перцы только летом в теплице растут, но я заметила, что плодоносят волнообразно, может с силами собираются? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 0:05     Ответить с цитатой

ard
а у Вас перцы нормально на солнцепеке себя чувствуют? Мои-то сразу листья вешают...даже сейчас! Зимой!
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Хочушка
ОлесяВова
:idontno: даже не скажу причин. Я всегда поливаю их мягкой слабокислой водой с удобрением. С удобрением, т.к. у меня практически гидропоника. Слабокислой, т.к. так лучше усваивается питание. Мягкой, т.к. соли жёсткости плохо усваиваются перцами и помидорами, выпадают в осадок при +30 - +38 сильнее всего, забивая сосуды. Водопроводная вода, даже отстоянная, сильно жёсткая и слабощелочная, не подходит для полива без подготовки. И, если поливаете такой водой, то они точно будут так себя вести
Цитата:
перцы... Мои-то сразу листья вешают...даже сейчас! Зимой!

У меня удобрение содержит довольно много кальция (из-за суперфосфата). Если и вода будет жёсткая, то всё, ветки помидоры скидывают, а перцы - листья. Особенно в жару. А так, только успеваю поливать и опрыскивать перцы, нормально себя чувствуют. Не притеняю.
Хочушка писал(а):
У меня перцы только летом в теплице растут
Там же поливаете природной водой, не хлорированной? Она обычно мягкая. А хлорируют гипохлоритом кальция, этот реагент делает сильно жёсткой воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 11:06     Ответить с цитатой

ard
да, поливаю водой из скважины, но она очень жесткая - после кипячения очень большой осадок! А вообще, конечно на земле легче выращивать :oops: , тем более летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):
ard
да, поливаю водой из скважины, но она очень жесткая - после кипячения очень большой осадок! А вообще, конечно на земле легче выращивать :oops: , тем более летом.
Да, подземные воды очень жёсткие :-( На земле сама земля довольно хорошо абсорбирует избыток солей жёсткости, вымывается осадками при этом, т.е. легко регенерируется. При выращивании в горшках мне самой приходится следить, чтобы не произошло излишней минерализации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 21:20     Ответить с цитатой

ard
Как следить за минерализацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Malilina
самое простое, чтобы не было никакого белого налёта ни на грунте, ни по краю грунта на горшке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:10     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Malilina
самое простое, чтобы не было никакого белого налёта ни на грунте, ни по краю грунта на горшке

:o у меня так на двух цветках было, а я все думала почему так. В итоге просто пересадила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 15:39     Ответить с цитатой

вот так сейчас у меня, лампочку прикрутила под столом.) посадила 4 дня назад
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Malilina
под столом? это где? дома?
я вот не додумалась до этого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 31 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах