Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Законно ли, что с коляской нельзя в детскую поликлинику?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Зимой вынуждать коляски оставлять на крыльце?
Правильно
14%
 14%  [ 3 ]
Не правильно
85%
 85%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:33    Заголовок сообщения: Законно ли, что с коляской нельзя в детскую поликлинику? Ответить с цитатой

В детской поликлинике #3 по улице Учительской, 15 уже второй (календарный) год как ситуация не меняется!!! И я сомневаюсь в законности потому, что с санками заходила пару раз, был сильный ветер и их бы просто снесло, а в другой раз шёл косой дождь и с коляской зашла, и никто против ни-че-го не сказал! Мы вырастим скоро, а как же мамочки с месячными детками, например??? Мы когда в месяц ходили, ещё можно было заходить с колясками.. Так представьте, кааак укладывать в холодную коляску?! Я готова и до начальства дойти с жалобой, но одна жалоба вряд ли на них повлияет, поэтому предлагаю коллективную подать, если найдутся протестующие против такого беспредела! А мамочки, не прикреплённые к этой поликлинике, хотелось бы услышать и ваше мнение..

На этом крыльце ещё и водитель стоит постоянно, и в наглую курит под табличкой, что курение запрещено!!! Раз сделала замечание, так он грубо мне ответил, типа, "мне можно", а на мой последующий вопрос "А кто же вам право на это дал???" сказал, что это право дала его машина!) Он просто водитель, относящийся к этой поликлинике и врачей, например, по вызовам возит..
_________________
была Мария081184


Последний раз редактировалось: mane4ka13 (Ср Мар 04, 2015 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаВадим2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 559
Откуда: Юго-западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Это ужас какой-то!!! В нашей поликлинике можно заходить и с колясками, и с санками.
_________________
Девушки, приглашаю всех на Радужные Девичники! За подробностями обращаться ко мне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 23:57     Ответить с цитатой

ЛенаВадим2014
И я о том же! Я побывала не в одной поликлинике и ни разу не видела такого, чтобы коляски оставляли на улице!!!
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:05     Ответить с цитатой

наверное, это не очень правильно, оставлять коляски на улице, но у нас в Петербурге нигде с колясками нельзя :eek: Но с другой стороны, даже 5 колясок намертво перегородят вестибюль, как людям подходить к регистратуре, к другим окнам? это надо полностью перестраивать здания поликлиник. Такое количеств колясок, как на фото на крыльце, придется просто ставить в два этаже, если использовать как склад вход в поликлинику. О проходе люде и речи не будет идти уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Наташка
Да вот именно, что такое количество мооожет в холле поместиться, он достаточно просторен, путь не преграждая к регистратуре! До неё ещё далеко от того места, которое для колясок предназначалось, а теперь там просто лавка стоит, с другой стороны стоит стол со стулом, где уборщица сидит!!! В чём прикол???) Да, может и приходилось в два ряда ставить, но тем не менее и раньше помещались же!
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:33     Ответить с цитатой

а по виду такая же поликлиника стандартная, как у нас все. Но в наших точно места для колясок нет. Даже без запретов никому в голову не придет втащить коляску в поликлинику, это физически почти невыполнимо. Но у нас и климат другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13350
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 3:46     Ответить с цитатой

Раньше всегда заходила с коляской(санками) в вестибюле женщина специальная всегда за ними приглядывала. После ремонта видимо стало нельзя заезжать. Там внутри есть место сейчас в принципе где можно поставить коляски?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:36     Ответить с цитатой

Наташка
А в Новосибирске наоборот во всех поликлиниках ставят и только в нашей нет!) Ну из тех, про которые знаю я, а знаю и/или слышала о многих!!! Во втором отделении, так сказать, нашей поликлиники вообще специально отведённое место, типа, большого тамбура именно для колясок есть! Нет, если они бы проходу мешали или место занимали для чего-нибудь действительно нужного и полезного, то и разговора не было, но нет!!! Просторный холл с одной стороны с лавкой, а с другой стоит стол со стулом, за которыми сидит уборщица или ещё кто-нибудь и то не всегда, и такое ощущение, что просто шли на выброс, да их пожалели и впихнули в слишком просторный, ПУСТУЮЩИЙ холл и чисто для видУ!) Ну или хотя бы руководство поликлиники могли тогда ограничить, если мало места, чтобы заезжали только с совсем маленькими детками!!!

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

горожанка
Я ещё туда в январе 2014 года с месячным сыном заезжала, а потом перенесли на крыльцо.. И мне стоит только представить, чтобы этого маленького комочка и даже возможно спящего в тёпленькой колясочке, и тревожить, на холодину доставая, а потом подвергшегося такому стрессу, как первый осмотр чужих людей - педиатра и медсестры, выносить на этот самый холод и укладывать в холоднющую коляску... У меня сердце кровью обливается! Мы - мамочки в то время место находили, чтобы поставить коляски, да, и в два ряда ютились, но в тесноте, а не в обиде!!!)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:15     Ответить с цитатой

Цитата:
И мне стоит только представить, чтобы этого маленького комочка и даже возможно спящего в тёпленькой колясочке, и тревожить, на холодину доставая, а потом подвергшегося такому стрессу, как первый осмотр чужих людей - педиатра и медсестры, выносить на этот самый холод и укладывать в холоднющую коляску...

Что-то у Вас эмоций через край как-то :oops:
Конкретные вопросы по организации работы поликлиники лучше задавать департаменту здравоохранения, у них на сайте есть специальная форма для обращений. Ответ приходит быстро, если поликлиника действует не по закону, им прилетает по шапке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Мария081184
зачем вообще тогда коляской пользоваться, если у вас в эмоциях она прям как орудие пытки? возьмите слинг и проблема отпадет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Да, я лично за маленьких деток переживаю и против несправедливости, не могу равнодушной оставаться! Возможно и поинтересуюсь у департамента здравоохранения. Только вот сначала хочу на местном уровне попробовать в этом разобраться потому, что это всё-таки наша поликлиника и в общем-то устраивает нас, кроме пары моментов, которые вполне решаемы и жаловаться на неё не хочется, чтобы не возникли какие-то проблемы..

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:

Наташка
Вы неправильно мои эмоции оцениваете!!!) Да и не о эмоциях же речь, и не совета спрашиваю, кааак же мне быть!) Это обсуждение ситуации в медицинском учреждении, её правильности.)
И тааак советовать легко!!! А что же вы скажите мамочкам, которые не воспринимают, не понимают, не признают слинг или не имеют возможности купить его и слингокуртку? И таких, кстати, большинство.. Да и до- или месячного ребёнка, да в слинге, да в -25'С не сказать, что будет правильно! Хотя... Вы же из Питера, наверно и не знаете, что же это такое, когда на улице -25!) Не в обиду сказано!!!)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Мария081184
Я считаю, что это в корне не верно.
Обратиетсь для начала к заведующей, пусть она вам покажет закон, в котором запрещено завозить коляски внутрь.

У нас все коляски стоят в ПК.
Хоть какая-то надежда, что не украдут.
Но однажды украли очень дорогую коляску. Так и не знаю, чем дело кончилось. :aga-aga:

А на улице так и вовсе проще простого украсть :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

У нас был инцидент с бассейном. Мне запрещали в холл заезжать с коляской (он большой) якобы, она марает пол, а потмо уборщице приходится мыть :eek:
Был скандал.
Я потребовала закон.
Естественно, что никто и ничего мне не показал.
Сошлись на том, что я буду ставить коляску в углу, чтобы не мешала.
+ они в тот же день написали объявление, что просят коляски/санки и т.п. оставлять в тамбуре :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Лилия Лия
О, а о том, что коляску или санки могут ещё и украсть, вообще забыла!!!) Там хоть и камера, но кто знает, а снимает ли!) У нас вообще на парковке крупного ТЦ как-то окно разбили и вещи вытащили, и долго разбивали потому, что машина БМВ, а там крееепкие стёкла, но никто не заметил, значит не просматривали камеры и когда пошли к охране, и посмотрели запись... Так там даже марку машины воров и цвет не определить!!!) В большинстве случаев стоят камеры "одноназвание", а где-то даже обманки, вовсе не камеры!) Нет, у нас конечно замок для колясок есть, но по сути-то там даже некуда пристегнуть!!!)
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Мария081184
Раньше можно было с коляской заходить, нам 4 года, я бы коляску не оставила, как потом в холодную коляску ребенка класть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 17:45     Ответить с цитатой

lyuna
Такое ощущение, что у руководства нет детей или взрослые.. Они не понимают как-будто, что это НЕнормально в холодную коляску укладывать! Я в санки сыночка после подъезда наверно со скоростью света уже в подмёрзшие всего за минуту усаживаю, а тут стоять час или дольше будут на улице и каково будет ребёночку? Риторический вопрос, тут и так всё понятно!
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах