Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 10:29     Ответить с цитатой

ОлесяВова
это они из-за сд-подсветки :oops: Я же рассаду старалась держать под синими сд, вот они и толстые. Всё по науке :-)
Ещё заметила: не подкормлю день-два, цветы сильно скидывают :idontno: Все, кто выращивает под фито-сд, отмечают, что кормить чаще приходится. Связывают это с тем, что под фито-светом обмен веществ быстрее. Правда, я никогда не кормлю рекомендованными количествами. Сыплю на кончике ножа на пол-литра. А то боюсь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4427
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто-нибудь выращивает перец дома, на балконе? Обычный, не декоративный. Если да, то в ёмкости какого объема они у вас растут? Посадила дома в горшок острый перец. Вырос красавец, весь в цветах. Но сбрасывает завязи. Пытаюсь понять причину. У меня растет в горшке 5л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:45     Ответить с цитатой

WD_w
имеете в виду, сладкий перец выращиваете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4427
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Острый, но он полноразмерный. Вот такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Хочушка писал(а):

А вы пасынкуете свои помидоры и перцы? :oops:
Не выдержала я, порезала у обросшего перца все боковые ветки со слабыми маленькими цветками. Всё равно все эти цветы скинут, а питание они тратят :mad: Оставила где-то половину веток :oops:
был стал
Буду наблюдать. Если цветопад продолжится, ещё обкорнаю :aga-aga: :poluchish:

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

WD_w
красивый сорт :give_heart: У меня тоже есть 2 куста высотой около 40-50см, называется якобы "Маленькое чудо", но не соответствует сортовому описанию в интернете. Плоды будут длиной не менее 8см

Больший куст растёт в 1л или 1.5л горшке (точно размер не мерила :oops: ), меньший в банке 0.5л. Цветы ещё не скидывали, т.к. почти постоянно подкармливаю с фосфором и калием. Не думаю, что размер ушата влияет на завязывание, а наличие достаточного питания. Только я кормлю не раз в 2 недели целой чайной ложкой. А на кончике ножа на пол-литра воды. Отстоянную воду подкисляю, разбавляю пополам мягкой водой и добавляю удобрение. И так каждый день, но раз в неделю поливаю совсем без удобрения, только подкисленной водой. Чтобы избежать перекорма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 16:38     Ответить с цитатой

ard
И правильно сделали, надо формировать растение, иначе сброс цветков обеспечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lmlnow
Студент
Студент

На сайте с 05.05.13
Сообщения: 2596
В дневниках: 9
Откуда: Кировский район, Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 11:02     Ответить с цитатой


Уже неделю как свои огурчики.
Жёлтые пятна на верхних листиках - это ожоги. У меня тоже на огуречных листиках есть такая беда. Ёмкость - обрезанная 5л. бутылка. И то огуречным корням тесно в них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Мужнины радость и счастье, в предвкушении :sluni:


А это мои слёзы :sad:

Куст рос нормально. Но когда похолодало в праздники, все перцы держала под светильником, который предназначался для опытов с крассулами. Там 1 сд с дальним красным (ДК) светом из 7сд. Т.к. 2 куста высотой 40 и 50см, особого выбора где их под светильником держать, не было. Самый высокий стоял под сине-красными, а 40см-ый - под ДК. На третий день заметила, что куст начал "плакать" - на верхних листьях были большие капли воды. Температура там была не выше +22, чаще ниже. Что произошло, не знаю. Почти не растёт, при солнце листья воду не пьют, поникают, сохнут. Не помогает даже опрыскивание :-( Рос в 500мл банке, пересадила в 1л. Теперь вынуждена держать в тени. Вроде перчики растут, но очень-очень медленно, самый большой всего 1.5см. На другом кусте первый перец уже более 5см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 21:38     Ответить с цитатой

ard
вот все они мужья такие :sluni:
Скрытый текст:
Мой тоже " ты сажай чё-нибудь съедобное, а то тащишь в дом чё попало..."


Добавлено спустя 15 минут:

Девушки, вот это и есть пасынки на помидорах?

Их надо удалять?
Скрытый текст:
Вырастил нежданчик, а обещали на упаквке с семенами что не требуется пасынковать, ха-ха
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 21:55     Ответить с цитатой

ОлесяВова
:haha: ну, если бы мне эти перцы самой не нравились, я бы столько не положила, чтобы выращивать их. А так, с этими перцами и огурцы солёные вкуснее :give_heart: И сами перцы в солёном виде - объедение. Даже не ожидала. Спасибо Лене LEV_58! Если бы не она, я бы долго не знала, чего душа просит :give_heart: :knik: :4U: :kiss: :obnim: Маленькие перцы - ну, очень вкусные. Наконец-то поняла, как их надо выращивать, что для этого надо и т.д. :oops: Для томатов и огурцов места нет и не предвидится в ближайшие годы, а перцам весь подоконник отдала. В этом году отважилась и оставила 2 куста с большими перцами. В прошлом году, как увидела их высоту, подруге отдала. На зиму вряд ли их оставлю. А маленькие хочу попробовать под китайским светильником держать

Эта установка для детей, выращивать в гидропонике с использованием китайских же растворов :ttt: Чур меня, зачем мне этот головняк с китайским стимулятором для роста! А лампа вроде ничего, включать можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:45     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Да, пасынки, удаляйте их. Это они пока маленькие, потом растут ветками в ущерб плодам. Не пасынкуют только сорта с маленькими помидорками, балконные и т.п. они растут кустами , но тоже лучше контролировать количество веток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Хочушка
у меня типа "Пиннокио" должен быть, комнатный... :aga-aga: но все-таки удалю их, неча тут...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5785
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:51     Ответить с цитатой

ard
Хорошие у Вас эксперименты!!! И каждый Ваш пост читаю с удовольствием, узнаю что-то новое))) впервые видов такую лампу в смысле набор для выращивания))). Про китайские стимуляторы солидарна!!! Стала как-то статью про них и наш Прецедент тоже рассказывал про теплицы у нас, где китайцы выращивают все на чудо-удобрениях :eek: . я после этого не могу есть покупные овощи (

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ОлесяВова
Да, тем более они совсем маленькие, есть прямо сразу веткой прут! Я на даче все выращиваю, каждые выходные отрываю)) если пропущу неделю - растут как стебель.
Можно сформировать в 2 стебля - как увидите крупный пасынок, можно один оставить... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 14:19     Ответить с цитатой

ard
:haha: как это место томатом не предвидется?
я ж посадила ваши семена помидорок..посадила правда на той на той нежеле - вы уж извините меня...вроде и не трудно это и времени много не занимает - но не посадила я их, когда вы мне дали семена, так что недели через 2-3аи передам Помидорки...
Скрытый текст:
Оксана, у меня мама умерла 01.06
до сих пор чего я не отошла...тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 15:28     Ответить с цитатой

LEV_58
:-(
Скрытый текст:
мои глубочайшие соболезнования

Да я как-то после нашей встречи решила не ждать их. Подумала, вам точно будет не до них.

Сколько кустов будет? Придётся на кухне подоконник оккупировать :o Дети у себя ни под каким соусом не хотят деревянное окно менять на пластик с широким подоконником. Типа, и денег нет, и вообще :-(
Надеюсь, к тому времени редиски с луком отойдут :haha:

Хочушка
спасибо! :knik: И к вашим советам всегда прислушиваюсь :hello:
Эту лампу начальнику китайцы подарили. Спектр проверила, вроде нормальный для растений. Там ещё семена + растворы для гидропоники. Всё на китайском, поэтому не знаю, что за семена и что за раствор. Старший сын разобрался, объяснил, как всё работает, и сказал выкинуть растворы. Я ему больше верю, чем китайцам :haha: Хотя семена жалко, в одном пакете вроде цветы. Вдруг красивые :-) В другом вроде овощи, но какие, даже Гугл не разобрал их грамоту.

Вот кто сегодня прилетал опылять

Второе фото снимала японским фотиком через китайскую лупу. С китайской лупой лучше макро получается :aga-aga: Надо будет новую китайскую лупу купить, а то эта совсем исцарапалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 17 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах