Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Овощные котлеты
флешмоб с 9 по 15 марта 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leau
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 7888
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 18:07     Ответить с цитатой

Сегодня приготовила морковно-тыквенные котлетки по рецепту ИРРА,
очень вкусно, дети поели, посмотрим, как оценит муж :-)
В морковно-тыквенную смесь еще добавила изюм.
ИРРА Спасибо Вам огромное за ваши замечательные рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марьинок
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 6848
В дневниках: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Мои морковные по рецепту Мираж :love:
я вареную морковку люблю, поэтому только для меня они вкусные :haha:



а это свекольные тоже от Мираж :give_heart:
немного неказистые, но тоже вкусные, я бы сказала - на любителя, кроме меня такое никто не ест :-(



ещё хочу попробовать луковые от Натусиk оч интересно какие они на вкус будут :oops:
_________________
:pasha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, я никогда не варю морковь для котлеток :-) Меня как научили на работе повара, так и делаю. Морковь сырую тру на крупной терке, складываю в глубокую сковороду, заливаю молоком и тушу до мягкости. И далее... Дальше боюсь писать :oops: :oops: ругаться будут...Простите :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:41     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
А Вы сделайте, допишите. Тогда не будем ругать, будем спасибо говорить ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексашуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:35     Ответить с цитатой

И я со своим рецептом))))
Котлетки гороховые
Горох замочить на ночь. Утром слить воду, измельчить блендером в кашицу. Потереть на крупной терке капусту, порезать помидорки, солим, перчим, добавляем специи по вкусу, немного муки и соединяем с горохом.
Из полученной массы формируем котлетки, но не слишком толстые. Обваливаем в муке или панируем в сухарях. Жарим или выпекаем кому как нравится)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Котя-ека
Академик
Академик

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 11085
Откуда: Новосибирск,Выборная
Карта № 090500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Приготовила котлетки,на основе рецептика от Ксеньчик ;) в составе измельченная капуста,морковь на мелкой терке,кабачок,лук.Посолила,добавила специи,хлопья овсяные.Обваляла в панировке и обжарила.Скажу ,ну очень вкусно.Спасибо за рецептик :give_heart: :love_sibmama:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Натусиk, спасибо за рецепт луковых котлет, впервые в жизни делала и ела немясные котлеты! Вкусно и удивительно, я бы сказала антикризисные котлетки))) Ни дети, ни муж не догадались из чего они сделаны.Прикопала парочку себе на утро, хочу холодные попробовать, с кофе. Муж сказал похоже на пельмени без мяса, а дочь решила, сто это из булки и картошки, хотя я при ней лук на терке терла))) Комбайна у меня нет и потереть лук на терке было самым ужасным))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Натусиk
а если их не тушить совсем, как это на вкусе отразится, не пробовали? А если потушить в сметане или сливках или в майонезе, смешанном с кетчупом или томатной пастой? Ой, что то меня понесло)))Чую, ждет мою семью флешмоб по луковым котлетами)) Благо муж прикупил лук, каждая луковица размером с хорошее яблоко))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

ИРРА
Подскажите, а как сделать морковно -тыквенные котлетки, если тыква у меня есть только в виде замороженных кубиков?(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11397
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:29     Ответить с цитатой

Estelle
Не могу ничего сказать :aga-aga: Я готовила только так. Экспериментируйте! Но мне кажется, что в данном случае сочетание с томатной пастой лучше, чем со сливками или майонезом. Но на вкус и цвет... Если не тушить... ну попробуйте, когда со сковороды снимете, если не будет лук хрустеть, может и так можно. Но я опять же сомневаюсь :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 2:18     Ответить с цитатой

Вдохновилась и наготовила :-)
Вчера были морковные котлетки ( манка, отварная морковь, сахар) на пару, фото есть только при помещении котлет на вставку-пароварку, их так быстро умяли со сметаной что я опониться не успела :lol:

Дочке и мне очень понравились, буду еще потом эксперементировать добавлять изюм или яблоки. Муж сказал что как вареная марковка, но вкусно, по-мне так он не проникся :aga-aga:
А сегодня делала капустные котлеты, но честно говоря получилось на вид что-то типа драников... Но мне очень понравилось, муж завтра на работе кушать будет, а для дочки жареное пока под запретом... Готовила так: 1/4 небольшого качана порубила и немного потушила, добавила муки на глаз, соль, перец и яйцо. Выкладывала ложкой на раскаленную сковородку. Готовые сфотать не успела -для мужа сразу в контейнер, а свои когда уже дожевывала, то поняла, что поторопилась. Как-то в этот ФМ у меня все быстро съедается :haha:


Вот думаю на луковые соблазниться завтра, поиграю с мужем в "угадай-ка из чего" :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 3:40     Ответить с цитатой

Натусиk, )))

съели две оставшиеся котлетки мои, заныканные)) Пришлось по-быстрому слепить еще. Отчитываюсь- просто жареные есть можно, ничего не хрустит, корочка чудесная) Тушу сейчас в смеси майонеза и сметаны (1:1), сметану предварительно разбавила молоком (читала, что это предотвращает свертывание сметаны) . Посолила, поперчила, попробовала капельку - вкусно! Завтра еще холодные и настоявшиеся в соусе попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13353
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:44     Ответить с цитатой

ribakit
а сколько по времени ты на пару готовила котлетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:18     Ответить с цитатой

МатвеевнА
Я 20 минуток, но если морковка будет сырая, то подольше наверное нужно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13353
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:57     Ответить с цитатой

ribakit писал(а):
МатвеевнА
Я 20 минуток, но если морковка будет сырая, то подольше наверное нужно.

спасибо. надо в мульт попробовать сделать, чтоб не на масле жарить....хотя на сковороде получается изумительная хрустящая корочка :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Спасибо за рецептик луковых котлет, никогда бы не додумалась.
Отчитываюсь: вкусно, необычно, консистенция мне напомнила хорошо протушенную рыбу.
Лук у меня был покупной, ОЧЕНЬ горький. Когда навела смесь для котлет, пробовала на соль, вкус был жутко горький и луковый. Расстроилась...
Пожарила, потушила мин 40 в заливке (вода+замороженные перемолотые помидор и болг. перец), оставила еще на гор. плите. Горечи нет вообще, запах лука вполне естественный. Вообщем взяла на работу, луковый обед у меня.
Пришла мысль добавить в них сытности в виде запаренного геркулеса. Он ведь как и соя приобретает вкус любого продукта в совместной готовке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах